Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » Помощь другому ради Бога? Сможешь просто так помочь другому человеку?


Помощь другому ради Бога? Сможешь просто так помочь другому человеку?

Сообщений 21 страница 30 из 30

1

Как-то после службы к священнику подошел молодой человек и попросил разрешить ему сделать объявление в храме.
Батюшка позволил.
Тогда молодой человек, волнуясь, произнес:
«Братья и сестры, я математик по образованию, но работаю в одной компьютерной фирме, это мой хлеб. В принципе все, что я знаю в жизни, — это математика. Я хочу сделать что-то для Бога, для людей, но не могу ничего придумать, только вот в церковь хожу по воскресеньям. Вот что я хочу сказать: если у вас есть дети, которые не успевают по математике, обращайтесь ко мне!
Дети учатся в одних и тех же школах, там преподают одни и те же предметы. Но не всем они даются одинаково. Кто-то стишок выучивает с первого прочтения, а с физикой у него трудности. Кто-то наоборот, физику, химию щелкает, а запомнить что-то гуманитарное ему тяжело.
В общем, если у кого-то из вас дети имеют проблемы с математикой, я буду приходить к вам время от времени, раз или два раза в неделю.
Просто так, во славу Божию. И буду подтягивать по математике ваших детей. Это все, что я умею».

Сразу же отозвались какие-то папы и мамы, потому что у всех есть дети, и половина этих детей ни бум-бум в математике. Как в песне: «Папа у Васи силен в математике, учится папа за Васю весь год, где это видано, где это слыхано: папа решает, а Вася сдает!»

http://s9.uploads.ru/VteML.jpg

На следующей неделе подошли несколько женщин с предложениями позаниматься иностранными языками, сказали, что тоже хотят ради Бога что-то делать. «Мне понравилась идея», — говорит одна.
«Я тоже хочу для Бога уроки давать, — говорит другая. — Буду приходить к вашим детям, особенно если они живут в одном районе. Смогу подтянуть ваших детей по немецкому языку, если они его учат в школе».

Потом владельцы автотранспорта стали предлагать свои услуги по подвозу людей до церкви:
«Если кто-нибудь из старичков ходит к нам в церковь, то имейте в виду, что каждое утро в воскресенье в такое-то время я буду стоять со своим микроавтобусом на углу такого-то дома. В микроавтобус вмещается восемь-десять человек. Буду вас отвозить и привозить. Я буду делать это для Бога. Математику я не знаю, английского тоже, но у меня есть машина».

Затем возникла идея составить тетрадку, в которой написано с одной стороны:
«Нуждаюсь в помощи», а с другой: «Могу помочь».
И в графе «Могу помочь», например, какая-нибудь пенсионерка пишет:
«Могу взять к себе одну-двух студенток бесплатно или за квартплату, есть свободная комната, живу одна».

Люди хотят делать что-то хорошее.
Только сатана ненавидит всякое добро.
Это ненависть, ужасная, упертая злоба ко всякого рода добру и желание погасить всякий разгорающийся добрый огонек.
Люди гораздо лучше, чем они есть по факту. То есть внутри человек гораздо здоровее, гораздо красивее, он скрыт в своих силах души.
Человек вообще феерически красив.

Протоиерей Андрей Ткачев
https://vk.com/wall-40987450_8252

+2

21

ValentinK написал(а):

Нужен. А запчас

Да не ЗАПчастей.

Правда?

Оригинальные с запада -вы только начинаете, когда мерсу будут вклеивать турецкие д'эталши. ЛАп ши.

Я в УкрОдессе прошел это со своим мэрсом еще когда народ(город портовый) имел море под недоростков тогда исполненных - японские, праворульные,... б/у.

Ну и, конечно же, ин и прочя фляци, зубодробительная эконосмика: меньше зубков - доьлше жуешь, шо досталось, наслаждаешь
ся.

0

22

Слава написал(а):

Да не ЗАПчастей.

Правда?

Оригинальные с запада -вы только начинаете, когда мерсу будут вклеивать турецкие д'эталши. ЛАп ши.

Я в УкрОдессе прошел это со своим мэрсом еще когда народ(город портовый) имел море под недоростков тогда исполненных - японские, праворульные,... б/у.

Ну и, конечно же, ин и прочя фляци, зубодробительная эконосмика: меньше зубков - доьлше жуешь, шо досталось, наслаждаешь
ся.

Надо ремонтироваться у доверенной особы.
Хочешь иметь хорошее авто - оно дорого стоит.
Впрочем, это вопрос статуса.
Как вас оценят, так и будете зарабатывать.
Лично меня гендиректором не сделают.
Но министерственным сделать меня обещали.
Вот я и стараюсь получить место в плане.
Потому как безработным быть надоело.
И нет денег девушку в кафетерий сводить, не то что жениться.
Я умный жених.
А без денег, в пожарном порядке я жениться не хочу.
Это будет девушка с животиком - такая подлянка.

Отредактировано ValentinK (Воскресенье, 22 апреля, 2018г. 00:01)

0

23

ValentinK написал(а):

Надо ремонтироваться у доверенной особы.

Которых БУДУТ контролтровать доверенныу ...

- У краина, 90-ностыее впер - иди.

0

24

ValentinK написал(а):

Хочешь иметь хорошее авто - о

Хошь на хошь, честный, типа, бизнес, на очень хочешь наш супер оченньхочешь ответ - вле итай.
И ос тыва ай!

Как вы из-за большой китайской?- могли что-то пытаться с НЕГО получить?

0

25

ValentinK написал(а):

Впрочем, это вопрос статуса.

Сумейте сразу сузить глазки ... правда, кто знает на себе -это проще, когда смотришь в прицел.

0

26

ValentinK написал(а):

Как вас оценят, так и будете зарабатывать.

Тут на густо негусто.
Но!
Главная изначальная ошибка потом ( уд. по вкусу) преуспевающих: въезжать для себя.

Вы? а шо такое вы? - источникквалифицированной раб'о ты? и низкихзарплат по ходу иранее - вписывайтесь - налаженнеого производства.
Правдажизнеи.

Не позволяющая, к паримеру Еувропе,  перестатьпринимать..э. миг -рантов

0

27

Слава написал(а):

Вы? а шо такое вы? - источникквалифицированной раб'о ты? и низкихзарплат по ходу иранее - вписывайтесь - налаженнеого производства.
Правдажизнеи.

Зарплата низкая, потому что недооценивают.
А в Америку ехать начинать с низкоквалифицированной работы я не хочу. Да никто меня и не приглашал.
Заметь, я не гастарбайтер, а был легионер.

0

28

ValentinK написал(а):

Зарплата низкая, потому что недооценивают.

Потому что знают, что и на такую согласишься от некуда деваться.

0

29

Слава написал(а):

Потому что знают, что и на такую согласишься от некуда деваться.

А это сговор.
Или это ещё называют железным законом заработной платы.
Но бывает ещё индивидуальный подход.

Отредактировано ValentinK (Воскресенье, 22 апреля, 2018г. 22:17)

0

30

ValentinK написал(а):

Но бывает ещё индивидуальный подход.

Бывает. Бывает и удаленный доступ доступен.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » Помощь другому ради Бога? Сможешь просто так помочь другому человеку?