Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"В рай не берут слабаков" - Космотарианизм

Сообщений 41 страница 50 из 195

1

Пропагандист здорового образа жизни и физкультуры, мультимиллионер Бернарр Макфадден (1868 – 1955) - основал религию «кос­мо­тарианизм».
Космотарианизм основывается на Библии и культе физкультуры, кото­рую Макфадден провозгласил верным способом попасть в рай. Но, несмо­т­ря на многочисленные публичные проповеди, космотарианизм потерпел фиаско. Его религия учила, что в рай не берут слабаков.

Интереснейшая статья просветительского портала "Арзамас" об этом человеке. Как издатель эротико-физкультурных комиксов создал конкурс красоты, таблоидную журналистику, жанр тру-детектив, собственную религию, самую успешную медиаимперию в США, а также прыгал с парашютом в возрасте 82 лет. Кроме того, его невеста отскакивала от его живота, как от батута.
http://arzamas.academy/mag/458-macfadden

За свою жизнь Бернарр Макфадден написал 150 книг о том, как быть здоровым и сильным, а также издавал несколько журналов, главным из которых был "Физическая культура", посвященный закалке и физическим упражнениям. Макфадден бросил в массы лозунг: "Слабость — преступление. Не будь преступником!", и лозунг был услышан. По крайней мере, его издательский бизнес процветал, принося ему миллионы.
В его карьере бывали и крупные провалы, как, например, неудачная попытка основать собственную физкультурную религию под названием "космотарианизм", которая . Однако в целом ему сопутствовал успех, потому что до него изданием периодики, посвященной наращиванию мышечной массы, никто не занимался. Словом, Макфадден открыл настоящую золотую жилу, которую после него начали разрабатывать и другие.
https://www.kommersant.ru/doc/775008

Еще темы по теме:
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку

0

41

zvedavec написал(а):

В рай берут только своих.

Любой ЖЕЛАЮЩИЙ может стать своим.

0

42

AHT написал(а):

Любой ЖЕЛАЮЩИЙ может стать своим.

В 1664 году, патриарх Никон, при отъезде в Воскресенский монастырь, садясь ночью в сани, начал отрясать прах от своих ног, и припомнив известные евангельские слова произнес:  *Иде же аще не приемлют вас, исходя из града того - и прах, прилипший к ногам вашим, отрясите во свидетельство на ня*
Стрелецкий полковник, наряженный провожать Никона сказал: Мы этот прах подметем!
- Да разметет Господь Бог вас оною божественною метлою, иже является на дни многи! - возразил ему Никон указывая на горевшую на небе комету....
Замечу, -  что многие увидев падающую звезду, спешат высказать желание, за то короткое время пока звезда летит, и оно непременно исполнится.
(примечание - из истории христианства)
Кометы причислялись также к звездам и назывались *хвостатыми звездами*  или *зирками с метлою*

Отредактировано zvedavec (Воскресенье, 28 января, 2018г. 17:02)

0

43

zvedavec написал(а):

В 1664 году, патриарх Никон, при отъезде в Воскресенский монастырь, садясь ночью в сани, начал отрясать прах от своих ног, и припомнив известные евангельские слова произнес:  *Иде же аще не приемлют вас, исходя из града того - и прах, прилипший к ногам вашим, отрясите во свидетельство на ня*
Стрелецкий полковник, наряженный провожать Никона сказал: Мы этот прах подметем!
- Да разметет Господь Бог вас оною божественною метлою, иже является на дни многи! - возразил ему Никон указывая на горевшую на небе комету....
Замечу, -  что многие увидев падающую звезду, спешат высказать желание, за то короткое время пока звезда летит, и оно непременно исполнится.
(примечание - из истории христианства)
Кометы причислялись также к звездам и назывались *хвостатыми звездами*  или *зирками с метлою*
Отредактировано zvedavec (Воскресенье, 28 января, 2018г. 17:02)

Сколько общаемся на этом форуме - столько пытаюсь людям объяснить, что закон данный Богом - это одно, а то,  что делают люди, как извращают его порой, это совсем другое. Но некоторым видимо бесполезно это объяснять, или просто нежелание думать или крайняя тупость.... Простите за такие слова, но ведь все тут себя считают умными и грамотным, а сами без конца и края,  приводят одни и те же тупые примеры...  Это в  извращениях католицизма, утверждается,  что Папа Римский безгрешен. А в Православии чётко сказано, что все люди грешные, и могут ошибаться, даже священники самого высокого ранга. И если священник делает или говорит ПРОТИВ СЛОВА БОГА, то люди не должны следовать за ним или подражать ему.
Но тут на форуме некоторые не могут отличить поступков человека, от закона Божия. И всю хрень приписывают Христианскому учению...
Верить в приметы - это большой грех, и если Никон "загадал желание" на падающий звезду то согрешил. Или его не так поняли... Тоже может быть.
И заметка автора поста о "ИЗ ИСТОРИИ ХРИСТИАНСТВА" - большая ложь.  Это из истории человеческих суеверий, а точнее человеческой глупости. И не надо чей-то маразм приписывать  Христианству. Один недоумок  когда-то сказал, а другие как попугаи повторяют.
Кстати "зирка" -  это звезда по украински.   Может и сведения эти из "новой"  истории Украины или "украинского христианства"? :)

0

44

AHT написал(а):

И заметка автора поста о "ИЗ ИСТОРИИ ХРИСТИАНСТВА" - большая ложь.

Мне кажется, вы просто по-другому понимаете слово "христианство". Для Вас это Закон Данный Богом, верно?
Я думаю, zvedavec здесь имел ввиду слово "христианство" в более общем смысле, как организованную религию.
А в истории христианства есть много чего неприятного, взять хотя бы инквизицию.
И да, предугадывая ваше возмущение, хочу отметить, что здесь я имею ввиду христианство, как все многообразие религиозной мысли, черпающей свое вдохновение из учения Христа (а значит и католицизм я в христианство включаю, что естественно).

0

45

Михаил_У написал(а):

Мне кажется, вы просто по-другому понимаете слово "христианство". Для Вас это Закон Данный Богом, верно?
Я думаю, zvedavec здесь имел ввиду слово "христианство" в более общем смысле, как организованную религию.
А в истории христианства есть много чего неприятного, взять хотя бы инквизицию.
И да, предугадывая ваше возмущение, хочу отметить, что здесь я имею ввиду христианство, как все многообразие религиозной мысли, черпающей свое вдохновение из учения Христа (а значит и католицизм я в христианство включаю, что естественно).

Христианство - это УЧЕНИЕ данной Христом. А история Христианства - это история развития и распространения этого учения. А гадания и приметы -  это из язычества, и в Христианстве запрещены и никогда ими не пользуются.
Инквизиция была в истории Христианства, хотя и тут следует уточнять, что в истории КАТОЛИЧЕСТВА, что бы не обвинять других людей, которые в этом не участвовали, но это было реально в истории, можно сказать, если речь идёт о Христианстве вообще. А вот гадание.... Фиг его притянешь за уши к истории Христианства. С этим как раз инквизиция и боролась :)
Это то же самое, если кто-то на этом форуме напишет какую-нибудь дурость, и из-за этого кто-то другой скажет, что на этом форуме общаются одни придурки. Истины в таком заявлении ноль и неприятно для форумчан. Простите, за пример, но думаю что так наиболее понятно.
Есть история Христианства, а есть история человечества, и в истории человечества есть много такого, что к Христианству никаким боком.

Отредактировано AHT (Среда, 14 февраля, 2018г. 05:36)

0

46

AHT написал(а):

Есть история Христианства, а есть история человечества, и в истории человечества есть много такого, что к Христианству никаким боком.

Бог один учений много, религий еще больше.  После  хорошего плода  не бывает несварения желудка. После хорошего плода не бегает человек ракетой по земле, и психика человека не подорвана зрелищем деления христианства на католичество, православие и прочие ....

ПРЕДСТАВЬТЕ

Деление - это страшное зрелище, гигантские толпы народа, напоминают неповторимые формы (образа)  И какой такой стандарт проступает в этом.....

Сатана плакал от зависти .... (судорожно повторяя)  Эх мать, да кабы я знал, что из себя представляет эта религия ....
я бы еще раньше сиганул на землю.
И пришло бы время...
И настал бы мой черед....
И настала бы моя пора..

А теперь нехорошие предчувствия закрались ..... еще на стадии рассмотрения  этих явлений в мирском

И  еще тогда возле древа ....  с любовью и нежностью предвкушал бы необыкновенное качество этого ребра...

Зачем мне понадобился этот Тутанхамон, эти скрывающиеся братья по разуму с Альфа Центавра....

Развел меня не по галактическому ....
и схватили  под белы ручки потащили к краю пропасти ....
и не помог этот наскоро придуманный свежеспеченный девайс

И болидом стремительным, ураганищем  завывающим,  смотрел (он)  в равнодушные глаза....
и с ужасом ждал приземления, когда в ушах еще гремел  (Его) голос, а по спине ручьями стекал  холодные пот.....

И вот лежит  на земле накрытый чудом и сквозь редкие проплешины в облаках с тоской смотрит  в синюшно-свинцовое небо...

А сверху  на  него  смотрят такие  радостно   улыбающиеся  глаза ...
И билась  в  его   голове одна единственная мысль..... )))

0

47

zvedavec написал(а):

Бог один учений много, религий еще больше.  После  хорошего плода  не бывает несварения желудка. После хорошего плода не бегает человек ракетой по земле, и психика человека не подорвана зрелищем деления христианства на католичество, православие и прочие ....

Смысл это хорошо , а символика может и до ада довести...

zvedavec написал(а):

После хорошего плода не бегает человек ракетой по земле

Очень красочно  :rofl:

zvedavec написал(а):

А теперь нехорошие предчувствия закрались ..... еще на стадии рассмотрения  этих явлений в мирском

И  еще тогда возле древа ....  с любовью и нежностью предвкушал бы необыкновенное качество этого ребра...

Зачем мне понадобился этот Тутанхамон, эти скрывающиеся братья по разуму с Альфа Центавра....

Развел меня не по галактическому ....
и схватили  под белы ручки потащили к краю пропасти ....
и не помог этот наскоро придуманный свежеспеченный девайс

И болидом стремительным, ураганищем  завывающим,  смотрел (он)  в равнодушные глаза....
и с ужасом ждал приземления, когда в ушах еще гремел  (Его) голос, а по спине ручьями стекал  холодные пот.....

И вот лежит  на земле накрытый чудом и сквозь редкие проплешины в облаках с тоской смотрит  в синюшно-свинцовое небо...

А сверху  на  него  смотрят такие  радостно   улыбающиеся  глаза ...
И билась  в  его   голове одна единственная мысль..... )))

Амен.  https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50207-1.gif

0

48

AHT написал(а):

А гадания и приметы -  это из язычества, и в Христианстве запрещены и никогда ими не пользуются.

Ну, в некоторых странах христианство принималось постепенно. Например, на Руси. Были времена двоеверия, а в 17-18 веке (точно не помню) в одной из деревень написали жалобу на нового священника, за то, что он "не пускал душу в рай", ибо на похоронах в той деревне было принято, чтоб священник выпив известного напитка выкрикнул: "Понеслась душа в рай!"
Христианство, повторюсь, в некоторых регионах распространялось постепенно и иногда вбирало в себя какие-то местные обычаи на бытовом уровне, как минимум.
И это тоже часть истории христианства.

AHT написал(а):

Инквизиция была в истории Христианства, хотя и тут следует уточнять, что в истории КАТОЛИЧЕСТВА, что бы не обвинять других людей

Католики - тоже христиане.

AHT написал(а):

которые в этом не участвовали

Да вроде сейчас ЛЮДЕЙ, которые участвовали в инквизиции в живых не осталось)

0

49

Михаил_У написал(а):

Католики - тоже христиане.

Чикатило тоже человек, как и ты, из этого следует что вы одинаковые?

0

50

zvedavec написал(а):

Бог один учений много, религий еще больше.  После  хорошего плода  не бывает несварения желудка. После хорошего плода не бегает человек ракетой по земле, и психика человека не подорвана зрелищем деления христианства на католичество, православие и прочие ....

ПРЕДСТАВЬТЕ

Деление - это страшное зрелище, гигантские толпы народа, напоминают неповторимые формы (образа)  И какой такой стандарт проступает в этом.....

Сатана плакал от зависти .... (судорожно повторяя)  Эх мать, да кабы я знал, что из себя представляет эта религия ....
я бы еще раньше сиганул на землю.
И пришло бы время...
И настал бы мой черед....
И настала бы моя пора..

А теперь нехорошие предчувствия закрались ..... еще на стадии рассмотрения  этих явлений в мирском

И  еще тогда возле древа ....  с любовью и нежностью предвкушал бы необыкновенное качество этого ребра...

Зачем мне понадобился этот Тутанхамон, эти скрывающиеся братья по разуму с Альфа Центавра....

Развел меня не по галактическому ....
и схватили  под белы ручки потащили к краю пропасти ....
и не помог этот наскоро придуманный свежеспеченный девайс

И болидом стремительным, ураганищем  завывающим,  смотрел (он)  в равнодушные глаза....
и с ужасом ждал приземления, когда в ушах еще гремел  (Его) голос, а по спине ручьями стекал  холодные пот.....

И вот лежит  на земле накрытый чудом и сквозь редкие проплешины в облаках с тоской смотрит  в синюшно-свинцовое небо...

А сверху  на  него  смотрят такие  радостно   улыбающиеся  глаза ...
И билась  в  его   голове одна единственная мысль..... )))

Да на фига мне фигню, какую-то (простите) представлять? Бог один и человек по Его подобию... Только люди безумны и вместо того, что бы объединяться и жить в любви и счастье, вечно что-то делят из-за своей гордости и зависти. А чего делят-то? То, что через какое-то время потеряют. А то,  что могли бы иметь вечно - ума не хватает приобрести. Тратят свою жизнь на пустое.

0