Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В чем отличие между духовным и религиозным человеком? (Видео)

Сообщений 11 страница 17 из 17

1

В чем разница между религиозным и духовным человеком?
http://sh.uploads.ru/lx52i.jpg

Они оба по-своему почитают Бога.
Религиозный человек, следует правилам, догмам.



А чему следует духовный человек?
http://sh.uploads.ru/PIgVG.jpg

Понятно, что религиозный человек не всегда бывает сильным духовно человеком, как и наоборот, духовный человек не всегда является также религиозным человеком.

Обязательно ли быть религиозным человеком, чтобы стать/быть также духовным человеком?
Может ли духовный человек быть независимым от какой-либо религии или учения?
Может ли духовный человек быть независимым от Бога?
Если религиозный человек должен почитать Бога, Сущность, то должен ли духовный человек делать это?

0

11

Nikolas написал(а):

А если человек не хочет подчиняться Богу или какой-либо Сущности?
При этом хочет сам быть богом или просто духовным человеком.

Хотеть и мочь - не одно и тоже)
Духовный человек в отличие от прочих, обладает сильной внутренней совестью.
Она дается высшими силами, Богом, в отличие о внешней совести, которая формируется в человеке моралью общества, воспитанием, религией.
Может ли человек не подчиниться своей внутренней совести, пойти наперекор ей?
Может, но при этом он перестанет быть духовным, и станет на путь самоуничтожения.

Уточните пожалуйста, что в Вашем понимании означает "хочет быть богом"

0

12

Леда написал(а):

Может ли человек не подчиниться своей внутренней совести, пойти наперекор ей?

Так совесть может быть "навязана" религиозными догмами, традициями и тем, чему родители научили.
Вот каннибал живет по совести, которую ему впаяли с детства родители, традиция племени.
Каннибал развивается духовно, морально и считает, что поступает правильно и т.д., и т.п., но с нашей точки зрения, он идет по неправильному пути.
И кто из нас прав?

Леда написал(а):

Уточните пожалуйста, что в Вашем понимании означает "хочет быть богом"

Например, творит мыслями, словами, поступками в меру своих способностей, возможностей и возможностей физического мира.

0

13

Nikolas написал(а):

Так совесть может быть "навязана" религиозными догмами, традициями и тем, чему родители научили.
Вот каннибал живет по совести, которую ему впаяли с детства родители, традиция племени.
Каннибал развивается духовно, морально и считает, что поступает правильно и т.д., и т.п., но с нашей точки зрения, он идет по неправильному пути.
И кто из нас прав?

Это внешняя совесть, выше я написала

Леда написал(а):

Духовный человек в отличие от прочих, обладает сильной внутренней совестью.
Она дается высшими силами, Богом, в отличие о внешней совести, которая формируется в человеке моралью общества, воспитанием, религией.

Смею надеяться,) что и среди каннибалов находились изгои, которым было жалко убивать людей
Как находились люди в фашисткой Германии, которые рискуя своей жизнью спасали жизнь евреев.

Отредактировано Леда (Суббота, 14 июля, 2018г. 03:12)

0

14

Nikolas написал(а):

Леда написал(а):
Уточните пожалуйста, что в Вашем понимании означает "хочет быть богом"

Например, творит мыслями, словами, поступками в меру своих способностей, возможностей и возможностей физического мира

Пусть творит)
главное, чтобы его внутренняя совесть при этом была спокойна, позволяла ему творить)
Но  мое понимание фразы "хочет быть богом" иное, противоречит духовности

0

15

Леда написал(а):

Но  мое понимание фразы "хочет быть богом" иное, противоречит духовности

Почему?

Как вы думаете, для чего Бог сОздал людей?

М, извините, мир Он не творил!
А СОтворил!

Не стесняйтесь иной раз и своим бёдрышком помочь созидательному процессу. СОзидаители.

0

16

Слава написал(а):

Леда написал(а):
Но  мое понимание фразы "хочет быть богом" иное, противоречит духовности

Почему?

Как вы думаете, для чего Бог сОздал людей?

М, извините, мир Он не творил!
А СОтворил!

Не стесняйтесь иной раз и своим бёдрышком помочь созидательному процессу. СОзидаители.

Я понимаю "хочет стать богом"  как стремление, желание стать всемогущим, выше всех, вижу жажду власти, непомерное честолюбие.
А духовность в моем понимании предполагает скромность - мыслей в том числе
Бог, как асимптота, к которой можно стремиться, но невозможно достичь

0

17

В чем разница между религиозным и духовным человеком?


Религиозный человек сравнивает и проверяет свои поступки по религиозным догматам. Духовным руководствует совесть и убежденность поступать именно так, а не иначе.

0