Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Новости учений » Послание государственным, религиозным, научным и общественным лидерам


Послание государственным, религиозным, научным и общественным лидерам

Сообщений 71 страница 78 из 78

1

Позволю задать Вам риторический  вопрос и попытаюсь сам ответить на него - почему же мы люди, лучшие Умы цивилизации до сих пор не разобрались в Великой Мудрости Жизни? Почему не можем  находить адекватные решения проблем и не научились урегулировать  конфликты, на протяжении веков не в состоянии понять действительные причины, чтобы избежать кризисов, войн, болезней, нищеты, коррупции и множества других проблем?
В течении последнего столетия разработано немало  проектов по преодолению кризисных явлений, издано огромное количество докладов, в том числе  ООН,  европейских, американских и других комиссий  по "Устойчивому развитию", концепции "Римского клуба",  FP7 и Horizon 2020, Smart Cities,  Internet of Things, проводится множество конференций и мероприятий, но все усилия бесполезны, нет результата!
В недавнем докладе ООН 2015г. делается попытка акцентировать внимание  на необходимости нового взгляда на философские корни состояния кризисного мира. Авторы  доклада ссылаются на инициативу Папы Римского и верят в "Новое Просвещение", приветствуют Повестку ООН 2030 (2030 Agenda), состоящую из 17 глобальных направлений и целей Устойчивого развития (Sustainable Development Goals), которые требуется реализовать к 2030 г.
При этом, авторы опасаются, что через 15 лет человечество может оказаться в ещё более жесткой  ситуации. Об этом свидетельствуют некоторые  доклады   – "в своем ли я Уме"?
Так, научно-исследовательский институт землетрясения, университет Токио Daigaku Jishin Kenkyu-jo подготовил "Закрытый доклад ERI для ООН и правительств стран мира: 2017 год - год угрозы для существования человечества", в котором ученые просят ООН рассматривать 2017 год, как год угрозы для дальнейшего существования человечества, а правительствам мира, со всей серьезностью отнестись к их предупреждению, подготовить свои армии, спасательные службы, население, и принять ряд экстренных мер во избежание массовой гибели людей.
Крупный климатолог современности  Джеймс Хансен назвал недавнее Парижское соглашение по климату обманом  - "Это только никчемные слова…" .
ВОЗ, рассматривая  статистику болезней и смертности населения в мире,  не объясняет  причин, не дает обоснованных рекомендаций по их преодолению. Количество заболеваний и смертей не уменьшается, так в 2015 году во всем мире умерло 56 400 000 человек, из них 54% были вызваны болезнью сердца и инсультом,  болезнями легких и дыхательных путей, рак легких и органов пищеварения, диабет, диарейные заболевания, туберкулез,  деменция или стойкое снижение познавательной деятельности (за 10 лет увеличение более чем в два раза).
В связи с этим возникает вопрос, какими обоснованными аргументами располагает ООН, чтобы строить планы устойчивого развития на будущее, в основании которых лежат Знания, неспособные  объяснять причины  событий, болезней человека и т.д.?
На планете создано множество научных теорий, теория "Большого Взрыва", глобального потепления климата, вирусных инфекций и т.д., но все они не дают объяснений первопричин - откуда взялись вещество и энергия для взрыва, происхождение силы, удерживающей "озоновый слой" или что такое и откуда взялся материальный вирус? Если идти дальше, то мы увидим, что на Земле вообще отсутствуют  обоснованные объяснения Причин Бытия.
По этому поводу некоторые ученые  высказываются следующим образом :
П. Рассел - "Вся наша цивилизация нежизнеспособна, и причина этого в нежизнеспособности нашей ценностной системы, нашего сознания, которое определяет наше отношение к миру".
А. Эйнштейн - "Мы должны требовать принципиально новый образ мышления, если человечество хочет выжить".
Я полагаю, наша цивилизация  может развиваться, но при условии фундаментального  пересмотра существующих представлений о мире и человеке. Осознание этого может возникнуть в том случае, если человек  изменит свое мышление, что потребует изменения мыслительного  Базиса  -  Мировоззрения.
Все мировые теории и проекты, созданные в прошлые века, в том числе последняя концепция Устойчивого развития ООН до 2030г. ошибочны  по одной причине -  они основаны на неправильном мировоззрении, а значит неправильном  мышлении человека. В его мыслительной деятельности во внимание принимается  лишь  материальный аспект Бытия, но упускается из виду реальное присутствие  духовного (информационного) мира, его влияние на материальный мир.
Авторы Концепции 2030 Agenda базируются на трех основных принципах материального миропонимания  -  экономический, социальный и экологический. Изучая  использование  природо - , энерго -  и других материальных ресурсов,  сохранение стабильности экономического развития, общественных, социальных, культурных  систем. Однако они подразумевают принятие мер к следствиям, но не к Причинам. Как метко заметил А. Эйнштейн "… продолжают делать то же самое, но ждут других результатов".
Мировоззрение и мышление человека изначально было сформировано на принципах силы и конкуренции, чтобы выжить в диких условиях и развиваться в животном  мире, в недостатке пищи и страхе за свою жизнь. Сейчас он стал более развитым существом,  но в глубинах своего сознания до сих пор остается в первозданном  мире. Религии хотя и правильно провозглашают первичность и верховенство Духа, тем не менее, его Реальности не понимают и не признают и, как следствие, на практике Духом не живут!
На нижеследующем примере  я хочу показать  неспособность научного   мировоззрения объяснять движение планет. Посмотрим, как происходит движение планет вокруг Солнца и спутников вокруг Земли ?
Спутник, обращающийся на орбите, находится под воздействием ряда сил, изменяющих параметры этой орбиты. К ним относятся  гравитационные лунно-солнечные возмущения, влияние неоднородности гравитационного поля Земли, эллиптичность экватора. Под их воздействием спутник отклоняется от заданной орбиты .
Для компенсации отклонения, Центр управления на Земле периодическими включениями двигателей малой тяги  по нескольку раз в неделю, удерживает спутник  на заданной орбите.
Теперь мы знаем, какими средствами  и "Кто" управляет спутниками. Почему же наука не знает "Кто" управляет орбитами планет?
Я вам скажу, потому что она мыслит неразумным миропониманием -  описательной, но не объяснительной философией познания. Поэтому цивилизация не в состоянии разумно объяснять причины - почему планеты не падают, почему возникает вражда между людьми, почему до сих пор не могут прекратить войны между народами и государствами, почему цивилизация не может искоренить коррупцию, почему одни люди при сходных обстоятельствах болеют и умирают, а другие нет и т.д.?
Разумное мышление человека  определяется достоверным знанием самого себя и мира, в котором он живет! Важной стороной подлинного Знания, его неотъемлемой частью для любой науки, религии и общества, является требование подлинности, объективности, исключающее субъективное  толкование результатов.
В настоящее время нам необходимо не "Новое Просвещение" в  рамках однобокого, материалистического развития,  а "Новое Знание" на основе основополагающей парадигмы, указанной еще в Библии – "Вначале было Слово", что в современной интерпретации звучит как  "информация первична, материя вторична".
"Новое Знание" не должно заключаться в обобщении имеющихся религиозных и научных заблуждений, а признании их принципиальной  невозможности достоверно пояснять мир, обосновании необходимости коренных изменений, фундаментальной ломки существующего миропонимания.
Единственным путем решения этого  вопроса  является отказ от материалистического  мировоззрения и признание нового "Гармоничного мировоззрения".
Согласно "Гармоничному мировоззрению", основным принципом создания и существования Действительности является управление материальным миром с помощью Духа – реально существующего, информационного поля Создателя. Материя не может сама по себе мыслить, двигаться и развиваться, ей необходимо указание  пути и это делает информация.
"Гармоничное мировоззрение" вводит новую парадигму  "информация первична, материя вторична", которая согласуется с религиозными  представлениями о первичности  Духа, но выдвигает революционную идею о признании его Реальности  и Объективности, как Явления, которое не является порождением материи, как утверждает научное мировоззрение, а наоборот,  дух , информация порождает и управляет материей, создавая  гармонию двух реально существующих компонент, из которых построена Вселенная и Человек – материи (вещество) и не материи (дух, душа).
Основой этого утверждения является теория физического вакуума, доказывающая существование поля кручения (торсионное), природа которого позволяет выполнять функцию Духа.
В эволюционном процессе заботой цивилизации должно быть, чтобы  более разумные представители homo sapiens  пришли к управлению человеческой расой. Именно это соображение должно определять  Стратегию развития человечества. Между тем цивилизация совершенно не руководствуется подобной стратегией, предоставив свое развитие воле случая и направляя свои усилия лишь на удовлетворение  материальных потребностей.
Hе следует думать, что проблемы  цивилизации являются случайными и преходящими, они неизбежны и устойчивы в силу неразумного мышления человека. Мышление живой материи и само существование и развитие живой материи имеют общую основу. Однако это обстоятельство не принимается во внимание.

Синопсис - "Гармоничное мировоззрение. Концепция", 26 с., А4.
http://library.by/portalus/modules/phil … ucat=&
            Книга - "Современное понимание жизни. Устройство человека. Как жить Духом. Элементарное введение" , 2014г., 96 стр., А5.
http://library.by/portalus/modules/phil … ucat=&

                3.08.2018                Вячеслав  Дианов             vidianov@gmail.com

0

71

Слава написал(а):

О чем и говорю: текст не просто повествование, а начало планового разрушения в человеке прежнего дохристианского храма и воссоздание за три дня нового - веры в Иисуса из Назарета, прежде отвергнутого своими, как Бога, Господа.

Два сапога пара...

0

72

AHT написал(а):

И это говорит образованный человек, считающих себя разумным... Только разум застрял в году эдак 1917. Тогда были в ходу эти лозунги для не образованных людей. Попахивает, простите, старческим маразмом, а может и не старческим.

Старик - Время...

0

73

AHT написал(а):

Слава написал(а):
О чем и говорю: текст не просто повествование, а начало планового разрушения в человеке прежнего дохристианского храма и воссоздание за три дня нового - веры в Иисуса из Назарета, прежде отвергнутого своими, как Бога, Господа.

Два сапога пара...

А по делу, значит, Вам сказать нечего.

0

74

Слава написал(а):

веры в Иисуса из Назарета

Чему Иисус научил дельному, так это молитве Отцу Небесному.
А раздай имущество и стань голодранцем, конечно, просто глупо.

0

75

ValentinK написал(а):

Чему Иисус научил дельному, так это молитве Отцу Небесному.

И то воткнул и туда веру в сатану - "избавь от лукавого".

0

76

Слава написал(а):

А по делу, значит, Вам сказать нечего.

Обсуждать ваш бред?

0

77

ValentinK написал(а):

Старик - Время...

Старики - это люди, отпущенное время которых подходит к концу. Кто-то  постиг смысл жизни и приблизился к выполнению задания, а кто-то так и останется у разбитого корыта. Вы даже смысла жизни, похоже, не уловили.

Отредактировано AHT (Пятница, 5 октября, 2018г. 06:30)

0

78

ValentinK написал(а):

Старик - Время...

Это была цитата. Литературный персонаж.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Новости учений » Послание государственным, религиозным, научным и общественным лидерам