Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Патриарх Кирилл отрицает случайность космической гармонии

Сообщений 161 страница 170 из 203

161

ГЕРМЕС написал(а):

Трактовка совсем НЕ правильная . МЫ говорим , что Бог един т.е. все существа являются единым существом , а не разделённым на части . Пример - если кто привык к наушникам с проводами , то некоторые пользуются блю туз наушниками - а в чём разница - в восприятии как целого . Все мы одна ЭНЕРГИЯ .
Далее - личностное индивидуальное существование возможно только если существует что-то отличное . Если нет ничего кроме Бога , то о какой индивидуальности идёт речь ?
Кстати - Кришна это аналогия Иисуса Христа - человек со Святым Духом - это личность .
Подпись автора
Настройте вашу внутреннюю лиру на замысел Музыканта.

Кришна это на аналогия Христа...ибо Он демонстрировал все свои достояния...и даже время останавливал..
Это знаете как Бог есть все ...но не все есть Бог...все существа не являются едиными...вы никогда не поймете то, что в моем сердце...))) не дано Вам...так как не Бог Вы и никогда им не станете ни сейчас ни посмертно)

0

162

miumiu написал(а):

ну...судя по этому форуму...где Господа просто обезличили давно))) и

Не передергивайте, здесь я с 2009 года всегда утверждаю, что Бог -личность. И это еще никто не смог поколебать всерьез.
Всё как в семье, - знаете?

0

163

Слава написал(а):

miumiu написал(а):

ну...судя по этому форуму...где Господа просто обезличили давно))) и

Не передергивайте, здесь я с 2009 года всегда утверждаю, что Бог -личность. И это еще никто не смог поколебать всерьез.
Всё как в семье, - знаете?

ну, вот же Гермес утверждает))) "Нет единой личности Бога"
и я тут такое регулярно встречаю...
мне б еще ссылку в Библии на это...а то как-то прям стыдно за Христиан...за их теорию пустоты))) прям как буддисты ей Богу.

0

164

miumiu написал(а):

..вы никогда не поймете то, что в моем сердце...))) не дано Вам..

Ууу, какая вы жадная. И ваш, соответственно, бог Кришна.

Каковы сами, таковы и сани - русская приговорка.

Отредактировано Слава (Четверг, 7 июня, 2018г. 12:20)

0

165

miumiu написал(а):

ну, вот же Гермес утверждает))) "Нет единой личности Бога"

Один ГЕРМЕС. Пока. Из зарегистрированных 2589 пользователей. В натуре. Какой процентик? Уж не говоря за форум, - читайте!, в целом.

Хотя, если ему вы не сильно будете перечить, Бог выведет и его на вашу волну правильного восприятия действительности. А пока вы просто настаиваете на своем-не своем он исполняет роль чистильщика: устоишь ли?

- всё едино и во власти Бога. Он нас любит, посмогает, желает взаимной любви, порождающей взаимное счастье жизни. Сделайте Бога счастливым.

- вы это первый раз на форуме читаете? Счастливая машина? Счастливое размазанное в законы природы, к примеру, нечто?
Именно и только - Личность.

_________________
У меня старший сын, когда начал ходить, сильно упал и стал бояться вставать-ходить. Ну, понятное дело, я ему говорю: давай руку мне и будешь пока ходить со мной.

Нет! - не дает, хоть я и так и этак.

Тогда я ему - на. Руку мою. Взял, и ходил.

Наступил потом момент, когда я почувствовал, что он ходит самостоятельно, уверенно, и я попробовал отобрать у него свой палец. Нет! Сразу перестает ходить и прочее.

Тогда я, ходим-ходим, вместо пальца даю ему в руку толстый карандаш, Великан тогда он назывался.

И он, с этим карандашом привычно зажатом как прежде мой палец, пошел и пошел уже навсегда сам.

+1

166

Слава написал(а):

miumiu написал(а):

ну, вот же Гермес утверждает))) "Нет единой личности Бога"

Один ГЕРМЕС. Пока. Из зарегистрированных 2589 пользователей. В натуре. Какой процентик? Уж не говоря за форум, - читайте!, в целом.

Хотя, если ему вы не сильно будете перечить, Бог выведет и его на вашу волну правильного восприятия действительности. А пока вы просто настаиваете на своем-не своем он исполняет роль чистильщика: устоишь ли?

- всё едино и во власти Бога. Он нас любит, посмогает, желает взаимной любви, порождающей взаимное счастье жизни. Сделайте Бога счастливым.

- вы это первый раз на форуме читаете? Счастливая машина? Счастливое размазанное в законы природы, к примеру, нечто?
Именно и только - Личность.

_________________
У меня старший сын, когда начал ходить, сильно упал и стал бояться вставать-ходить. Ну, понятное дело, я ему говорю: давай руку мне и будешь пока ходить со мной.

Нет! - не дает, хоть я и так и этак.

Тогда я ему - на. Руку мою. Взял, и ходил.

Наступил потом момент, когда я почувствовал, что он ходит самостоятельно, уверенно, и я попробовал отобрать у него свой палец. Нет! Сразу перестает ходить и прочее.

Тогда я, ходим-ходим, вместо пальца даю ему в руку толстый карандаш, Великан тогда он назывался.

И он, с этим карандашом привычно зажатом как прежде мой палец, пошел и пошел уже навсегда сам.

согласна...бреда я много слышу каждый день
это связано с тем, что только в Ведах Бог описывается во всей полноте, как Личностный аспект, так и все остальные...все энергии Господа...взаимоотношения Души и Бога...остальные все занние фрагментарно-частичные, отрывочные.
Читайте Шримад Бхагаватам...хотя бы первую песнь.

Отредактировано miumiu (Четверг, 7 июня, 2018г. 17:28)

0

167

miumiu написал(а):

огласна...бреда я много слышу каждый день
это связано с тем, что только в Ведах Бог описывается во всей полноте, как Личностный аспект, так и все остальные...все энергии Господа...взаимоотношения Души и Бога...остальные все занние фрагментарно-частичные, отрывочные.
Читайте Шримад Бхагаватам...хотя бы первую песнь.

А у Вас нет вашей собственной трактовки писаний?
Можно же что-то додумать, что-то придумать и получится идеология.

0

168

miumiu написал(а):

Читайте Шримад Бхагаватам...хотя бы первую песнь.

Зачем?

Напомню другой свой пример: телевизор. Какая разница как у него внутри. Вас устраивают внешние реальные в вашей жизни его проявления к вам? Типа звук, картинка. Так зачем пытаться в нем, и в Боге, ковыряться?

0

169

Слава написал(а):

Напомню другой свой пример: телевизор. Какая разница как у него внутри. Вас устраивают внешние реальные в вашей жизни его проявления к вам? Типа звук, картинка. Так зачем пытаться в нем, и в Боге, ковыряться?

Ковыряться в телевизоре, а особенно в компьютерах может быть прибыльной вещью.
Знания железа электроники очень ценятся.

0

170

ValentinK написал(а):

Ковыряться в телевизоре, а особенно в компьютерах может быть прибыльной вещью.
Знания железа электроники очень ценятся.

У вас еще сохранились ателье по ремонту телевизоров?

Это в Жигулях был комплект инструмента для ремонта. А в иномарках давно только один ключ, для смены колеса. В связи с ростом надежности  много сервисов позакрывалось.
Кстати, в Калифорнии машины не гниют, - благоприятный климат.

0