Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианские новости » В точном месте Крещения Христа на Иордане нет воды,река изменила русло


В точном месте Крещения Христа на Иордане нет воды,река изменила русло

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Слава написал(а):

Потому, что сам хватаешься за все, не имеешь помощи со стороны. Пропусти. Подожди, куда спешить если впереди вечность. И, вот, она подошла, глядишь, - может я хоть картошку помогу ДОчистить?

А с чего ты взял что у тебя впереди вечность? Ты её заслужил?
Слава, ВСЁ ЧТО Я ДЕЛАЮ, мне в том Бог помогает, и в отличие от тебя Я ВИЖУ ЕГО ПОМОЩЬ.  И нужный инструмент в нужное время и в нужном месте окажется,  и нужный человек во время подойдет. И в нужный момент вспомню важное и необходимое. Бог помогает ПОСТОЯННО и без всякой просьбы, а если уж прошу я,  то такое, что за пределами моих возможностей. И Он и такое исполняет.
А пока помощи в чистке картошки со стороны будешь ждать, с голоду подохнешь. Я сяду и буду чистить, а кто захочет помочь - пусть помогает, а нет - я, с Божьей помощью,  и сам справлюсь. А ты так и останешься ДО...   И шнурок жене я развяжу, когда ей надо будет, а не стану ждать, пока она заснёт. :) 
А если я утром обнаружил бы,  что ночью что-то делаю и не помню этого, то обратился бы к врачу. :)

0

32

Слава написал(а):

И я удивлен. И только чуть позже обратил внимание как потрясываются еще уставшие их ночью развязывать свои руки. Не помню, и она не просыпалась от, например, включенного света. Значит на ощупь, в темноте? Но факт, что то, что наяву не мог, в том состоянии - смог.

Сегодня ты удивлён,  и не помнишь как ночью шнурочек развязал... А завтра? Вдруг утром удивишься, что не помнишь как шнурочек затянул... на шее любимой? На яву не можешь, а в том состоянии запросто?

0

33

AHT написал(а):

считает просьбу попрошайничеством.

Ну да. А что же это как поезд по расписанию, к примеру, под каждую еду:

11. хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12. и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13. и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава вовеки. Аминь».
(Св. Евангелие от Матфея 6:11-13)

- видите? - дай на сей ДЕНЬ. Так зачем переповторяете в течении этого дня? Не уверены в результате? Моисей, к примеру, ОДИН РАЗ посохом ударял и текла вода, чтобы напились все.

Читаем далее:

3. хлеб наш насущный подавай нам на каждый день;
4. и прости нам грехи наши, ибо и мы прощаем всякому должнику нашему; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого».
(Св. Евангелие от Луки 11:3,4)

Ну?

Переповторяете зачем?

Значит нет в вас веры.

0

34

Слава написал(а):

Ну да. А что же это как поезд по расписанию, к примеру, под каждую еду:

11. хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12. и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13. и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава вовеки. Аминь».
(Св. Евангелие от Матфея 6:11-13)

- видите? - дай на сей ДЕНЬ. Так зачем переповторяете в течении этого дня? Не уверены в результате? Моисей, к примеру, ОДИН РАЗ посохом ударял и текла вода, чтобы напились все.

Читаем далее:

3. хлеб наш насущный подавай нам на каждый день;
4. и прости нам грехи наши, ибо и мы прощаем всякому должнику нашему; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого».
(Св. Евангелие от Луки 11:3,4)

Ну?

Переповторяете зачем?

Значит нет в вас веры.

Нет, веры достаточно...
Скажи-ка, друг любезный, если ты человеку, с которым ХОЧЕШЬ ДРУЖИТЬ, сделаешь гадость, что будешь делать?
Наверное попросишь прощения? А если через 5 минут после того, как попросил прощения и пообещал больше так не делать, СНОВА СДЕЛАЕШЬ ГАДОСТЬ? А потом ещё раз, и ещё раз? И даже если ты эту гадость сделал, потому что тебя подставили - все равно : ты будешь просить прощения... А ИНАЧЕ ДРУЖБЫ НЕ БУДЕТ....
И еще:
Мудрый человек говорит о любви своей половине каждый день, и не только говорит но и проявляет свою любовь к ней. А тот кто один раз сказал: я тебя люблю - давай поженимся, и все - дальше молчок, тот долго вместе не проживет. Это повседневная реальность.
И очень жаль что ты, Слава, даже диплом имея, таких элементарных вещей не знаешь, или не пользуешься имеющейся мудростью даже в своих рассуждениях, не говоря уж о реальной жизни. Что впрочем по результатам - одно и тоже.

Отредактировано AHT (Понедельник, 21 мая, 2018г. 05:57)

0

35

AHT написал(а):

Скажи-ка, друг любезный, если ты человеку, с которым ХОЧЕШЬ ДРУЖИТЬ, сделаешь гадость

Это с какого перепуга? Во-первых.
Во-вторых, если нечаянно, конечно же буду просить прощения и стараться загладить вину.

AHT написал(а):

Мудрый человек говорит о любви своей половине каждый день

Слова без чувства мертвы. А когда говорят чувства слова излишни. Бог не тимошка ...

Для передачи своих чувств другому человеку нужны искренние слова, а не дежурные, как "с добрым утром". Иначе - ложь.

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Переповторяете зачем?

Значит нет в вас веры.

Нет, веры достаточно...

Для чего?

0

36

Слава написал(а):

Слова без чувства мертвы. А когда говорят чувства слова излишни. Бог не тимошка ...

Бог сказал :" и то надлежит делать и этого не оставлять... Это во-первых, в во-вторых: как чувства говорят? Кулаком по зубам? Или юбку задрать? Для того что бы чувства "заговорили", Любовь должна быть в сердце...

Слава написал(а):

Для передачи своих чувств другому человеку нужны искренние слова, а не дежурные, как "с добрым утром". Иначе - ложь.

Если есть Любовь то и чувства и слова искренние, а если кулаком по зубам, то НЕ любовь среди вас. И хоть слова, хоть чувства твои - все ложь

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианские новости » В точном месте Крещения Христа на Иордане нет воды,река изменила русло