Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"В рай не берут слабаков" - Космотарианизм

Сообщений 171 страница 180 из 195

1

Пропагандист здорового образа жизни и физкультуры, мультимиллионер Бернарр Макфадден (1868 – 1955) - основал религию «кос­мо­тарианизм».
Космотарианизм основывается на Библии и культе физкультуры, кото­рую Макфадден провозгласил верным способом попасть в рай. Но, несмо­т­ря на многочисленные публичные проповеди, космотарианизм потерпел фиаско. Его религия учила, что в рай не берут слабаков.

Интереснейшая статья просветительского портала "Арзамас" об этом человеке. Как издатель эротико-физкультурных комиксов создал конкурс красоты, таблоидную журналистику, жанр тру-детектив, собственную религию, самую успешную медиаимперию в США, а также прыгал с парашютом в возрасте 82 лет. Кроме того, его невеста отскакивала от его живота, как от батута.
http://arzamas.academy/mag/458-macfadden

За свою жизнь Бернарр Макфадден написал 150 книг о том, как быть здоровым и сильным, а также издавал несколько журналов, главным из которых был "Физическая культура", посвященный закалке и физическим упражнениям. Макфадден бросил в массы лозунг: "Слабость — преступление. Не будь преступником!", и лозунг был услышан. По крайней мере, его издательский бизнес процветал, принося ему миллионы.
В его карьере бывали и крупные провалы, как, например, неудачная попытка основать собственную физкультурную религию под названием "космотарианизм", которая . Однако в целом ему сопутствовал успех, потому что до него изданием периодики, посвященной наращиванию мышечной массы, никто не занимался. Словом, Макфадден открыл настоящую золотую жилу, которую после него начали разрабатывать и другие.
https://www.kommersant.ru/doc/775008

Еще темы по теме:
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку

0

171

Слава написал(а):

Сатана в раю, дьявол - хозяин мира, мир лежит во зле ...бесы и их изгнание, даже у - Бога ли? - Иисуса из Назарета, которое получалось лишь после его, Иисуса из Назарета, молитв. К кому?

К кому Бог вынуждаем(снова: кем?) обращается с молитвой - помоги!

Что не соответствует Библии? - Обозначь те.

AHT написал(а):

Нет, уважаемый Слава. Я с Библией не спорю, я спорю именно с вами. Если сравнить Библию с таблицей умножения, то получается, что там где написано 2х2=4 вы утверждаете, что следует выражение равно 5, хотя написано 4. Вы просто переиначиваете написанное в Библии, причём порой до абсурда, цитирует библейские фразы, а смысла их абсолютно не понимаете.
Но самое плохое это то, что даже не пытаетесь подумать о том, что вы можете ошибаться. Вас на крючок плотно насадили, уже не сорвётесь, пока одно место не прищемят вы не дернитесь даже.

Ну, господа присяжные,- сами видите: снова пытаются совершенно необоснованно выдать желаемое в Библии за действительное. Без каких-либо, хоть крошечных, доказательств против написанного в Библии.

0

172

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Крещен в православной церкви в весьма сознательном возрасте именно и только в взраставшей во мне смолоду вере, что это всё не просто так, что Бог рулит ... . В Одессе(одесную).
Венчан на своей единственной на 30 лет принятого и осуществленного предложения выйти замуж, Короны над нами держали наши взрослые, которые от нас, у меня- младший сын. В, если в русском переводе, - Городе Ангелов (Los Angeles).

Батюшка лучился светом.

И что?

AHT написал(а):

Ты в Православии НОЛЬ

Ну, и?

Против хотя бы того батюшки, лучившегося светом.

0

173

AHT написал(а):

Библию человек может понять только если Бог ему позволит и поможет.

Помог вам излечить сына, я  помню, понимаю, уважаю.

Но в понимании и , тогда, Библии?

Вам тогда было явлено чудо исцеления. Лишь.

Понять? А зачем?

Какова Ваша цель?

В Африке и на островах в Ю-В Азии некоторые до сих пор пляшут прежде, чем пойти на охоту...

0

174

AHT написал(а):

Библию человек может понять только если Бог ему позволит и поможет.

Библия написана детским языком.

0

175

ValentinK написал(а):

Библия написана детским языком.

Да? А ты её читал? Она написана не детским, а древним, и потому смысл изложенного на 90 % остаётся непонятным. Особенно если читал всего один или 2-3 раза. Кроме того многие читая, не думают,  что значат те или иные слова, а просто пытаются подогнать/соединить  смысл прочитанного с теми фантазиями, что где-то от кого-то слышали. И если увидят знакомые обороты речи или слова, то сразу поставляют готовый шаблон, и на этом все их понимание и заканчивается.

0

176

Слава написал(а):

Помог вам излечить сына, я  помню, понимаю, уважаю.

Но в понимании и , тогда, Библии?

Вам тогда было явлено чудо исцеления. Лишь.

Понять? А зачем?

Какова Ваша цель?

В Африке и на островах в Ю-В Азии некоторые до сих пор пляшут прежде, чем пойти на охоту...

Странный вопрос:зачем понимать истину? Просто видимо ты не видишь и не понимаешь того, что происходит в окружающем нас мире. Так "картинки" по жизни бегут и все.... Понимая Библию видишь очень многое, видишь ошибки и ложь человеческие,  понимаешь что должно произойти, и что происходит в реальности, и почему так, а не иначе, И часто там, где другие люди ломают голову над вопросом, как быть, для понимающего вообще нет проблемы. И вообще жизнь становится интересной и прекрасной, и формируется вокруг тебя совсем по другому. И люди которые тебя окружают более добрые и симпатичные, не все конечно но большинство, а плохие, как то постепенно отдаются и исчезают из твоего окружения.
Мы не в Африке, и не танцуем.  Я лишь молюсь Богу за окружающих меня людей, прошу им здоровья и счастья, а мне ничего не надо, все что нужно у меня,  благодаря Ему и так есть. И Он и так знает чего я хотел бы,  и лучше меня знает, что мне на пользу.  А для себя я прошу только ПОНИМАНИЯ СЛОВА ЕГО.  И Он даёт это. И каждый раз перечитывая сначала Библию, или читая труды святых открываются все новые и новые грани истины и нашего прекрасного мира.

0

177

Слава написал(а):

Ну, господа присяжные,- сами видите: снова пытаются совершенно необоснованно выдать желаемое в Библии за действительное. Без каких-либо, хоть крошечных, доказательств против написанного в Библии.

И снова повторю: лучшими доказательствами правильного понимания Библии есть ЖИЗНЬ СВЯТЫХ ЛЮДЕЙ, по молитвами которых Бог творил чудеса вплоть до оживления мёртвых. И если Бог делает то, о чем его просит человек, значит этот человек Богу очень угоден. И слово такого человека перетянет слова тысяч таких как ты и я. Но ты считаешь, что прочитав Библию пару раз,  тебе открылась истина... Блажен кто верует, как говорится. И ты никакую другую информацию уже воспринимать не способен. Ибо счастлив в своём невежестве или неведении. И из этого состояния тебя может "выдернуть" только  большая беда.

0

178

Слава написал(а):

Помог вам излечить сына, я  помню, понимаю, уважаю.

Но в понимании и , тогда, Библии?

Вам тогда было явлено чудо исцеления. Лишь.

Понять? А зачем?

Какова Ваша цель?

В Африке и на островах в Ю-В Азии некоторые до сих пор пляшут прежде, чем пойти на охоту...

Слава, СНАЧАЛА Я В НЕГО ПОВЕРИЛ.  А потом стал интересоваться религиями, стало приходить понимание. Я несколько лет читал вслух разные православные книги слепой верующей женщине. И вот во время этого чтения, сравнивая и анализируя поучения различных святых, и стала открываться истина. Я стал следовать в реальной жизни тому, чему учили эти святые,  в том числе и просить у Бога понимания. И многие святые говорят о том, что прежде чем читать Евангелие, помолись - попроси РАЗУМЕНИЯ слова Его. И видя твою настойчивость ты получишь желаемое. А халявы, прости,  нету.  А самонадеянность в том, что ты не имея специальной подготовки самостоятельно разберёшься в сложных вопросах нашего бытия и всего мира - есть просто глупая наивность.

0

179

А может ты думаешь что Бог может излечить ребёнка, а дать понимание текста не может?

0

180

AHT написал(а):

Странный вопрос:зачем понимать истину?

"Змей сказал" - истина?

Сатана в раю -истина?

AHT написал(а):

Мы не в Африке, и не танцуем.

Ну да, только перед сатаной, "хозяином мира сего". Мира, который, "лежит во зле

AHT написал(а):

открываются все новые и новые грани истины и нашего прекрасного мира.

с сатаной

Слава написал(а):

http://sg.uploads.ru/t/g6Fln.jpg

Родители, Вы только представьте, что Ваш ребенок каждый раз выходя из Вашего с ним дома искренне веря в происходящее с детской непосредственностью и горячо, как учат, творит (молитву?)

"отрицаюся тебе, сатано"

Это он к кому, прямо и непосредственно, обращается? Представили?
И что он он о своем доме будет думать, родном? О детстве своем, светлом?

- http://www.molitvoslov.com/text532.htm

- Запретить преподавание в школах России предмета "ОПК" - петиция

0