Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Патриарх Кирилл отрицает случайность космической гармонии

Сообщений 81 страница 90 из 203

81

AHT написал(а):

Мышление бывает разным - логическим, абстрактным, а может быть и неадекватным/дебильным.

Дебильное это как раз и есть адекватное. Красные дьяволята солдатики.

Отредактировано ValentinK (Пятница, 1 июня, 2018г. 21:51)

0

82

ГЕРМЕС написал(а):

Главное необходимо понять - за , что НАРОД Христа распял . Если честно ответишь на этот вопрос , то станет гораздо проще понять , что такое Святой Дух

Ну давайте вместе взглянем на этот отрывок Евангелия... Может поймёте что НАРОД здесь не причём... Сначала кусочек из лекции, которую мне читали в молодости на спец курсах:
Народ - это люди, причём конкретные в каждом отдельном случае. Когда собирается несколько человек - это группа. А в любой группе есть активная часть и пассивная. Активная - организаторы/управляющие, которые и принимают решение, пассивная - толпа, которой управляют, и которая тупо следует за организаторами.

Дальше (специально выделил жирным - существенные детали) :
Глава 27:
"Когда же настало утро, все первосвященники и старейшины народа имели совещание об Иисусе, чтобы предать Его смерти;
27:2 и, связав Его, отвели и предали Его Понтию Пилату, правителю.

И когда обвиняли Его первосвященники и старейшины, Он ничего не отвечал.

Но первосвященники и старейшины ВОЗБУДИЛИ народ просить Варавву, а Иисуса погубить."
Кажется предельно ясно" откуда ноги растут", и кто реально распинал Христа.

Отредактировано AHT (Пятница, 1 июня, 2018г. 22:46)

0

83

miumiu написал(а):

Душа не в крови...она в сердце

По Православному: душа в сердце, но кровь связывает её с телом - именно сердце гонит кровь по всему телу.  И именно благодаря душе тело живёт. Наложите жгут на руку - это прекратит поступление крови и нарушит связь между материей и душой - и материя умрёт. По истечении крови из тела - душа покидает тело и оно умирает.

0

84

ValentinK написал(а):

Православные, например, делят душу и дух. Чепуха, конечно.

Вовсе не чепуха...  Ну для примера: скала, а рядом море воды. Вода сама по себе на скале задержаться не может, она стекает в море
Но она может находиться на скале в сосуде или в углублении, и может быть даже пресной.
Вроде  вода и там и там, но разная. Так и дух и душа.  Дух - это в море, а душа - в стакане. Дух ничем не связан, а душа привязана к телу. Но может существовать и "без стакана".

0

85

AHT написал(а):

По Православному: душа в сердце,

Просто сердце - главное сосредочение крови в теле. Голос крови, кровь бросилась в голову, национальное мышление, менталитет ... как в муравейнике каждый думает-живет самостоятельно, но есть явно присутствующее внешнее управление. Причем - местное, и одни муравьи такие, другие сякие с различными, но во многом схожими, системами управления.

0

86

AHT написал(а):

Но первосвященники и старейшины ВОЗБУДИЛИ народ просить Варавву, а Иисуса погубить."
Кажется предельно ясно" откуда ноги растут", и кто реально распинал Христа.

Прямо как либералы на ТВ - тупой народ не ведал , что творил . Люди всё видят и понимают не хуже первосвященников и старейшин . И если народ , что сделал , то не ради первосвященников и старейшин .
Твоя версия убога и не правильная .

0

87

ГЕРМЕС написал(а):

Прямо как либералы на ТВ - тупой народ не ведал , что творил . Люди всё видят и понимают не хуже первосвященников и старейшин . И если народ , что сделал , то не ради первосвященников и старейшин .
Твоя версия убога и не правильная .

Дорогой, сразу видно, что ты не сталкивался с разъяренной толпой.... Повторю ещё раз НАРОД - ЭТО КОНКРЕТНЫЕ ЛЮДИ... Это Ант, Гермес, Слава, Миумиу и другие... Это не какие-то абстрактные личности. И у каждой личности имеется СВОЙ интерес. Люди все видят и понимают тогда, когда наблюдают за толпой со стороны, а когда сами находятся в толпе - то не фига не видят кроме ближайших людей. Ты думаешь случайно, например, во время битв командиры наблюдают за всем и командуют со стороны, с возвышенности? Когда люди собираются вместе, их психология ИЗМЕНЯЕТСЯ. Они превращаются в "коллективный" разум, а личный при этом уходит в глубины сознания. Очень многие поступают по принципу "как все". "Брошенная" в толпу эмоция, ВСЕГДА найдёт сторонников, но  насколько эта эмоция овладеет толпой зависит от многих факторов, например от количества сторонников, и ещё больше от их активности. Что  очень часто и создаётся умышленно. А когда эмоции достигают определённого градуса, то разум уступает место безумию. И люди делают то, чего не один из них сам по себе никогда не сделал бы. Люди в разъяренной толпе часто просто не понимают того, что они делают...  Точнее они утрачивают причинно-следственную связь в своих поступках. Особенно при возникновении паники.. Это своего рода зомби.  Я это видел в реальности. Так что моя версия очень правильная. Она подкремлена МОИМ СОБСТВЕННЫМ ОПЫТОМ.

0

88

AHT написал(а):

Дорогой, сразу видно, что ты не сталкивался с разъяренной толпой....

Меня толпа матюкала на промывку мозгов. Не разъярённая, но ленивая толпа.

0

89

Слава написал(а):

Просто сердце - главное сосредочение крови в теле. Голос крови, кровь бросилась в голову, национальное мышление, менталитет ... как в муравейнике каждый думает-живет самостоятельно, но есть явно присутствующее внешнее управление. Причем - местное, и одни муравьи такие, другие сякие с различными, но во многом схожими, системами управления.

Это по твоей, далёкой от истины, версии.
Сердце человека - это его самый главный Храм Бога. Точнее: оно должно таким быть.

0

90

ValentinK написал(а):

Меня толпа матюкала на промывку мозгов. Не разъярённая, но ленивая толпа.

А на меня шла толпа в несколько тысяч человек, а впереди неё  - пару десятков крепких парней, которые орали: "с дороги не то пожалеете! ";  "мочи их! "; "Трындец вам, суки!", и прочее. А в руках - палки, арматура и камни.

Отредактировано AHT (Воскресенье, 3 июня, 2018г. 19:00)

0