Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"В рай не берут слабаков" - Космотарианизм

Сообщений 81 страница 90 из 195

1

Пропагандист здорового образа жизни и физкультуры, мультимиллионер Бернарр Макфадден (1868 – 1955) - основал религию «кос­мо­тарианизм».
Космотарианизм основывается на Библии и культе физкультуры, кото­рую Макфадден провозгласил верным способом попасть в рай. Но, несмо­т­ря на многочисленные публичные проповеди, космотарианизм потерпел фиаско. Его религия учила, что в рай не берут слабаков.

Интереснейшая статья просветительского портала "Арзамас" об этом человеке. Как издатель эротико-физкультурных комиксов создал конкурс красоты, таблоидную журналистику, жанр тру-детектив, собственную религию, самую успешную медиаимперию в США, а также прыгал с парашютом в возрасте 82 лет. Кроме того, его невеста отскакивала от его живота, как от батута.
http://arzamas.academy/mag/458-macfadden

За свою жизнь Бернарр Макфадден написал 150 книг о том, как быть здоровым и сильным, а также издавал несколько журналов, главным из которых был "Физическая культура", посвященный закалке и физическим упражнениям. Макфадден бросил в массы лозунг: "Слабость — преступление. Не будь преступником!", и лозунг был услышан. По крайней мере, его издательский бизнес процветал, принося ему миллионы.
В его карьере бывали и крупные провалы, как, например, неудачная попытка основать собственную физкультурную религию под названием "космотарианизм", которая . Однако в целом ему сопутствовал успех, потому что до него изданием периодики, посвященной наращиванию мышечной массы, никто не занимался. Словом, Макфадден открыл настоящую золотую жилу, которую после него начали разрабатывать и другие.
https://www.kommersant.ru/doc/775008

Еще темы по теме:
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку

0

81

Слава написал(а):

miumiu написал(а):

от слова преданность... что Вы хотите сказать что Иисуса взяли на небо только потому что его предали ...а Он не испытывал преданности Богу?

Да, а что не так? -Иисуса из Назарета предали смерти. Распяв на кресте.

И снова ваши лыжи ...

Потому, что если бы не предали, то не исполнилось бы предсказанное до, соответственно и тем более не исполнилось бы предсказанное про после: воскрешение, и "забор грунта" на небо. Тело-то зачем туда на небо забрали, как утверждают христиане.

miumiu написал(а):

Тело - скафандр, машина.

- Профессор РПЦ: Первородный грех и крещение детей - результат домыслов

Тело нужно кормить-содержать ... опять же, естественные отходы , представьте, на небес аХ!

так и чего в этом такого?? все же было запланировано и никто ж не умер, не так ли?

0

82

AHT написал(а):

miumiu написал(а):

а как бы Вы вот это прокомментировали??

Уважаемая, вы уж простите меня, начал смотреть и через минуту бросил. Просто посмотрел, что сказал Соловьёв и кто вышел к "барьеру"  от имени православных и стало жалко тратить на просмотр целых 52 минуты своей жизни.
Если бы вышел священник РПЦ или Сам Патриарх Кирилл, я бы это просмотрел чисто из интереса, что бы узнать мнение официальной РПЦ по этому поводу. А слушать мнение человека, который собирается выступать и присвоил сам себе право говорить и ОТ МОЕГО Имени в том числе, хотя уже сам тон начала диспута достаточно агрессивен. Мне как-то неинтересно.
Тем БОЛЕЕ,  что уже сама тема передачи противоречит ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, самой основе Православия. Человек выступающий от имени православных, сам нарушает основу Православного учения. ПОВТОРЮ : ЭТО ТОЛЬКО МОЁ МНЕНИЕ.  Поступай с другими так, как хочешь что бы с тобой поступали... Вот пусть и ответит:" А он хотел бы что бы ему запретили построить храм для своего Бога?" Моё личное мнение - пусть строят, а люди сами будут определять в какой храм им идти и идти ли вообще. Было бы интересно узнать мнение официального представителя РПЦ. Самозванцев разных много. И Христос о лжепророках предупреждал. А так...  Даже времени жалко.

Отредактировано AHT (Сегодня 09:44)

хорошо, вот Вам на более высоком уровне...и очень тяжело на все это смотреть...еще тяжелее

0

83

miumiu написал(а):

так и чего в этом такого??

Вы смотрите на жизнь позитивно, потому выбираете на развилках смыслов более положительные варианты дальнейших рассуждений-смыслов.

Это в корне отличается от направленности-склонности мышления тех, кто выбирал более отрицательные варианты своих дальнейших рассуждений, приведших в итоге к ВЕРОЯТНОСТИ появления в человеческих головах (через лишь намеки библейские), что в раю САТАНА. Например. Что животные, змеи, ослицы, могут говорить и т.д. Что Бог поставил(откуда взят этот неестественный объект?) меч самообращающийся (автоматизированный значит) на востоке и т.д.

А те, кто писал эти провокационные тексты прямо же и указали, что правду Божию надо искать.
То есть они же сами скрыли, спрятали правду Божию под грудами, соответственно значит, НЕправды.

Прямо указали, а потому формально невиновны в ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ последствиях воздействия на людей ими нагороженного с одной главной целью: заставить человека их кормить-содержать, с этой лжи живущих.

0

84

Nikolas написал(а):

Пропагандист здорового образа жизни и физкультуры, мультимиллионер Бернарр Макфадден (1868 – 1955) - основал религию «кос­мо­тарианизм».
Космотарианизм основывается на Библии и культе физкультуры, кото­рую Макфадден провозгласил верным способом попасть в рай. Но, несмо­т­ря на многочисленные публичные проповеди, космотарианизм потерпел фиаско. Его религия учила, что в рай не берут слабаков.

...способов переврать истинное поклонение, создавая культы собственного сектантского тока - мириады... На то, учит Спаситель, и допущены соблазны... Для того и предписан путь многоликого отступничества, которому в последние семь лет мира сатаны надлежит стать ГИПЕР-КУЛЬТОМ антихриста - единой мировой религией для нового миропорядка сатаны.

А вот восстановить собою утраченное апостольное поклонение, явленное при рождении иерусалимской церкви первого века - это дело БОЖЬЕ... Что нам с вами мешает это делать?

0

85

Смех написал(а):

...способов переврать истинное поклонение, создавая культы собственного сектантского тока - мириады... На то, учит Спаситель, и допущены соблазны...

3. то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей…
(Книга Второзаконие 13:3)

0

86

Слава написал(а):

3. то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей…

Мне кажется, что Господу важнее чтобы его ценили и уважали.
А любить Невидимого, конечно, сложно.

+1

87

ValentinK написал(а):

Мне кажется, что Господу важнее чтобы его ценили и уважали.
А любить Невидимого, конечно, сложно.

Бог не разберает цену и уважение - этим занимается дьявол . Бог это Любовь  , которая не касается цены и отношений .

Отредактировано ГЕРМЕС (Суббота, 10 марта, 2018г. 09:07)

0

88

ГЕРМЕС написал(а):

Бог не разберает цену и уважение - этим занимается дьявол . Бог это Любовь  , которая не касается цены и отношений .

Ты не считаешь Бога ЛИЧНОСТЬЮ?.....И думаешь Он не говорил таких слов "Ты Сын Мой....Я ныне родил Тебя"?

0

89

Соль написал(а):

Ты не считаешь Бога ЛИЧНОСТЬЮ?.....И думаешь Он не говорил таких слов "Ты Сын Мой....Я ныне родил Тебя"?

Личность это суть дьявола . Не надо пытаться Бога наделять тем , что может повредить ему .
Вам нравится осознанность - но это дьявол . Я живу ОЩУЩЕНИЯМИ /словами/ Бога - я его ЧАСТНОЕ проявление - поэтому Бог может быть личностью только через Сына Божьего - человека . Для этого нас Бог и создал .

0

90

ГЕРМЕС написал(а):

Не надо пытаться Бога наделять тем , что может повредить ему .

Богу можно повредить?)...В нас самих....Ему возможно повредить и то не повредить, а удалить от нас...вернее захламить, что Его не смогли увидеть....но в ОБЩЕМ...навредить Ему....оооочччееннь сомневаюсь....)

0