Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карл Густав Юнг

Сообщений 21 страница 30 из 36

21

Закончена работа по переводу и оформлению Liber Novus К.Г. Юнга.
Скачать можно здесь:
http://www.castalia.ru/books/Liber Novus.pdf
Я пришёл в Восторг от того скромного клочка( гл. 21 Маг), который начал читать. Читаю, и не могу остановиться. А объём огромен, просто тихий ужас - найти время для прочтения всей книги с полным погружением получится не раньше середины лета. Но хотя бы так. Тьфу-тфу-тьфу.

0

22

Не открывается чё-то.

0

23

И у меня не открывается. Почини ссылу

0

24

Не знаю, чё не открывается... Ну вот отсюда можешь скачать http://www.koob.ru/jung/krasnaya_kniga  Только здесь нет изображений.

0

25

Woland
Спасибо. Теперь вот и ПДФ открылся. Странно...

0

26

Здесь скачать можно http://exize.livejournal.com/103202.html
25 МВ.

0

27

Идущий к Истине написал(а):

Woland
Спасибо. Теперь вот и ПДФ открылся. Странно...

А, у меня вроде он долго открывался. Просто я чай пить уходил, а когда вернулся, всё уже было готово )).

0

28

Woland написал(а):

Закончена работа по переводу и оформлению Liber Novus К.Г. Юнга.Скачать можно здесь:

хм..
странно, вроде бы стиль вообще не  К.Г. Юнга. %-))

PS
кто то религиозную фуйню видимо под эгидой ООН просовывает в народ..

0

29

sergdo написал(а):

хм..
странно, вроде бы стиль вообще не  К.Г. Юнга. )
PS
кто то религиозную фуйню видимо под эгидой ООН просовывает в народ..

Семь наставлений мёртвым - тоже не Юнг писал ? А Ответ Иову ? А может и "Психология и Алхимия" ? ))))))))))
Всё просто - есть работа Юнга как психолога, психотерапевта, есть упорядочивание, классификация, анализ и т.д и т.п. Если игнорировать формальный научный язык, то никто из профессоров не воспримет всерьёз, сочтут за умалишённого. И ни конференций, ни докладов уже не сделаешь.  Создастся плохая репутация и богатые клиенты начнут обходить стороной. С другой стороны есть Юнг, посвящённый в мистерии Митры, искатель истин и  дипломат, наладивший свои отношения с разными уровнями бессознательного и поделившийся опытом с другими ищущими. Вот что сам Карл написал о Красной книге :

Годы, когда я наблюдал за внутренними образами, были самым важным временем в моей жизни. Все остальное берет начало в этом периоде. Он начался, и последовавшие детали уже не имели значения. Вся моя жизнь состояла в разрабатывании того, что прорывалась из бессознательного и захлестывало меня, как таинственный поток, и угрожало погубить меня. Этих содержаний хватило бы на несколько жизней. Все последующее было не более чем внешней классификацией, научной разработкой и интеграцией в жизнь. Но абсолютное начало, в котором содержалось все, было тогда.

Он писал эту книгу между 1914 и 1930 годами, сам оформлял рисунками, каллиграфическим текстом и т.д. Нет никаких сомнений, что это его работа. Она долгое время хранилась у его потомкови лишь в 2001 году к манускрипту были допущены исследователи, а широкая публика смогла познакомиться с книгой только после её публикации в 2009 году. Через полгода после её выхода, Клуб Касталия в соавторстве с эзотерической группой Unverted tree перевели текст Красной Книги на русский и выложили на своих сайтах.

Вот ещё о Красной книге.
"...Записи моих тогдашних фантазий я назвал "Черной книгой", которую позже
переименовал в "Красную книгу" и сопроводил ее рисунками. ["Черная книга" -
это маленький томик в черном кожаном переплете. "Красная книга" - своего
рода фолиант в сафьяновом переплете, напоминающий по форме средневековые
рукописи; и шрифт, и язык стилизованы в нем под готику. - ред.] В нее вошла
большая часть моих рисунков с изображением мандалы. В "Красной книге" я
попытался облечь мои фантазии в определенную эстетическую форму, но до конца
эту работу не довел. Я понял, что не нахожу пока нужных слов и должен
выразить это как-то иначе. Поэтому в какой-то момент мне пришлось отказаться
от эстетизации, обратившись лишь к смыслу. Я видел, что фантазиям требуется
некоторое твердое основание, что мне самому необходимо спуститься на землю -
вернуться в реальный мир. Но обрести основание в реальном мире я мог, только
научно осмыслив его. Я поставил перед собой цель осмыслить данный мне
бессознательным материал. И отныне это стало смыслом всей моей жизни.
Некоторую эстетизацию в "Красной книге" я допускал еще и потому, что
бесконечная череда бессознательных видений и образов ужасно раздражала меня,
- мне нужно было снять некоторые моральные установки. Все это существенно
отразилось на моем образе жизни. Именно тогда я понял, что ничто так не
влияет на нашу жизнь, как язык: ущербный язык делает ущербной и жизнь. Дав
такое объяснение угнетавшим меня бессознательным фантазиям, я освободился от
них, решая одновременно две проблемы - интеллектуальную и моральную."
(К.Г.Юнг "Воспоминания, сновидения, размышления")

0

30

Woland написал(а):

Всё просто - есть работа Юнга как психолога, психотерапевта, есть упорядочивание, классификация, анализ и т.д и т.п.

только по нику Василий и его аватару узнал  куда я попал %))))

PS
Woland , я только прочитав инфу эту в интернет года два назад,  ну  в смысле что найдена книга такая уже начал сомневаться в истинности этой книге, так как , почему то у меня появилась уверенность, что это просто способ кого то заработать неплохую сумму денег.
хотя... если учесть что это  самые ранние попытки  К.Г. Юнга, обосновать  и рассказать о своем видении мира, ну  может когда ему было  так лет 16 - 18 ...
то тогда согласен. вполне возможно что и его.
Кратко я глянул на всё это что в книге, дак ... компиляция на компиляции из различных философий.
и всё..
А вот его книги которые написанные уже в зрелом возрасте - отличаются от этой коренным образом, что как подачей рассуждений  что как самими стилем.
посему  лично я расцениваю этот труд - как  начальную компиляцию "когото...", для последующей  психологической препарации

Отредактировано sergdo (Среда, 15 декабря, 2010г. 17:44)

0