Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"В рай не берут слабаков" - Космотарианизм

Сообщений 111 страница 120 из 195

1

Пропагандист здорового образа жизни и физкультуры, мультимиллионер Бернарр Макфадден (1868 – 1955) - основал религию «кос­мо­тарианизм».
Космотарианизм основывается на Библии и культе физкультуры, кото­рую Макфадден провозгласил верным способом попасть в рай. Но, несмо­т­ря на многочисленные публичные проповеди, космотарианизм потерпел фиаско. Его религия учила, что в рай не берут слабаков.

Интереснейшая статья просветительского портала "Арзамас" об этом человеке. Как издатель эротико-физкультурных комиксов создал конкурс красоты, таблоидную журналистику, жанр тру-детектив, собственную религию, самую успешную медиаимперию в США, а также прыгал с парашютом в возрасте 82 лет. Кроме того, его невеста отскакивала от его живота, как от батута.
http://arzamas.academy/mag/458-macfadden

За свою жизнь Бернарр Макфадден написал 150 книг о том, как быть здоровым и сильным, а также издавал несколько журналов, главным из которых был "Физическая культура", посвященный закалке и физическим упражнениям. Макфадден бросил в массы лозунг: "Слабость — преступление. Не будь преступником!", и лозунг был услышан. По крайней мере, его издательский бизнес процветал, принося ему миллионы.
В его карьере бывали и крупные провалы, как, например, неудачная попытка основать собственную физкультурную религию под названием "космотарианизм", которая . Однако в целом ему сопутствовал успех, потому что до него изданием периодики, посвященной наращиванию мышечной массы, никто не занимался. Словом, Макфадден открыл настоящую золотую жилу, которую после него начали разрабатывать и другие.
https://www.kommersant.ru/doc/775008

Еще темы по теме:
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку

0

111

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Сказки.
Вы при том присутствовали?

Для тебя вся Библия сказки... В том твоя и проблем

Значит не присутствовали, а с чужих слов, извините, это к знатокам, там, всячески переврванных(а почему нет?) просто слухов, просто лжи.

Потому там и написано: ищите правду Божию.
Естественно: ищут что сразу не видно, - под развесистыми кустами, соответственно, - лжи.

0

112

Слава написал(а):

-

Кинул камнем в женщину... И отсидел за это срок. Или иначе как-то её обидел... И ты ещё этим гордишься? Ты даже не мужчина, а так... одно название. Обижать того, кто заведомо слабее тебя - это, прости - уродство. Мужчина, если женщина ему чем-то не нравится просто отойдёт в сторону или проигнорирует её.
Пипец... Ты действительно Великий проповедник "любви". Как в  анекдоте:
Вовочка поздно вечером зашёл,  без стука,  в комнату родителей, а они там сексом занимаются да ещё в позе 69. Вовочка посмотрел и говорит:" И эти люди запрещают мне ковыряться в носу... "

0

113

Слава написал(а):

Значит не присутствовали, а с чужих слов, извините, это к знатокам, там, всячески переврванных(а почему нет?) просто слухов, просто лжи.

Потому там и написано: ищите правду Божию.
Естественно: ищут что сразу не видно, - под развесистыми кустами, соответственно, - лжи.

Кто ищет тот найдёт. А ты не ищешь даже. Ты просто под этим развесистым кустом сидишь.

0

114

Слава написал(а):

Мил или не мил тебе человек? Сказка? Быль?

Ишь на что замахнулся, он любит, к примеру(и, биб, лейскому) рыбу - так еште ВСЕ рыбу.
Или шире чем, так ОН считает, для наслучше?

Слава,  Бог СКАЗАЛ,  что Я ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ, для того, что бы МНЕ ХОРОШО БЫЛО, а не кому то. И каждый сам решает хочет он,  что бы ему было хорошо, или нет. А если ты считаешь что для тебя "хорошо" другое, а не то,  что Бог сказал, то и флаг тебе в руки, тебе же никто и не мешает.
Прости, но только полный кретин не увидит, какое благо для каждого человека в отдельности и для всего человечества в целом, заключается в словах Христа: "Люби другого, человека, как самого себя". И если люди настолько глупы, что не хотят жить по этому принципу, то кто в этом виноват кроме них самих? Если сам урод, то не фига зеркало обвинять.

0

115

AHT написал(а):

и ты сам личность,

Спасибо. Обратите внимание, я при этом не расТРАИваюсь?

По образу и подобию? -было нас трое в одном флаконе. Пока психиатр не пояснил по их медиков, мнению, мою ошибку.

И сразу пелена упала. Напрочь.
А общение с Богом осталось. Просто совместная жизнь. Какие молитвы? Вы отцу своему за чашкой чая молитвенными словами отвечаете? Так  Он при том и ремнем имеет право ...
Но я без страшен в этом смысле, победив еще в босоногом сельском детстве не только ремень, но и резиновую скакалку по голому ...
Потом удары, мужские (он был под метр девяносто, без лишнего жира под сто кг) кулаком в нос.

Пока очнешься ...

Но и это превоз мог.

И с тринадцати более с ними не жил. Так повернулось, спасибо Богу. Но про это я понял потооом.

И, при том, между нами осталась и, особенно к концу, расцвела любовь. Потому как он(в отличие от матери) не входил в раж, и я тоже зла не испытывал.
А наказывали за то, что перед этим наказывали - сиди дома, а я под любым предлогом убегал гулять, - на свободу!

0

116

Слава написал(а):

Значит не присутствовали, а с чужих слов, извините,

Ни присяжные,  ни судья, ни прокурор, ни адвокат -  НИКТО ИЗ НИХ НЕ ПРИСУТСТВОВАЛ на месте преступления. Всё с чужих слов... Надеюсь намёк понятен?
И вообще...  Умному не нужно видеть все своими глазами для того, что бы сделать ПРАВИЛЬНЫЕ выводы.

0

117

Слава написал(а):

Потом удары, мужские (он был под метр девяносто, без лишнего жира под сто кг) кулаком в нос.

Значит заслужил... Отца слушать надо. Меня отец тоже порол за дело. И что? Одно дело воспитывать СВОЕГО ребёнка и совсем другое лезть со своими закидонами к чужому взрослому человеку. Древняя мудрость: Отец должен приучать ребёнка повиноваться, иначе когда повзрослеет,  этому его научит тюремщик или палач.
Может,  если бы ты,  усвоил от своего отца, что нельзя женщин обижать, то не попал бы в руки тюремщиков. :)

Отредактировано AHT (Понедельник, 12 марта, 2018г. 06:03)

0

118

Слава написал(а):

И, при том, между нами осталась и, особенно к концу, расцвела любовь. Потому как он(в отличие от матери) не входил в раж, и я тоже зла не испытывал.

Потому что человек, без влияния посторонних негативных факторов, от зла и плохих воспоминаний избавляется. Так его память устроена - подобно Любви.

Отредактировано AHT (Понедельник, 12 марта, 2018г. 06:10)

0

119

AHT написал(а):

Или иначе как-то её обидел..

А она не обиделась потому, что я таким образом снял большой камень у неё с души. Потому и смогла потом, как и я, перейти (перевёл) через Иордан в те, обещанные Богом (Второзаконие 6я глава, ...   Иисус Навин - переход через Иордан (освятитесь к утру...), земли. В Духовном смысле, конечно.

Открыто пишу. И давно. Да, есть.

Вот знают, что Бог отнимает в итоге несправедливо, к примеру, нажитое. А кому достается?
Но .. не всёж полностью утилизируемо, например, золото, - всё выжигается, а золото остается...

Вот и осталось, как итог, к золотой, значит, нашей свадьбе.

Я не пытаю, я испытываю. И, как хирург, извините, - бывает, помогаю избавиться от нехорошего груза.

0

120

AHT написал(а):

Всё с чужих слов...

И через вещьдоки. Нет тела - нет дела.

Я - практик.

0