Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » Десницу святителя Спиридона Тримифунтского доставят из Греции в Россию


Десницу святителя Спиридона Тримифунтского доставят из Греции в Россию

Сообщений 11 страница 20 из 53

11

ValentinK написал(а):

Читай Талмуд.

Зачем, в Торе все написано без лишних словоблудий.

0

12

Слава написал(а):

9. Молитесь же так: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10. да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11. хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12. и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13. и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава вовеки. Аминь».
(Св. Евангелие от Матфея 6:9-13)

Отредактировано Слава (Сегодня 22:18)

Да...именно избавь....чтоб не возникало нужды лгать....и ещё хлеще этого....изворачиваться....

0

13

Соль написал(а):

чтоб не возникало нужды лгать

Врать так или иначе все равно приходится

0

14

Соль написал(а):

Да...именно избавь....

Значит эта молитва подселяет в твое сознание лукавого.

А вот Тора такого не делает, например. И они живут в чистоте от понятия лукавый, сатана, дьявол, бесы. Не подсовывают между собой и Богом прокладку типа "не виновата я, он сам пришел", потому и сами несут полную ответственность за свои действия честнее:

старался? - исполнил.

0

15

Михаил_У написал(а):

Врать так или иначе все равно приходится

Вы имеете право не отвечать на вопросы, когда они направлены против вашей честности.

0

16

Соль написал(а):

.чтоб не возникало нужды лгать...

8. Закхей же тем временем встал и сказал Господу: я половину состояния своего, Господи, раздам нищим, и если с кого-то обманным путем я получил лишнее, возвращу вчетверо больше.
9. И сказал Иисус: ныне свершилось спасение этого дома, потому что и этот — сын Авраама…
(Св. Евангелие от Луки 19:8,9)

0

17

Слава написал(а):

Вы имеете право не отвечать на вопросы, когда они направлены против вашей честности.

Принцип хорош, но невыполним.

0

18

Слава написал(а):

Значит эта молитва подселяет в твое сознание лукавого.

А вот Тора такого не делает, например. И они живут в чистоте от понятия лукавый, сатана, дьявол, бесы. Не подсовывают между собой и Богом прокладку типа "не виновата я, он сам пришел", потому и сами несут полную ответственность за свои действия честнее:

старался? - исполнил.

Честнее думать ранее, чем делать, а потом размышлять....это и есть прокладка....А все подлости чаще всего так и творятся...потом лишь орут "не ведал, что творил или бес попутал"...Так что кто честнее живёт...это большой вопрос....если столько зла наплодили...ещё ДО МЕНЯ....
Не называя подлость подлостью...а прикрывая любыми красивыми словами...поступок подлый... лучше от этого не станет...Так что отсутствие названия...не свидетельствует о чистоте....
И что мне его (дьявола, сатану,бесов) в себя подселять, если с этим явилась в этот мир и не победив...так и не разберёшься был он в тебе или нет...и будет казаться всё чистым...

0

19

Слава написал(а):

Вы имеете право не отвечать на вопросы, когда они направлены против вашей честности.

Вы имеете право не жить, чтоб раскаиваться (нести ответственность) за жизнь не пришлось...))) Так? :) ))

0

20

Михаил_У написал(а):

Врать так или иначе все равно приходится

Наверно Вы правы....Нууу может всё же во спасение...Чем то ж необходимо утешаться....

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » Десницу святителя Спиридона Тримифунтского доставят из Греции в Россию