Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Существует ли жизнь души после смерти тела — точка зрения индуизма

Сообщений 41 страница 50 из 127

1

Записанные и исследованные случаи воспоминаний о прошлой жизни ясно указывают на существование жизни души после смерти тела.
Во всех зарегистрированных случаях реинкарнаций, было обнаружено, что между смертью человека и его следующим воплощением на Земле существует переменный временный промежуток. Куда же мы попадаем после смерти до нашей реинкарнации на Земле?
Является ли это место единственной плоскостью существования или существует множество планов существования?
Если да, то каковы критерии «попадания» на тот или иной план?

В этой статье мы попытаемся ответить на эти и другие вопросы с точки зрения индуизма.

Примечание. Чтобы лучше понять информацию, рекомендуется прочитать статьи о трех качествах природы: Саттва, Раджас и Тамас.

Что происходит после смерти?

Когда человек умирает, физическое тело перестает существовать. Тем не менее, на этом жизнь души не прекращается. Существование человека за исключением физического тела известно как тонкое тело (линга-деха), и оно состоит из ментального, причинного (интеллекта) и супракаузального (тонкого эго) тела. Это тонкое тело затем переходит к одному из 13 тонких планов существования, вне плоскости Земли.

Продолжение по ссылке
http://ezoport.ru/religii/sushhestvuet- … uizma.html

Форум о смерти, где обсуждаются другие темы связанные со смертью, а также можно посмотреть онлайн документальные фильмы о смерти, почитать статьи, послушать аудиокниги о смерти
Поговорим о смерти. Что такое смерть?

0

41

Михаил_У написал(а):

А при чем здесь именно "море", "река"?

Можно вторгнуться? Если он забук
совав.
- Море - хранили 
ще. Украинцы пОняли правильно.
Река - так не изрекай не потребное .....
Я?
Как бы перевод
- чик?
- -поехали.
В ужасно жуткую любимую даль.

0

42

Михаил_У написал(а):

А при чем здесь именно "море", "река"?

Это для наиболее понятного пояснения, что наши предки(русские), прекрасно были осведомлены, что и как на самом деле. "Земля на трёх китах" это не их уровень сознания.

Можно ещё: АМЕРИКА - материальное начало площади энергетического единства твёрдой материи, они прекрасно знали, что северная и южная Америки - единое целое, потому и назвали - АМЕРИКА!

Если взять теорию "Большого взрыва", и вот эти древнерусские ведичиеские слова - БРАХМА - большая энергия материальной смеси начальной материи, ВИШНУ - основы единства объединяющего новое слияние ШИВА - соединяющего единую основу материи.

То... становится понятно, откуда у этой "теории", ноги растут.... Всё это - древнерусские знания! И судить о мироустройстве и принципах, основываясь на авраамический фашизм, в любом его проявлении БИБЛИЯ, ТОРА, КОРАН, АТЕИЗМ, "НАУКА".... Это всё равно, что воду в ступе толочь.

Судить о чём то, надо основываясь на первоисточник, авраамический фашизм, таковым не является, и всё созданное на его основе - ЛОЖЬ! Причём, самое страшное в авраамической лжи, то, что она создана с единственной целью: остановить развитие человечества, превратив людей в зомби-рабов, и стравить между собой, не давая увидеть изначальный источник зла! Блага Земли, даны людям, чтобы они жили, а не для того, чтобы бандиты наживались, торгую тем, что им не принадлежит.... 

Михаил_У написал(а):

А кто вас посвятил?

Посвящает только сам Создатель..., он даёт человеку своё сознание, и... человек видит истоки мироздания. Становится единым целым с этим миром.

В Веда есть описание происходящего в момент посвящения, но... оно понятно только тому, кто сам это прошёл. Для остальных это просто сказка....

https://3.bp.blogspot.com/_pfovQBiG7vo/TVEUz-dQODI/AAAAAAAAHFU/DlkgfpBGKnU/s1600/0701.jpg

Вот эта картинка Веда, и есть пояснение происходящего в момент посвящения. Веда Индии, и есть - РУССКИЕ ВЕДА.

Слово ВЕДА, обозначает понимание мира, а ЗНАНИЕ - новое, кем то выдуманное....

Михаил_У написал(а):

А кто будет уничтожать? В какими целями? Почему?

Это долго и сложно объяснять. Объясню покороче:
В Декабре 2004, начались видения. Потом он Сам пришёл, я имею в виду Создателя. И у нас был разговор. Он сказал, что люди превратились в свиней, превращающих данные им блага в дерьмо, ради наживы. Не желают жить нормально и развиваться, уничтожают всё на Земле ради ни кому не нужных денег.... И это необходимо остановить. Ведь человек всего лишь - механизм, и можно легко создать новых людей.... Ведь этих уже невозможно исправить.

Люди ведь здесь - разведчики-первопроходцы, но уже утратили знание, кто они и для чего здесь! ЗЕМЛЯ - здесь площадь начала построения человечества. Так читается это слово на самом деле. СОЛНЦЕ - сложение образа построением нового центра площади....
Солнце берёт свою энергию из другого пространства, это и есть центр площади построения планетарной системы.

Вот, в общем, мы тогда немного поспорили. Это не первый наш спор, предыдущие я ... проигрывал.... Но они были личного характера.

Вот и тут, я не поддался... Решил, что смогу всё исправить, что человечество ещё можно научить думать, и жить по человечески - развиваясь.

Если я сдамся, вас уничтожат, а мне всё это создавать заново, с учётом прошлых ошибок, и... в состоянии Чистого Сознания, без тела. Мне это так же, очень хорошо знакомое явление. Уж я то знаю, на, что человек способен, если ему дать настоящие знания.

Люди в войне с тем миром, не продержатся и часа.... Это не считая того, что всех их можно разом отключить, отозвав Души. Это как машинку, из которой вытащили батарейку.
Вот и думайте, как дальше жить.

+1

43

Слава написал(а):

Можно вторгнуться? Если он забук
совав.
- Море - хранили
ще. Украинцы пОняли правильно.
Река - так не изрекай не потребное .....

Дела закрутили....

МОРЕ - начальный образ энергии, а РЕКА - энергия площади закреплённой материи(так сушу называли), то есть, море служит источником той энергии, что несёт в себе река. Наши предки прекрасно знали, о круговороте воды в природе. ВОДА - основной образ удержания материи. Что у нас основа - водород+кислород? )))

0

44

mimus написал(а):

Посвящает только сам Создатель..., он даёт человеку своё сознание, и... ч

+++

0

45

mimus написал(а):

Слава написал(а):
Можно вторгнуться? Если он забук
совав.
- Море - хранили
ще. Украинцы пОняли правильно.
Река - так не изрекай не потребное .....

Дела закрутили....

А чё?
Забурили не там?
Типа газ, но ...
Но теплышко дает.

0

46

Слава написал(а):

Забурили не там?
Типа газ, но ...
Но теплышко дает.

Не тёплышко, а кучу ни кому в реальности не нужного хлама:

Отбензинивание

Первичная переработка газа происходит на ГПЗ — газоперерабатывающих заводах.
Обычно в природном газе помимо метана содержатся разнообразные примеси, которые необходимо отделить. Это азот, углекислый газ, сероводород, гелий, пары воды.
Поэтому в первую очередь газ на ГПЗ проходит специальную обработку — очистку и осушку. Здесь же газ компримируют до давления, необходимого для переработки. На отбензинивающих установках газ разделяют на нестабильный газовый бензин и отбензиненный газ — продукт, который впоследствии и закачивают в магистральные газопроводы. Этот же уже очищенный газ идет на химических заводы, где из него производят метанол и аммиак.

А нестабильный газовый бензин после выделения из газа подается на газофракционирующие установки, где из этой смеси выделяются легкие углеводороды: этан, пропан, бутан, пентан. Эти продукты тоже становятся сырьем для дальнейшей переработки. Из них в дальнейшем получают, к примеру, полимеры и каучуки. А смесь пропана и бутана сама по себе является готовым продуктом — ее закачивают в баллоны и используют в качестве бытового топлива.
Краска, клей и уксус

По схеме, похожей на процесс Фишера-Тропша, из природного газа получают метанол (CH3OH). Он используется в качестве реагента для борьбы с гидратными пробками, которые образуются в трубопроводах при низких температурах. Метанол может стать и сырьем для производства более сложных химических веществ: формальдегида, изоляционных материалов, лаков, красок, клеев, присадок для топлива, уксусной кислоты.

Путем нескольких химических превращений из природного газа получают также минеральные удобрения. На первой стадии это аммиак. Процесс получения аммиака из газа похож на процесс gas-to-liquid, но нужны другие катализаторы, давление и температура.

Как получается аммиак

Вначале природный газ очищают от серы, затем он смешивается с подогретым водяным паром и поступает в реактор, где проходит через слои катализатора. Эта стадия называется первичным риформингом, или парогазовой конверсией. Из реактора выходит газовая смесь, состоящая из водорода, метана, углекислого (СО2) и угарного газов (СО). Далее эта смесь направляется на вторичный риформинг (паровоздушная конверсия), где смешивается с кислородом из воздуха, паром и азотом в необходимом соотношении. На следующем этапе из смеси удаляют СО и СО2. После этого смесь водорода и азота поступает собственно на синтез аммиака.
Ссылка

Миллиарды кубометров газа, практически на ветер.... А ведь можно и...

Как можно организовать переработку навоза в биогаз

Для получения биогаза необходимо чтобы процесс разложения навоза проходил без доступа кислорода, в закрытом объеме. В этом случае и азот, и фосфор остаются в остаточном продукте, а газ скопится в верхней части емкости, откуда его легко выкачать. Получаются два источника прибыли: непосредственно газ и эффективное удобрение. Причем удобрение высшего качества и безопасное на 99%: большая часть болезнетворных микроорганизмов и яйца гельминтов погибают, содержащиеся в навозе семена сорных трав теряют всхожесть. Существуют даже линии по расфасовке этого остатка. Ссылка

Раньше на очистных стояли метантенки, где получали этот самый биогаз.....

http://www.bstu.by/uploads/images/18_wastewater04.jpg

Сейчас, я не вижу их.... В Туапсе уже сколько лет горит газовый факел. А по всей Сибири сколько их горит? Люди загнанные как скот в города, практически ни чего не производят, только уничтожают всё природное.

Вот и трубы, не там затрубленные.

0

47

mimus написал(а):

Вот и трубы, не там затрубленные.

Не
яж не впихивал.
Моя картина скраю.
Потому - лишь постра
давший.
Кому-то шанс.

0

48

mimus написал(а):

потому и назвали - АМЕРИКА!

А вы в курсе, что Америку Америкой назвали не русские?

mimus написал(а):

Посвящает только сам Создатель

Такового не ведаю.

mimus написал(а):

жить по человечески - развиваясь.

Человечество и развивается. Мы побеждаем болезнь Альцгеймера, уже победили паралич Дюшена.
Компьютеры чего стоят! Что это, если не развитие?

mimus написал(а):

Если я сдамся, вас уничтожат, а мне всё это создавать заново, с учётом прошлых ошибок

А почему именно вам? Вы бог?

0

49

Михаил_У написал(а):

mimus написал(а):
потому и назвали - АМЕРИКА!

В их - амЭрика.
Ай эм сорри.

Отредактировано Слава (Среда, 30 января, 2019г. 18:18)

0

50

Слава написал(а):

Михаил_У написал(а):

    mimus написал(а):
    потому и назвали - АМЕРИКА!

В их - амЭрика.
Ай эм сорри.

Америго Веспуччи открыл Америку. После открытия Колумбом Кубы.
Да Славе лучше знать - Слава ведь уже десятки лет как американец.  http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0