Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Существует ли жизнь души после смерти тела — точка зрения индуизма

Сообщений 31 страница 40 из 127

1

Записанные и исследованные случаи воспоминаний о прошлой жизни ясно указывают на существование жизни души после смерти тела.
Во всех зарегистрированных случаях реинкарнаций, было обнаружено, что между смертью человека и его следующим воплощением на Земле существует переменный временный промежуток. Куда же мы попадаем после смерти до нашей реинкарнации на Земле?
Является ли это место единственной плоскостью существования или существует множество планов существования?
Если да, то каковы критерии «попадания» на тот или иной план?

В этой статье мы попытаемся ответить на эти и другие вопросы с точки зрения индуизма.

Примечание. Чтобы лучше понять информацию, рекомендуется прочитать статьи о трех качествах природы: Саттва, Раджас и Тамас.

Что происходит после смерти?

Когда человек умирает, физическое тело перестает существовать. Тем не менее, на этом жизнь души не прекращается. Существование человека за исключением физического тела известно как тонкое тело (линга-деха), и оно состоит из ментального, причинного (интеллекта) и супракаузального (тонкого эго) тела. Это тонкое тело затем переходит к одному из 13 тонких планов существования, вне плоскости Земли.

Продолжение по ссылке
http://ezoport.ru/religii/sushhestvuet- … uizma.html

Форум о смерти, где обсуждаются другие темы связанные со смертью, а также можно посмотреть онлайн документальные фильмы о смерти, почитать статьи, послушать аудиокниги о смерти
Поговорим о смерти. Что такое смерть?

0

31

Михаил_У написал(а):

Можно взять носитель, если вы верите в загробную жизнь (как и я), то это более приемлемо. Но из того, что мы знаем - мысль - это заряд.

А что для вас есть силовая структура?

Не соглашусь. Как тот, кто умирал могу сказать, что мысли при умирании есть.

Заряд это некая потенциальная величина, определяющее количество, а мысль действенна. Применительно к мозгу, Вы рассуждаете логично, но там только основа мысли, она доступна не только тому, кому ее выразите через форум, но и на соседнем плане тоже. Мысль имеет содержание, от сюда не следует, что Вы осознаете, а просто выявляете идею(свою или позаимствованную у других). Мысль как пришла, так и уходит, осознание остается(чтобы оно появилась, требуется большая работа и умственная, и действенная, практическая ). И тут тоже нельзя сказать что это заряд, заряд другому не передается. Осознание это энергия, которую Вы копите всю жизнь. Другому передать, то что осознаете, можно только через мысли, поток их, который генерируете(одной мысли, если он не понимает, явно не достаточно). Мысли чтобы существовать, передоваться и оказывать воздействие требуется какая-то основа, она силовая. Среда грубо, в которой она передается. Просто материи не достаточно, движение должно быть действенным.
Когда умирают, наступает шок, человек не мыслит, не осознает, не чувствует. Потому что рвутся энергетические связи, что привязывают его к этому миру. Но умирает он при этом не всегда, иногда сознание возвращается и наполняет тело. А он может оказаться в гробу, потому что раньше не хоронили 3 дня(это крайний срок возвращения к жизни), а теперь хоронят сразу на вторые сутки. Когда ходят в сновидения, то сознание в энергетическом теле и у него есть опора, тело физическое, что здесь остается. При смерти эта опора теряется и осознание не уравновешено, оно не управляемо, сознание и мысли присутствуют, но они в хаосе и если есть большая эмоциональная составляющая при этом(человек крепкий и сильный, но его сбила машина), осознание может находится какое-то время в этом мире и проявляться в виде приведения. Но потом все равно засасывыется в воронку или тоннель, что связывает этот мир и астральный...

0

32

mimus написал(а):

МОРЕ - начальный образ энергии площади. Вроде как не понятно, но: РЕКА - энергия площади закреплённой материи. Под закреплённой энергией, имеется в виду земля.
АТОМ - материальное творение образующее начало....

А причем тут "энергетический образ"?..

mimus написал(а):

Когда открывается портал между мирами, нашим - материальным, и энергетическим - наших Душ, он окрашен в золотистокрасный цвет, но - невероятной прозрачности..., даже в прозрачном утреннем воздухе...

Вы сами были тому свидетелем?

mimus написал(а):

это надо видеть в реальности.

У вас есть методика виденья?

mimus написал(а):

Скажем - кама энергия, выделяется из груди, проникает в грудь другого человека, ты это чувствуешь, а он не воспринимает

А при каких условиях это происходит?

0

33

clouds написал(а):

она доступна не только тому, кому ее выразите через форум, но и на соседнем плане тоже.

Что вы имеете ввиду под "соседнем планом" - иноматериальный мир?

clouds написал(а):

Когда умирают, наступает шок, человек не мыслит, не осознает, не чувствует.

Нет. У меня есть практические, проверенные лично данные, что человек после смерти себя осознает, чувствует, а мыслительный процесс проходит немного иначе, но все же могу констатировать его наличие.

0

34

Михаил_У написал(а):

mimus написал(а):
Скажем - кама энергия, выделяется из груди, проникает в грудь другого человека, ты это чувствуешь, а он не воспринимает

А при каких условиях это происходит?

При обниманиях, в основном.

У меня, например, было время когда, у стоящего. на груди утюг держался с железной подошвой, за счет притяжения изнутри меня.
Сейчас, современные, нет, - видимо из немагнитной нержавейки. Легко проверяется: берешь прилепленный к холодильнику магнитный сувенир и прикладываешь к вертикально поставленной подошве утюга ...

В груди в сердце большое сосредоточие крови. А в Торе-Библии написано, что душа в крови.

0

35

Михаил_У написал(а):

mimus написал(а):

    Когда открывается портал между мирами, нашим - материальным, и энергетическим - наших Душ, он окрашен в золотистокрасный цвет, но - невероятной прозрачности..., даже в прозрачном утреннем воздухе...

Вы сами были тому свидетелем?

Вообще то я самый настоящий посвящённый.... И всё, что описываю, проходил лично.
Моя задача на сегодня - вернуть настоящие знания, и вывести людей из зомби состояния.
Иначе всех людей, попросту - уничтожат.... И это уничтожение уже началось.

Михаил_У написал(а):

У вас есть методика виденья?
mimus написал(а):

Скажем - кама энергия, выделяется из груди, проникает в грудь другого человека, ты это чувствуешь, а он не воспринимает

А при каких условиях это происходит?

КАМА, ТАНТРА - сексуальные энергии. Сексуальная энергия включает в себя и крупицу настоящей любви. В камасутре целый набор поз, а всё потому, что очень сложно выделить правильную энергию. ЧАКРА, открываются только правильной энергией любви, в правильной последовательности.

Естественно, мне как посвящённому, хорошо вся эта методика известна. Я ведь и обучал других. Ну, а кроме того, не активировав чакра, не выведешь сознание из тела.... 

Вот это место:

ШБ 10.8.39 — Когда Кришна по воле матушки Яшоды широко открыл рот, она увидела у Него во рту все движущиеся и неподвижные существа, космическое пространство и все стороны горизонта вместе с горами, островами, океанами, поверхностью Земли, реющим над ней ветром, с огнем, луной и звездами. Она увидела планетные системы, воду, свет, воздух, небо и творение, осуществляемое преобразованием аханкары. Она увидела там чувства, ум, чувственное восприятие и три качества: благость, страсть и невежество. Она увидела время, отведенное живым существам, увидела природный инстинкт и последствия кармы, а также желания и разнообразные тела, двигающиеся и неподвижные. Когда Яшода-мата увидела все эти начала мироздания, в том числе саму себя и Вриндавана-дхаму, у нее возникли сомнения и опасения относительно природы ее сына. Ссылка

 

И есть сам момент посвящения... Именно это происходит, когда Создатель даёт тебе своё сознание, и ты становишься им самим. Но для этого нужно включить спинной и головной мозги, на полную катушку, активизировав все чакра.

Вот почему в Веда сказано:

Господь Чайтанья сказал, что тот кто владеет наукой Сознания Кришны независимо от его социального положения является подлинным духовным учителем. В «Чайтанья Чаритамрите» говорится: «Не имеет значения является ли человек випра, то есть знатоком Ведической мудрости, низкорождённым или ведёт отрешённый образ жизни, если он овладел наукой о Кришне, то он является совершенным и истинным духовным учителем» (Ч.-ч., Мадхья-лила, 8.128). 00:05:00 Таким образом, не овладев наукой Сознания Кришны, никто не может стать духовным учителем. В Ведах также сказано: «Учёный брахман, хорошо разбирающийся во всех разделах Ведической мудрости не может стать духовным учителем, не будучи вайшнавом, преданным Всевышнего Господа. Вайшнава, то есть обладающий Сознанием Кришны, может быть духовным учителем даже, если он происходит из семьи, принадлежащей к низшей касте» - (Падма-пурана).
Ссылка

Потому, что только посвящённый знает, что правильно, а, что - нет.

Слово вайшнава переводится как - основа материального единства соединяющая новую основу материи. Спросите любого "продвинутого йогина", что такое чакра? И он такой хренотени наплетёт.... Тогда как на самом деле, это слово читается как - сосуд материального закрепления - энергии материи. Даже индусы - санскритологи, не в состоянии правильно перевести санскрит....

Михаил_У написал(а):

Что вы имеете ввиду под "соседнем планом" - иноматериальный мир?

 

Слово МИР, читается как - начальное единство энергий. МИР и Инь/Янь - синонимы.

Всё дело в том, что наш материальный мир, создан при помощи энергии любви, которой Бог нашей Вселенной, обменивается с Богом другой Вселенной. Смесь этих энергий, и творит материальное.... ДУША - удерживающая слияние соединяющее материю. Слово МАНИТУ, синоним слову Душа. Смерть - слияние с начальной площадью энергии Творящего. Тело человека, всего лишь - биоскафандр, для управления которым создана самообучаемая программа - личностное "Я". Начальная техника йоги - хатха, была создана для того, чтобы душа через посредничество личностного "Я", овладевала возможностями тела. Последующие ступени - Кундалини, Кама, Тантра.., созданы для того, чтобы личностное "Я" обретало - ДУХОВНОСТЬ! То есть - становилось неразрывно связанным с Душой. Поскольку без этой связи, нет развития мира в целом.

Слово РАБОТА, читается как: МАТЕРИАЛИЗАЦИЯ БОГА ОБРАЗЫ ТВОРИТ МАТЕРИАЛЬНЫЕ.
Бог, напрямую - не может взаимодействовать с МИРом... И наши Души не могут, они созданы для посредничества личностного сознания("Я"), с Богом. Но.. для этого люди должны стать - ДУХОВНЫМИ ЛИЧНОСТЯМИ, а не дофаминовыми наркоманами, одуревшими от молитв.... 

Как то так вот всё.

Михаил_У написал(а):

mimus написал(а):

    МОРЕ - начальный образ энергии площади. Вроде как не понятно, но: РЕКА - энергия площади закреплённой материи. Под закреплённой энергией, имеется в виду земля.
    АТОМ - материальное творение образующее начало....

А причем тут "энергетический образ"?..

А всё в нашем мире - энергетические образы.

Отредактировано mimus (Суббота, 26 января, 2019г. 19:08)

0

36

mimus написал(а):

А всё в нашем мире - энергетические образы.

Сравни:

Слава написал(а):

Как известно, постоянный электрический ток – физический перенос электронов в пространстве из одной точки в другую. Переменный ток – без физического переноса конкретного электрона из первой точки во вторую, а только колебания, передаваемые волной от одного к другому всеми электронами в промежутке между этими точками. В более общем смысле – квантами (света, энергии, мысли) между ними.
При определенных условиях может наступать резонанс частоты передаваемой и так называемой собственной частоты передающего эту волну элемента, объекта. Тогда передача волны, передача энергии, несомой волной, происходит без затухания, а при особых условиях (в так называемом колебательном контуре) даже накапливается, раскачиваясь все больше и больше с нарастанием количества энергии, ее амплитуды, но не частоты. То есть – без искажения исходной, несенной волной (если о ней говорить) информации.
По мере все большей концентрации энергии в данной точке пространства она все более ощутимо для, например, окружающих проявляет себя, во все более явном, пригодном на какой-то стадии для восприятия уже и невооруженным взглядом или непосредственным ощупыванием. То есть становится тем, что считается вещественным, уже достаточно грубо материальным, исключающим какие-либо сомнения у человека в его существовании.

- О сотворении мира. Мысли есть порождение чувств  - тема от Славы
При том, что я в предисловии к той своей книге, где впервые был опубликован приведенный выше текст "О сотворении мира" от 2007 года, написал:

Если вы встречали в каких-то других источниках что-то из написанного здесь, это означает еще одно независимо полученное подтверждение этого. Потому что изложенное здесь не является заимствованием откуда-либо на момент написания, кроме мест, где на это указано.

- http://www.lovefreedomforever.com/welcome-1.html

Разными путями, разными независимыми и даже незнакомыми тогда людьми получен практически одинаковый результат, что снова подтверждает справедливость полученного вывода.

0

37

mimus написал(а):

Бог, напрямую - не может взаимодействовать с МИРом...

А вот с этим я категорически не согласен.
Пример:

Слава написал(а):

Есть такая степень общения с Богом: ты только подумал, а уже готовый ответ. Поищи, в Библии, по моему, тоже есть об этом. Так что Бог явно может думать вместе с тобой, скажем так, и вкладывать в мозги твои ответ сразу же, не дожидаясь, пока твоя ленивая мысль выговорится до конца.
Простой пример: внезапная и впервые в жизни , предположим авария. Ведь сколько свидетельств очевидцев, что он вообще не понял что произошло и почему он именно вот так уворачивался от опасности. Это Бог не стал просто подсказывать что и как, - некогда было с тем мышлением возиться, а просто взял полностью и напрямую управление тобою, например, - на Себя. Без какой-либо подготовки-обучения-тренировки. Потому что так именно было нужно.

- О сотворении мира. Мысли есть порождение чувств  - тема от Славы

0

38

Слава написал(а):

Слава написал(а):

    Как известно, постоянный электрический ток – физический перенос электронов в пространстве из одной точки в другую. Переменный ток – без физического переноса конкретного электрона из первой точки во вторую, а только колебания, передаваемые волной от одного к другому всеми электронами в промежутке между этими точками. В более общем смысле – квантами (света, энергии, мысли) между ними.

???? Эт откуда взято? Переменный ток меняет полярность, но не направление движения.
В реальности так не движется от плюса к минусу или наоборот. Он протекает навстречу друг-другу, плюс к минусу, минус к плюсу....

Если бы переменный ток не передвигался по проводам, и сварки бы не существовало...

Да, нас учили, что от плюса к минусу, объясняя работу радиоламп, но... всё это - туфта!

Слава написал(а):

При определенных условиях может наступать резонанс частоты передаваемой и так называемой собственной частоты передающего эту волну элемента, объекта. Тогда передача волны, передача энергии, несомой волной, происходит без затухания, а при особых условиях (в так называемом колебательном контуре) даже накапливается, раскачиваясь все больше и больше с нарастанием количества энергии, ее амплитуды, но не частоты.

В колебательном контуре происходит сложение напряжения катушки и конденсатора... Поскольку ток катушки опаздывает на 90 градусов, а конденсатора опережает, на те же 90 градусов, то в определённый момент они складываются перевёрнутыми на 180 градусов....

Слава написал(а):

По мере все большей концентрации энергии в данной точке пространства она все более ощутимо для, например, окружающих проявляет себя, во все более явном, пригодном на какой-то стадии для восприятия уже и невооруженным взглядом или непосредственным ощупыванием. То есть становится тем, что считается вещественным, уже достаточно грубо материальным, исключающим какие-либо сомнения у человека в его существовании.

Энергией человека управляет мозг, он её просто - блокирует. Это связано с тем, что люди могут навредить сами себе, используя то, чему они не обучены.... Я попадал в такие ситуации, и только благодаря охране того - другого мира, выживал.

Но вот другим, так экспериментировать - не советую. Как думаешь, Слава, почему все эти экстрасенсы, мрут как мухи?

Не догадаешься... Они попросту разрушили сами себя... Ну, или делали, то, что нельзя было делать... Лонго вон к попам побежал, в христианство решил вдарится... вот его и казнили. Задорнова я предупреждал, чтобы заканчивал всякую чушь нести, ну, и???

Поле человека проявляется по мере научения.... Например, от общения со мной, женщины становились "слегка беременными". А ведь мы только по аське общались... или по скайпу без камеры.... Однако перестройка организма всё же начиналась, и шла полным ходом....

А огонь в груди, с "драконьим" дыханием... Выдохнешь воздух, и смотришь - ни чего не загорелось? )))))

Слава написал(а):

mimus написал(а):

    Бог, напрямую - не может взаимодействовать с МИРом...

А вот с этим я категорически не согласен.
Пример:
Слава написал(а):

    Есть такая степень общения с Богом: ты только подумал, а уже готовый ответ. Поищи, в Библии, по моему, тоже есть об этом. Так что Бог явно может думать вместе с тобой, скажем так, и вкладывать в мозги твои ответ сразу же, не дожидаясь, пока твоя ленивая мысль выговорится до конца.

Слава - это явление дежавю..... Ты не замечаешь, как твоё сознание путешествует в пространство/времени.... Но вот я всё это, прекрасно вижу. И Бог здесь не причём.

В библии дохрена всякой хрени написано. Она ведь - психотронное оружие.

Если Бог с тобой пожелает общаться, ты сразу поймёшь это. И общение происходит непосредственно, а не на уровне подсознания. Даже маги в общении, используют пространственный переход. И Бог его использует.... Мне это явление очень хорошо знакомо, хотя первый раз, я и подумать ни чего не успел.)

0

39

Слава написал(а):

только колебания, передаваемые волной от одного к другому всеми электронами в промежутке между этими точками.

mimus написал(а):

???? Эт откуда взято? Переменный ток меняет полярность, но не направление движения.

Так и написано - передаваемые волной.
Вот аналог:


- https://www.sovsport.ru/lifestyle/10470 … -s-kanatom

mimus написал(а):

В колебательном контуре происходит сложение напряжения катушки и конденсатора...

Снова пример механического аналога:

Все знакомы с эффектом резонанса из курса школьной физики. Так вот интересный факт: ветер или солдаты, шагающие в ногу, могут разрушить мост. Это происходит если собственная частота моста совпадет с возмущающей силой, что вызывает резонанс. Таких случаев бывало немало. Так, к примеру, в 1940 г. обрушился мост Тэйкома в США от автоколебаний, вызванных ветром. В 1906 году разрушился прочный мост через реку Фонтанка, так отряд солдат шел в ногу. Вот почему проходя по мостам, солдаты получают приказ идти не в ногу, чтобы не вызвать его резонанс.
- https://pikabu.ru/story/a_vyi_znali_poc … tu_4347640

mimus написал(а):

Я попадал в такие ситуации, и только благодаря охране того - другого мира, выживал.

Охране Бога, естественно.
Мир один и Бог один.

Слава написал(а):

Простой пример: внезапная и впервые в жизни , предположим авария. Ведь сколько свидетельств очевидцев, что он вообще не понял что произошло и почему он именно вот так уворачивался от опасности. Это Бог не стал просто подсказывать что и как, - некогда было с тем мышлением возиться, а просто взял полностью и напрямую управление тобою

mimus написал(а):

И Бог здесь не причём.

В библии дохрена всякой хрени написано.

Разве я привел пример из Библии? Это - из реальной жизни.
Лично проверено.

mimus написал(а):

Если Бог с тобой пожелает общаться, ты сразу поймёшь это. И общение происходит непосредственно,

Конечно.

mimus написал(а):

Мне это явление очень хорошо знакомо,

А у меня это существенная часть жизни. В том числе и внешней. Идешь груженый к двери закрытой на замок, а она бах - открывается сама, "случайно" идущим изнутри по своим делам человеком, к примеру.
Любой человек, если внимательно присмотрится к своей же жизни, особенно в её переломные моменты, заметит те самые неслучайные случайности и в окружающей реальности, которые помогли рассосаться проблеме, отвели беду, поспособствовали неожиданно лучшему повороту событий ...
И, перепроверившего факты свои же, его уже не переубедить на обратное.

И это доступно всем желающим, - убедиться на себе, на своей окружающей реальности. И жить, не сильно на это облокачиваясь, как в семье - во взаимном добром согласии и, в итоге, - во взаимной любви с Богом. Прямо здесь, прямо сейчас, зачем откладывать до смерти своего тела?

Любящие хотят, чтобы любимому было хорошо и чтобы это не кончалось ... Вот и весь механизм.

0

40

mimus написал(а):

Моя задача на сегодня - вернуть настоящие знания, и вывести людей из зомби состояния.
Иначе всех людей, попросту - уничтожат.... И это уничтожение уже началось.

А кто будет уничтожать? В какими целями? Почему?

mimus написал(а):

Вообще то я самый настоящий посвящённый....

А кто вас посвятил?

mimus написал(а):

А всё в нашем мире - энергетические образы.

А при чем здесь именно "море", "река"?

0