Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Новости учений » Послание государственным, религиозным, научным и общественным лидерам


Послание государственным, религиозным, научным и общественным лидерам

Сообщений 21 страница 30 из 78

1

Позволю задать Вам риторический  вопрос и попытаюсь сам ответить на него - почему же мы люди, лучшие Умы цивилизации до сих пор не разобрались в Великой Мудрости Жизни? Почему не можем  находить адекватные решения проблем и не научились урегулировать  конфликты, на протяжении веков не в состоянии понять действительные причины, чтобы избежать кризисов, войн, болезней, нищеты, коррупции и множества других проблем?
В течении последнего столетия разработано немало  проектов по преодолению кризисных явлений, издано огромное количество докладов, в том числе  ООН,  европейских, американских и других комиссий  по "Устойчивому развитию", концепции "Римского клуба",  FP7 и Horizon 2020, Smart Cities,  Internet of Things, проводится множество конференций и мероприятий, но все усилия бесполезны, нет результата!
В недавнем докладе ООН 2015г. делается попытка акцентировать внимание  на необходимости нового взгляда на философские корни состояния кризисного мира. Авторы  доклада ссылаются на инициативу Папы Римского и верят в "Новое Просвещение", приветствуют Повестку ООН 2030 (2030 Agenda), состоящую из 17 глобальных направлений и целей Устойчивого развития (Sustainable Development Goals), которые требуется реализовать к 2030 г.
При этом, авторы опасаются, что через 15 лет человечество может оказаться в ещё более жесткой  ситуации. Об этом свидетельствуют некоторые  доклады   – "в своем ли я Уме"?
Так, научно-исследовательский институт землетрясения, университет Токио Daigaku Jishin Kenkyu-jo подготовил "Закрытый доклад ERI для ООН и правительств стран мира: 2017 год - год угрозы для существования человечества", в котором ученые просят ООН рассматривать 2017 год, как год угрозы для дальнейшего существования человечества, а правительствам мира, со всей серьезностью отнестись к их предупреждению, подготовить свои армии, спасательные службы, население, и принять ряд экстренных мер во избежание массовой гибели людей.
Крупный климатолог современности  Джеймс Хансен назвал недавнее Парижское соглашение по климату обманом  - "Это только никчемные слова…" .
ВОЗ, рассматривая  статистику болезней и смертности населения в мире,  не объясняет  причин, не дает обоснованных рекомендаций по их преодолению. Количество заболеваний и смертей не уменьшается, так в 2015 году во всем мире умерло 56 400 000 человек, из них 54% были вызваны болезнью сердца и инсультом,  болезнями легких и дыхательных путей, рак легких и органов пищеварения, диабет, диарейные заболевания, туберкулез,  деменция или стойкое снижение познавательной деятельности (за 10 лет увеличение более чем в два раза).
В связи с этим возникает вопрос, какими обоснованными аргументами располагает ООН, чтобы строить планы устойчивого развития на будущее, в основании которых лежат Знания, неспособные  объяснять причины  событий, болезней человека и т.д.?
На планете создано множество научных теорий, теория "Большого Взрыва", глобального потепления климата, вирусных инфекций и т.д., но все они не дают объяснений первопричин - откуда взялись вещество и энергия для взрыва, происхождение силы, удерживающей "озоновый слой" или что такое и откуда взялся материальный вирус? Если идти дальше, то мы увидим, что на Земле вообще отсутствуют  обоснованные объяснения Причин Бытия.
По этому поводу некоторые ученые  высказываются следующим образом :
П. Рассел - "Вся наша цивилизация нежизнеспособна, и причина этого в нежизнеспособности нашей ценностной системы, нашего сознания, которое определяет наше отношение к миру".
А. Эйнштейн - "Мы должны требовать принципиально новый образ мышления, если человечество хочет выжить".
Я полагаю, наша цивилизация  может развиваться, но при условии фундаментального  пересмотра существующих представлений о мире и человеке. Осознание этого может возникнуть в том случае, если человек  изменит свое мышление, что потребует изменения мыслительного  Базиса  -  Мировоззрения.
Все мировые теории и проекты, созданные в прошлые века, в том числе последняя концепция Устойчивого развития ООН до 2030г. ошибочны  по одной причине -  они основаны на неправильном мировоззрении, а значит неправильном  мышлении человека. В его мыслительной деятельности во внимание принимается  лишь  материальный аспект Бытия, но упускается из виду реальное присутствие  духовного (информационного) мира, его влияние на материальный мир.
Авторы Концепции 2030 Agenda базируются на трех основных принципах материального миропонимания  -  экономический, социальный и экологический. Изучая  использование  природо - , энерго -  и других материальных ресурсов,  сохранение стабильности экономического развития, общественных, социальных, культурных  систем. Однако они подразумевают принятие мер к следствиям, но не к Причинам. Как метко заметил А. Эйнштейн "… продолжают делать то же самое, но ждут других результатов".
Мировоззрение и мышление человека изначально было сформировано на принципах силы и конкуренции, чтобы выжить в диких условиях и развиваться в животном  мире, в недостатке пищи и страхе за свою жизнь. Сейчас он стал более развитым существом,  но в глубинах своего сознания до сих пор остается в первозданном  мире. Религии хотя и правильно провозглашают первичность и верховенство Духа, тем не менее, его Реальности не понимают и не признают и, как следствие, на практике Духом не живут!
На нижеследующем примере  я хочу показать  неспособность научного   мировоззрения объяснять движение планет. Посмотрим, как происходит движение планет вокруг Солнца и спутников вокруг Земли ?
Спутник, обращающийся на орбите, находится под воздействием ряда сил, изменяющих параметры этой орбиты. К ним относятся  гравитационные лунно-солнечные возмущения, влияние неоднородности гравитационного поля Земли, эллиптичность экватора. Под их воздействием спутник отклоняется от заданной орбиты .
Для компенсации отклонения, Центр управления на Земле периодическими включениями двигателей малой тяги  по нескольку раз в неделю, удерживает спутник  на заданной орбите.
Теперь мы знаем, какими средствами  и "Кто" управляет спутниками. Почему же наука не знает "Кто" управляет орбитами планет?
Я вам скажу, потому что она мыслит неразумным миропониманием -  описательной, но не объяснительной философией познания. Поэтому цивилизация не в состоянии разумно объяснять причины - почему планеты не падают, почему возникает вражда между людьми, почему до сих пор не могут прекратить войны между народами и государствами, почему цивилизация не может искоренить коррупцию, почему одни люди при сходных обстоятельствах болеют и умирают, а другие нет и т.д.?
Разумное мышление человека  определяется достоверным знанием самого себя и мира, в котором он живет! Важной стороной подлинного Знания, его неотъемлемой частью для любой науки, религии и общества, является требование подлинности, объективности, исключающее субъективное  толкование результатов.
В настоящее время нам необходимо не "Новое Просвещение" в  рамках однобокого, материалистического развития,  а "Новое Знание" на основе основополагающей парадигмы, указанной еще в Библии – "Вначале было Слово", что в современной интерпретации звучит как  "информация первична, материя вторична".
"Новое Знание" не должно заключаться в обобщении имеющихся религиозных и научных заблуждений, а признании их принципиальной  невозможности достоверно пояснять мир, обосновании необходимости коренных изменений, фундаментальной ломки существующего миропонимания.
Единственным путем решения этого  вопроса  является отказ от материалистического  мировоззрения и признание нового "Гармоничного мировоззрения".
Согласно "Гармоничному мировоззрению", основным принципом создания и существования Действительности является управление материальным миром с помощью Духа – реально существующего, информационного поля Создателя. Материя не может сама по себе мыслить, двигаться и развиваться, ей необходимо указание  пути и это делает информация.
"Гармоничное мировоззрение" вводит новую парадигму  "информация первична, материя вторична", которая согласуется с религиозными  представлениями о первичности  Духа, но выдвигает революционную идею о признании его Реальности  и Объективности, как Явления, которое не является порождением материи, как утверждает научное мировоззрение, а наоборот,  дух , информация порождает и управляет материей, создавая  гармонию двух реально существующих компонент, из которых построена Вселенная и Человек – материи (вещество) и не материи (дух, душа).
Основой этого утверждения является теория физического вакуума, доказывающая существование поля кручения (торсионное), природа которого позволяет выполнять функцию Духа.
В эволюционном процессе заботой цивилизации должно быть, чтобы  более разумные представители homo sapiens  пришли к управлению человеческой расой. Именно это соображение должно определять  Стратегию развития человечества. Между тем цивилизация совершенно не руководствуется подобной стратегией, предоставив свое развитие воле случая и направляя свои усилия лишь на удовлетворение  материальных потребностей.
Hе следует думать, что проблемы  цивилизации являются случайными и преходящими, они неизбежны и устойчивы в силу неразумного мышления человека. Мышление живой материи и само существование и развитие живой материи имеют общую основу. Однако это обстоятельство не принимается во внимание.

Синопсис - "Гармоничное мировоззрение. Концепция", 26 с., А4.
http://library.by/portalus/modules/phil … ucat=&
            Книга - "Современное понимание жизни. Устройство человека. Как жить Духом. Элементарное введение" , 2014г., 96 стр., А5.
http://library.by/portalus/modules/phil … ucat=&

                3.08.2018                Вячеслав  Дианов             vidianov@gmail.com

0

21

Михаил_У написал(а):

А тот, кто имеет мало - страдает в процессе жизни.
Жизнь она, знаете ли, длинная, а вот предсмертие - не такое и большое.
Лучше всю жизнь жить в благополучии, а в конце немного пострадать, чем наоборот.

Да и тут смотря, как относиться. Можно горевать: "А я все потеряю!", а можно и улыбнуться: "Я все потеряю, но зато мне есть, что терять! Это ведь здорово, хорошо же я пожил!"

Отредактировано Михаил_У (Вчера 14:40)

Миша эти твои, пустые сова (прости) только от того, что ты перед лицом смерти ещё не был, видимо. Вот когда ты поймёшь, что через несколько секунд или минут тебя не станет, вот тогда придёт осознание  настоящих ценностей. И все твои достижения в этом мире такими мелочными покажутся. И почему-то на первый план выходит мнение других о тебе.... Мне всегда было абсолютно плевать на мнение других/чужих людей обо мне, меня заботило только мнение моих близких. А когда понял, что мне пришёл конец, почему-то вдруг стало обидно и жалко от того, что нашлось бы пара-тройка людей, которые тогда могли бы сказать: "Помер Максим и хрен с ним" или "Туда ему и дорога". И вот это почему-то стало очень важным, а все остальное - хрень на постом масле.
Но это - Я, человек который никогда никому не завидовал, ну если только обладателю очень красивой женщины, да и то это даже не зависть, а сожаление о том, что я с ней не знаком. А вещи для меня никогда не были особой ценностью, я запросто и без сожаления делился тем, что у меня есть, если видел, что другому что-то нужно или нравится.  Мне лично по жизни очень мало нужно для комфорта, да и то, это больше сейчас, к старости стал "привередлив". Да у меня есть пара хороших квартир, хороший загородный двухэтажный дом со всеми удобствами.  Конечно не супер коттедж, но если сравнивать  с окружающими, то  лучше чем у большинства из них. Машины нет, но мне она и не нужна - машины есть у всех детей, батяньку отвезут если надо. :) Ядавно предупредил, что как уйду на пенсию за руль больше сам не сяду.  Но дело в том, что всё это нужно не мне, а моей семье. И ради них я рвал жилы на работе.  А мне лично хватило бы сейчас домика 5х4. А сейчас я работаю, хрен знает для чего... Жена не работает, а я решил буду работать пока ноги носят. Хотя могу себе позволить и не работать - Слава Богу, бедствовать не буду.... Я хочу сказать, что лично для меня в этом мире есть только две ценности: Бог и моя жена. За неё я готов отдать все. Ну дети и внуки тоже, конечно, но они уже выросли и могут сами о себе позаботиться. И мой уход  в материальном плане на них не особо отразится.
А я знаю людей, которые за рубль удавятся, и что они будут испытывать от осознания лишения?
Кроме того Михаил, вы просто не понимаете сути происходящего... Вот вы сами пишете, что лучше всю жизнь в довольстве, и только чуть пострадать, а не наоборот... Это верно, но вы в своём неведении, как раз себя обрек её на обратное. Ведь за краем могилы начинается ВЕЧНОСТЬ, в сравнении с ко орой человеческая жизнь даже в сто лет - лишь мгновение.  И вы рвете жилы для того, что бы это мгновение было благополучно, а потом страдать бесконечно... Это по вашему разумно?  Будьте мудрым и подумайте о том, что будет и что вы потеряете, если я окажусь прав, а не вы? И наоборот... Если вы правы и ТАМ ничего нет, то я немного потеряю в этой жизни, да почти ничего.... А если прав я, то вы теряете практически все и ваше будущее очень страшное. Если бы вам такой выбор предложили бы в "рамках" этого мира, то вы бы безусловно подстраховались от неизвестности... Это же очевидно, но как только один из факторов становится не столь очевидным, то на вас словно безумие нападает.  И люди все делают для того что бы себя уничтожить понадежнее.

0

22

AHT написал(а):

, а потом страдать бесконечно...

Ага! Значит, по-вашему люди не потеряли вечной жизни от первородного греха. Потеряли лишь удовольствие, а это сооовсем другое.

Извините, что влез.

0

23

Слава написал(а):

Я, возможно, [b]как у христиан принято,[/b] - избранный. Не интересовался.

Вот оно- не интересовался, но рассуждает. Потому твои рассуждения и есть бред, который ты Христианству и приписывать.  Избранный - это не у Христиан принято, а у иудеев. Это евреи мнят себя избранными.  В Христианстве это слово употребляется, но только в отношении святых людей, да и то - ОНИ САМИ СЕБЯ ТАК НЕ НАЗЫВАЮТ. Одно из основных обязательных условий без чего НЕТ ХРИСТИАНСТВА есть СМИРЕНИЕ, а это полностью удаляет понятие "ИЗБРАННОСТЬ"
В Христианстве СМИРЕНИЕ противоречит и не овместимо с понятиями ГОРДОСТЬ и ИЗБРАННОСТЬ..
Ты поинтересуйся хотя бы перед тем как бумагомарательством заниматься.

Отредактировано AHT (Четверг, 20 сентября, 2018г. 05:46)

0

24

AHT написал(а):

В Христианстве это слово употребляется, но только в отношении святых людей, да и то - ОНИ САМИ СЕБЯ ТАК НЕ НАЗЫВАЮТ. Одно из основных обязательных условий без чего НЕТ ХРИСТИАНСТВА есть СМИРЕНИЕ, а это полностью удаляет понятие "ИЗБРАННОСТЬ"

А я о чём? Говорю же: не интересовался. И так себя, соответственно, не называю. А вот посвященным себя осознаю по итогам того, как Бог водил меня носом по клавишам жизни. Посвятил практически в основные ноты-раскаты.

От тюрьмы и от сумы .... в том числе. Смотрел в глаза смерти? Взлеты до и падения в ... инфляции ценностей в тысячи процентов, как сейчас в Венесуэле. И после всех передряг - ровное плато когда всё ко благу. И детям-внукам....

6. Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает».
(Послание к Евреям 12:6)

6. и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
(Книга Исход 20:6)

25 х 1000 = 25 000 лет.

0

25

AHT написал(а):

Слава, когда я слышу слова "посвящённые", "избранные", "особенные", "тайные" и прочие - то почти безошибочно ЗНАЮ, что это РАЗВОД. Тем более когда речь заходит о Боге. Ибо Бог один и для всех, а все остальное лишь человеческая гнусность. А тебя сатана кинул как последнего лошару. Шесть лет ты боролся с пустым местом? С одной мыслью?  Где твой разум? Тебя так виртуозно насадили на кукан, что ты этого даже не понял и думаешь что победил.. Пустоту, если поверить твоей глупости. Если бы бы ты прибегнул к помощи Бога - то результат и твоё мнение соответственно сейчас были бы иными. Но ты с крючка не сорвешься. Ибо думая что ты победил, ты перестал бороться. Всё - твоя песенка спета, до тех пор пока ты не осознаешь реальность.. А реальность ты НЕ ХОЧЕШЬ ВИДЕТЬ -  сам себе шоры одел. А сатане лишь остаётся подогревать твою гордыню от "победы" над ним.
И слова Евангелия ты не понимаешь. Птицы не упадут без воли Бога, а  человек дерьмо ближнему  сделает... Что уж о демонх говорить? Ибо высшие сушества в отличие от птиц наделены СВОБОДОЙ ВОЛИ И ВЫБОРА.
Это я не тебе все пишу, а другим, кто захочет почитать. Тебе  это говорить бесполезно, а люди может кто-то и задумается.

Отредактировано AHT (Вчера 12:33)

Судя по всему АНТ держит Бога за бороду. Это и все на что он способен, а разумно мыслить и понимать Гармоничное Мировоззрение нет.
Спрячь руку в карман АНТ, может тогда дойдет смысл ГМ, которое, по сути, является развитием религиозной парадигмы "Вначале было Слово"!

0

26

AHT написал(а):

Миша эти твои, пустые сова (прости) только от того, что ты перед лицом смерти ещё не был, видимо.

Нет, дорогой АНТ, эти слова я говорю из опыта. Я умирал - инсультник. И уж поверьте, я знаю, что человек чувствует перед смертью и что такое приближение смерти.

AHT написал(а):

Вот когда ты поймёшь, что через несколько секунд или минут тебя не станет, вот тогда придёт осознание  настоящих ценностей.

Откуда у вас информация? Я полагаю, из опыта?

AHT написал(а):

Ведь за краем могилы начинается ВЕЧНОСТЬ, в сравнении с ко орой человеческая жизнь даже в сто лет - лишь мгновение.

Ну, достоверно о вашей этой вечности не известно, а вот о том, что человек с меньшем достатком может рассчитывать на худший уровень жизни - известно очень хорошо.

AHT написал(а):

Это по вашему разумно?

По мне, разумно тратить свою жизнь на что-то существенное, а не стремиться к благой вечности, которой, может, и нет.
А в моей картине мира ее точно нет

AHT написал(а):

Если вы правы и ТАМ ничего нет, то я немного потеряю в этой жизни, да почти ничего.... А если прав я, то вы теряете практически все и ваше будущее очень страшное.

Паскалевский аргумент. А если правы католики? А если протестанты? А если Свидетели Иеговы? А если сунниты? А если шииты? А если иудеи? А если...
Этот список можно продолжать бесконечно! Если постоянно предполагать, что кто-то прав, то далеко не уедешь.
Я вот знаю, что есть рабочие оккультные техники. Знаю, потому что проверил.
А ваша вечность непроверяема.

Отредактировано Михаил_У (Четверг, 20 сентября, 2018г. 13:17)

0

27

esprait написал(а):

смысл ГМ, которое, по сути, является развитием религиозной парадигмы "Вначале было Слово"!

В начале чего?

0

28

AHT написал(а):

В Христианстве СМИРЕНИЕ противоречит и не овместимо с понятиями ГОРДОСТЬ и ИЗБРАННОСТЬ..

Это вы вербуете рабочих на смирение. Это не умно, как минимум.

0

29

AHT написал(а):

Одно из основных обязательных условий без чего НЕТ ХРИСТИАНСТВА есть СМИРЕНИЕ, а это полностью удаляет понятие "ИЗБРАННОСТЬ"

В учении Кельвина (христианское учение), есть доктрина об избранности.

0

30

Слава написал(а):

А я о чём? Говорю же: не интересовался. И так себя, соответственно, не называю. А вот посвященным себя осознаю по итогам того, как Бог водил меня носом по клавишам жизни. Посвятил практически в основные ноты-раскаты.
От тюрьмы и от сумы .... в том числе.

О... Вот это посвящение... Но если превратности твоей жизни считать мерилом посвященности, то должен тебя огорчить: представляешь на сколько круче тебя посвящены и избран те-же бомжи.? Уж их то Бог носом возит, и заметь - вовсе не по клавишам...

Отредактировано AHT (Пятница, 21 сентября, 2018г. 06:34)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Новости учений » Послание государственным, религиозным, научным и общественным лидерам