Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Патриарх Кирилл отрицает случайность космической гармонии

Сообщений 121 страница 130 из 203

121

miumiu написал(а):

я просто опровергла ложное утверждение о том, что Бог - есть любовь.

Вы лишь подтвердили, что то, что вы принимаете за Бога, таковым не является,

так как ведОмо, в подчинении значит, ведОмо любовью. Значит Любовь главнее, она управляет миром, включая и вашего, кого вы там принимаете за Бога.

miumiu написал(а):

ничего нам не мешает...

Так общайтесь невзирая на навязываемые вам извне условности. Зачем они, если вы прямо и непосредственно живете с Богом. Это как если бы не любовь вела ваши отношения с любимым, а какое-то книжное руководство. В сексе - возможно, в любви - нет.

miumiu написал(а):

я если люблю - я не есть любовь...

Ну вот вы еще раз подтвердили, что то, что вы считаете Богом, таковым не является. Поскольку если что-то Бог не может, что может другой, значит это уже не Бог.

Только любовь делает самыми родными даже незнакомых ранее.

А совершенному духовному высшему никакие допкишки уже не требуются, оно живое, оно- личность. Вот в вас что-кто ваша личность? И какое наивысшее у неё проявление?

0

122

miumiu написал(а):

ничего нам не мешает...я просто опровергла ложное утверждение о том, что Бог - есть любовь.
И нечего тут из пустого в порожнее переливать...
я если люблю - я не есть любовь...

А я - ЛинуксПингви я люблю  http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

123

Слава написал(а):

Вы лишь подтвердили, что то, что вы принимаете за Бога, таковым не является,

так как ведОмо, в подчинении значит, ведОмо любовью. Значит Любовь главнее, она управляет миром, включая и вашего, кого вы там принимаете за Бога.

Она не верит в христианского Бога.
Она верит в Верховную Личность Бога.
Бог христиан же - лицемер.
У христиан Луна и Марс несовместимы.

Отредактировано ValentinK (Среда, 6 июня, 2018г. 18:35)

0

124

ValentinK написал(а):

Она не верит в христианского Бога.

Бог - один.

И всемогущ.

Потому если что-то кто-то чего-то не может, что может другой/другое, Богом быть не может. Он лишь исполняет волю Бога.

Независимо от веро-  и исповедания вообще.

0

125

Слава написал(а):

Бог - один.

И всемогущ.

Поп тоже может быть один.
Имя Б-га?

0

126

ValentinK написал(а):

Имя Б-га?

Какое имя у Вселенной? - потому, что одна. А через тире ты зря: в Торе, на русский переведенной*) в Иерусалиме спокойно пишется-читается БОГ. Отличие лишь в том, что текст Торы написан сплошь заглавными буквами.
Ну и, естественно, листается не справа налево, а наоборот. Сам текст читается в русском переводе на каждой странице слева направо.
_________________
*) – Тора (Пятикнижие Моисеево). Редактор русского перевода П. Гиль. Под общей редакцией проф. Г. Брановера. «ШАМИР», Иерусалим, 5752 (1992).

Храню как контрольный экземпляр (на нем даже штамп крупной лосанжелесской синагоги есть) для сверки, например, переводов в Библии, Коране ...
Отсюда виднее тенденци'озное в ряде случаев перетягивание одеяла в желаемые другими стороны.
Так же храню книжные издания Синодального перевода Библии и Корана на русском.

0

127

Слава написал(а):

Какое имя у Вселенной? - потому, что одна. А через тире ты зря: в Торе, на русский переведенной*) в Иерусалиме спокойно пишется-читается БОГ. Отличие лишь в том, что текст Торы написан сплошь заглавными буквами.
Ну и, естественно, листается не справа налево, а наоборот. Сам текст читается в русском переводе на каждой странице слева направо.

Там пишется и о Боге и о Творце и о Господе и о Сынах Божиих.
Можно воспринимать эти слова как синонимы, но буквоеды будут возражать.
А Талмуд - пристанище атеистов.

0

128

ValentinK написал(а):

Можно воспринимать эти слова как синонимы, но буквоеды будут возражать.

И правильно. Как Сын может быть Отцом? И что тогда мать? Из праха пришедшая и в прах возвратившаяся. И где Дочери Божии? Дискриминация! - от слова криминал. Поскольку это всё в сумме - способ отъема денег от вводимого в заблуждение населения.

0

129

Слава написал(а):

Как Сын может быть Отцом?

Сын должен быть потенциально Отцом, дорасти до Отца, повторить его лучшие достижения.

Слава написал(а):

И что тогда мать? Из праха пришедшая и в прах возвратившаяся.

Пол-ДНК.

Слава написал(а):

И где Дочери Божии?

Поп-дивы поют со сцены.

0

130

ValentinK написал(а):

Слава написал(а):
Как Сын может быть Отцом?

Сын должен быть потенциально Отцом, дорасти до Отца, повторить его лучшие достижения.

Ох-зха!
Отцам поблажело. Но эт, пока, слова, а если и осуществятся дела -прекдстааь, как это будет приятно Родителю.

Я тебя люблю.
Умница.

- и,- превзойти, иначе откуда прогресс?

Потому человечеству путь обозначают, в частности, цыгане: А что там, за горизонтом? Если идешь. Если хочешь. Идти.

Да хоть в поварском или ином искусстве.

Жизнь, в итоге, всё поставит на свои места. Каждому - своё. Счастье.

0