Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Герой России: "Я видел, как ухожу из этого мира в другой". Что ТАМ?

Сообщений 41 страница 50 из 58

1

Герой России: "Я видел, как ухожу из этого мира в другой"... Реж.Царёва

Комментарий.

Slava ivanof написал(а):

Получается, что свободы выбора-то и нет...основываясь на этом рассказе человек под Страхом наказания должен ,обязан ,вынужден выбрать праведный ,с понятий христианства, путь.. здесь и не пахнет любовью божией, а только безысходностью  и вынужденностью выбрать правильный путь.
Путь должен каждый выбирать сам и делать добро и расти как человек, частица творца не из-за страха перед наказанием, а желание должно идти от сердца от души...епт...слов просто нету. посему этот фильм считаю вбросом  тёмной стороны, которая уводит с нормального пути эволюции души. Всем чистого сознания и умения анализировать любой материал. Этот материал оставляет гнетущий осадок . не позволяйте вводить себя в средневековье

Форум о смерти, где обсуждаются другие темы связанные со смертью, а также можно посмотреть онлайн документальные фильмы о смерти, почитать статьи, послушать аудиокниги о смерти
Поговорим о смерти. Что такое смерть?

0

41

DMix написал(а):

Потому как акцентировал на том, что молитва производится в тайне.
А разговор шел о том, почему Иисус уходил молится один.

И разве следующие строки стиха отменяют то, что молитва должна производится в тайне и при закрытых дверях.

Отредактировано DMix (Сегодня 22:54)

Это не указание, а совет... Христос также говорит, что нужно собираться для совместной молитвы, что бы Бог услышал её и исполнил. Совместную молитву Бог скорее исполнит...
Или не знаете этого?. От Матф, 18:19
Ст. 19-20 Паки же глаголю вам, яко аще два от вас совещаета на земли о всякой вещи, еяже аще просита, будет има от Отца Моего, иже на небесех. Идеже бо еста два или трие собрани во имя Мое, ту есмь посреде их

0

42

DMix написал(а):

Потому как акцентировал на том, что молитва производится в тайне.
А разговор шел о том, почему Иисус уходил молится один.

И разве следующие строки стиха отменяют то, что молитва должна производится в тайне и при закрытых дверях.

АНТ, ответьте мне пожалуйста на простой вопрос:
Иисус приходил в человеческом теле ?
да или нет ?

Отредактировано DMix (Сегодня 22:55)

Приходил. Но даже будучи в Человеческом теле Он был Богом. Прости, но люди по воде не ходят, одним своим словом не прекращают бурю, не оживляют  уже завонявшихся мертвецов, не излечивают врождённые неизличимые болезни и прочее и прочее.
Христос пришёл в облике человека, что бы люди Его приняли, выслушали, и научились. Если бы он пришёл в любом другом облике - то ничего не получилось бы...   Ты бы стал слушать гчто скажет появившийся вдруг дракон, или лев? Прости, но обделался бы и убежал, а если осел заговор л бы или дерево? Ты бы стал учиться?  То-то же... И в те времена человеческая натура была такая же.

0

43

AHT написал(а):

Приходил. Но даже будучи в Человеческом теле Он был Богом

Иисус никогда не скрывал, что Он есть Посланник и что Он говорит то, что вложил в Его уста Бог:
"Дух Господень на Мне;" (Лк:4:18)

"...ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю" (Ин.8:28)
"Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец" (Ин.12:50)
"Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела" (Ин.14:10)
"но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру" (Ин.8:26)

Отредактировано DMix (Среда, 24 июля, 2019г. 23:26)

0

44

DMix написал(а):

Иисус никогда не скрывал, что Он есть Посланник и что Он говорит то, что вложил в Его уста Бог:

"...ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю" (Ин.8:28)
"Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец" (Ин.12:50)
"Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела" (Ин.14:10)
"но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру" (Ин.8:26)

А что, кто-то это оспаривает? И даже больше Христос сказал, если вы обратили внимание... Христос конкретно сказал что Он есть Бог...

25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
(Иоан.8:25)
Если кто не понял этой фразы: СУЩЕСТВОВАВШИЙ  В НАЧАЛЕ.
А что было в начале?
От Ин, 1:3

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него на́чало быть, и без Него ничто не на́чало быть, что на́чало быть.

Отредактировано AHT (Среда, 24 июля, 2019г. 23:33)

0

45

AHT написал(а):

Прости, но обделался бы и убежал, а если осел заговор л бы или дерево? Ты бы стал учиться?  То-то же... И в те времена человеческая натура была такая же.

А сейчас времена разве другие ? - в данном контексте.

"...то наставит вас на всякую истину" (Ин.16:13)
Значит на момент прихода будут пребывать в отступлении - не в истине.

О том же читаем и у пророка Даниила в 12гл:
"И многие из спящих в прахе земли пробудятся..."
"и умножится ведение..."

Апостол Павел также говорит что:
"Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу;" (1Кор.13:12)

Теперь этот же стих рассмотрим еще под одним углом:
"...то наставит вас на всякую истину" (Ин.16:13)
Истина есть Христос:
"Я есмь Путь, Истина и Жизнь;" (Ин.14:6)

Т.е. наставит на Путь.

Отредактировано DMix (Среда, 24 июля, 2019г. 23:43)

0

46

Nikolas написал(а):

Slava ivanof написал(а):
Получается, что свободы выбора-то и нет...основываясь на этом рассказе человек под Страхом наказания должен ,обязан ,вынужден выбрать праведный ,с понятий христианства, путь.. здесь и не пахнет любовью божией, а только безысходностью  и вынужденностью выбрать правильный путь.

Простите, но каким нужно быть душевно больным человеком, что бы требовать право выбирать неправильный путь....
Выбор есть - хочешь жить неправильно - живи... Страх наказания останавливает? А так хотелось бы херней страдать безнаказанно....  Вот она человеческая гнилая натура - "дайте мне право делать гавно другим, и что бы за это ничего не было...  А иначе это несправедливо..."
Нет родной - делаешь другим гадости - будь готов и сам  грести их лопатой. И это и есть справедливость. И скажи спасибо, что предупредили об этом. Вот если бы тебе " накатили  по полной программе" и без предупреждения - вот это была бы несправедливость...

Отредактировано AHT (Среда, 24 июля, 2019г. 23:48)

0

47

DMix написал(а):

А сейчас времена разве другие ? - в данном контексте.

"...то наставит вас на всякую истину" (Ин.16:13)
Значит на момент прихода будут пребывать в отступлении - не в истине.

О том же читаем и у пророка Даниила в 12гл:
"И многие из спящих в прахе земли пробудятся..."
"и умножится ведение..."

Апостол Павел также говорит что:
"Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу;" (1Кор.13:12)

Теперь этот же стих рассмотрим еще под одним углом:
"...то наставит вас на всякую истину" (Ин.16:13)
Истина есть Христос:
"Я есмь Путь, Истина и Жизнь;" (Ин.14:6)

Т.е. наставит на Путь.

Отредактировано DMix (Сегодня 23:43)

Всё правильно сказано, Всё так и есть...  Мир уже сейчас стремительно уходит от Истины.  Истина ещё сохраняется в догматах Православия, а остальные конфессиии христианские уже ИЗВРАТИЛИ до предела... Да и за Православие уже взялись вовсю... И молодые священники порой ересь несут и требуют внести изменения в ДОГМАТЫ (пример католиков ничему их не учит - там уже гомосеки себя объявили угодными Богу христианами) да и общество у мело настраивают против Веры в Бога. Малейший промах или ошибку священника раздувает до невероятных размеров,. Простой пример - развернули целую кампанию против строительства храма, ЗАМЕТЬТЕ РАЗРЕШЕННОГО ВЛАСТЯМИ...  А за то, что самовольно захватывают земли и строят дворцы по берегам рек, водоёмов и в заповедных местах и засерают природу - да ни одного слова... Тявкнули разок и тишина....  Как так-то? Это по божески по вашему или наоборот?
Сказано что мир поклонится и примет зверя/сатану... И этот мир, большинство населения уже поклонились и приняли этого зверя, даже не осознавая этого. Как учат святые  - принятие зверя - это принятие зла. Это когда люди принимают зло и считают его нормой поведения. Гомосексуализм,  проституция, воровство  и прочие "прелести" - люди сейчас это уже узаконили и считают нормой жизни, которые имеют право на существование... Вот это и есть ПРИНЯТИЕ ЗВЕРЯ.
Так что в текстах все правил но написано.

+1

48

AHT написал(а):

Всё правильно сказано, Всё так и есть...  Мир уже сейчас стремительно уходит от Истины.  Истина ещё сохраняется в догматах Православия, а остальные конфессиии христианские уже ИЗВРАТИЛИ до предела...

Мне сложно принять то, что поклоняются праху земному(мощам) - а не вникают в слова,
сказанные ими - ушедшими в Мир Небесный.
Сложно принять то, что напрочь отброшено самопознание.
Или Православие уже очистилось от наносного ? и строго следует словам Спасителя.

0

49

DMix написал(а):

Мне сложно принять то, что поклоняются праху земному(мощам) - а не вникают в слова,
сказанные ими - ушедшими в Мир Небесный.
Сложно принять то, что напрочь отброшено самопознание.
Или Православие уже очистилось от наносного ? и строго следует словам Спасителя.

Поклонение мощам  - это по сути одно название.... Которое имеет несколько иной смысл
, а не тот который в него вкладывают обычные люди. Хотя есть люди и среди верующих, которые по непониманию сути, относятся к этому так упрощённо,   как язычники.
Во-первых настоящие мощи - это вовсе не прах земной, ибо они НЕТЛЕННЫ вопреки всем земным законам.. Во-вторых:  пойти поклониться мощам - это простое проявление уважения к близкому человеку. Люди, которые ушли из этого мира - они не мёртвые. Христос Бог живых, а не мертвецов.  Это можно сравнить с тем, как если бы в твой город приехал уважаемый человек, и ты пошёл к нему что бы выразить свое уважение и попросить о помощи.
Но  и в этой ситуации многие верующие поступают неправильно... Даже сознание верующих уже достаточно повреждено. О чем речь? Поясню : люди просят у святого помощи, но В ЧЕМ??
     Как-то православные журналисты провели опрос стоящих в очереди к мощам святого - спрашивали "в чем просят помощи"...    И почти все просили  здоровья или себе или близким, благополучия,  должностей и прочего в том же духе... Короче именно того, что и называется - "прах земной". Ибо что бы вы знали - прах земной это не только наши тела, но и все что принадлежит этому миру....  И НИКТО ИЗ ОПРОШЕННЫХ не сказал, что просит помощи  что бы избавиться от  воровства, зависти, жадности, ненависти к людям,  от пороков которые  мешают людям совершенствоваться...  И о чем тут говорить? 
Короче по сути поклонение мощам можно сравнить с  нашим обычаем просить помощи в чем-то.   Например, если говорить по простому: есть скажем Иван, который вам может помочь, но вы с этим Иваном незнакомы лично или знакомы только поверхностно. Зато вы хорошо знаете  Колю, а этот Коля с Иваном друзья. Вот вы и просите Колю замолвить за вас словечко перед Иваном, что бы тот прислушался к вашей просьбе. Таким образом выполняется следующее:  сказано что если двое или трое попросят о чем-то Бога то получат...   Ещё сказано, что кто живет по ЗАПОВЕДЯМ о том Бог заботится и даёт ему все необходимое.  Таким образом  выходит, что ваша просьба не одинока, и просьбу Святого Бог охотнее удовлетворит.   Потому люди и обращаются к Святым.

0

50

AHT написал(а):

Православия, а остальные конфессиии христианские уже ИЗВРАТИЛИ до предела... Да и за Православие уже взялись вовсю... И молодые священники порой ересь несут и требуют внести изменения в ДОГМАТЫ

Нужно смотреть правде в лице, у церкви всегда была программа как отвечать на вопросы религии. Священников учат инструктируют, но
НО весь вопрос упирается в том  что пора отделить плевела от пшеницы: 
Все ли слова в Евангелиях мы понимаем? И  священники могут ли в свете истины пояснить С.П.?
А если нет, если их ответы настолько бессмысленны что  их мысли  лучше не  озвучивать.
А то уже договорились ДО МАТРИЦЫ. И все священники агент Смит. ))))  :D

0