Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Существует ли жизнь души после смерти тела — точка зрения индуизма

Сообщений 71 страница 80 из 127

1

Записанные и исследованные случаи воспоминаний о прошлой жизни ясно указывают на существование жизни души после смерти тела.
Во всех зарегистрированных случаях реинкарнаций, было обнаружено, что между смертью человека и его следующим воплощением на Земле существует переменный временный промежуток. Куда же мы попадаем после смерти до нашей реинкарнации на Земле?
Является ли это место единственной плоскостью существования или существует множество планов существования?
Если да, то каковы критерии «попадания» на тот или иной план?

В этой статье мы попытаемся ответить на эти и другие вопросы с точки зрения индуизма.

Примечание. Чтобы лучше понять информацию, рекомендуется прочитать статьи о трех качествах природы: Саттва, Раджас и Тамас.

Что происходит после смерти?

Когда человек умирает, физическое тело перестает существовать. Тем не менее, на этом жизнь души не прекращается. Существование человека за исключением физического тела известно как тонкое тело (линга-деха), и оно состоит из ментального, причинного (интеллекта) и супракаузального (тонкого эго) тела. Это тонкое тело затем переходит к одному из 13 тонких планов существования, вне плоскости Земли.

Продолжение по ссылке
http://ezoport.ru/religii/sushhestvuet- … uizma.html

Форум о смерти, где обсуждаются другие темы связанные со смертью, а также можно посмотреть онлайн документальные фильмы о смерти, почитать статьи, послушать аудиокниги о смерти
Поговорим о смерти. Что такое смерть?

0

71

mimus написал(а):

Ну, да, это вам так внушили, и вы, как послушный зомби, чётко выполняете свою программу.

Послушайте, это логично.
Есть утка, есть нос.
А есть утконос - одно слова два корня. Корни существуют объективно. Нет? Докажите.

mimus написал(а):

История сохранила отсутствие знаков препинания и раздельного написания слов в текстах.

Так вы ж говорите, что все документы фашисты написали?)
То есть те, которые вам не нравятся - это фашистские, а который нравятся - исторические.

mimus написал(а):

Например ЩИ - кусочки(части) вместе, отсюда и ЩИТ, как нечто, составленное из нескольких частей.

Вы слышали, что бывают моно щиты?
И что у нас только щит из многих частей состоит? Да почти любая вещь по вашей логике - щит)

mimus написал(а):

А вот произошла эта самая поговорка от того, что центром Руси была не Москва, а ЦАРИЦЫН! И дорога между двумя центрами - Цырицын - Берлин

Откуда вы это взяли?

mimus написал(а):

А кто создавал "украинский" язык? А вот создавали его - БОЛЬШЕВИКИ!

У меня лично в семье есть украинцы, и у меня есть семейная история о моем далеком прадеде, который в дореволюционные годы прославился тем, что шикарно пел малоросские песни. А вы говорите "придумали")

mimus написал(а):

Европа, часть материка - АЗИЯ, площадь... Я выше уже перевёл значение этого слова.

А при чем здесь это? Вы сказали, что все материки на "А", но ведь не все. Это фактическая ошибка.

mimus написал(а):

Это вам для справки, а то приведёте в пример, ещё трёх мушкетёров! )))))

Фантазии в пример только вы приводите.

mimus написал(а):

Что, у русских людей отсутствуют фаланги пальцев? А может они как то по другому называются?

Называются - фаланги. А вот как они назывались в 9 веке - большой вопрос.

mimus написал(а):

Раз уж вы пытаетесь выдать себя за компьютерного гения, то...

Выдавать себя за кого-то (например, просвещенного) - ваша привилегия.

0

72

mimus написал(а):

Ага, судя по выше напИсанному, о степенях двойки, я вижу перед собой клинику, палаты №6....

Ну да. Самый простой способ ничего не демонтировать, ничего не доказывать - объявить дураком оппонента.
Быстро слились)

mimus написал(а):

Z80 имеет 8-битный накопитель и 8-битную шину данных, имея регистры адресации 16 бит памяти (IX, IY, SP, ПК) и 16-битная адресная шина памяти. А Z80 называется 8-битным микропроцессором. Это означает, что люди обычно должны означать основной размер арифметики целых чисел или размер шины данных, а не размер адресации памяти.

Да, 8-битный накопитель, 8-битная шина. Но как это доказывает, что в ПК 8-ричная система счисления? Где вы это прочитали?

32 и 64 разрядный процессоры - это процессоры с разным способом обработки информации.
Но и там и там обработка происходит в двоичной системе, ибо:
разрядность процессора – число двоичных разрядов на шине данных процессора.

0

73

Михаил_У написал(а):

Послушайте, это логично.
Есть утка, есть нос.
А есть утконос - одно слова два корня. Корни существуют объективно. Нет? Докажите.

Корень есть у дерева: закреплённый образ энергии площади обновления, то, что даёт дереву пищу. У дерева есть комель - закреплённый образ начала построения, ещё называют - точка роста. Есть листва - построение единства сложения творением основной материи. То есть, всё у дерева - логично. У слов - нет логики, слово "ЕСТЬ" - кушать, и слово "ЕСТЬ" - иметь в наличии, состоят из одних и тех же букв, но совершенно различны по своему смыслу.... В чём здесь корень? ))))

Да, в чём корень слова НОС? В слове НОСилки, в чём смысл? А НОСтальгия?

Или скажем - МАМА, у грузин так называют папу, и где здесь корень? я имею в виду не папин корень. )))))  Вы просто попугайничаете, разнося всякий бред.

Михаил_У написал(а):

Так вы ж говорите, что все документы фашисты написали?)
То есть те, которые вам не нравятся - это фашистские, а который нравятся - исторические.

Вы настоящий смысл слова фашизм знаете? Как узнаете, так и поговорим на данную тему. )))

Михаил_У написал(а):

Вы слышали, что бывают моно щиты?
И что у нас только щит из многих частей состоит? Да почти любая вещь по вашей логике - щит)

А из чего сделан ваш - моно щит? )))) Слово моно, значит - ОДИН.

Михаил_У написал(а):

mimus написал(а):

    А вот произошла эта самая поговорка от того, что центром Руси была не Москва, а ЦАРИЦЫН! И дорога между двумя центрами - Цырицын - Берлин

Откуда вы это взяли?

Боже мой.... Царь-пушка и царь-колокол, не потому, что они - царские... а потому, что - ЗАГЛАВНЫЕ! Слово царь: центр материальной энергетики - руководитель, по современному. Вот оттуда и Царицын!

Михаил_У написал(а):

У меня лично в семье есть украинцы, и у меня есть семейная история о моем далеком прадеде, который в дореволюционные годы прославился тем, что шикарно пел малоросские песни. А вы говорите "придумали")

Дааа...??? Во, как оно...

На каком языке говорила Украина в 1945м году?

Что такое Томашполь?

    Томашполь (Винницкая область)

    Поселок городского типа (пгт) Томашполь имеет население 5 557 жителей. Основано в 1616 году . Площадь 3.46 км2.

    Ближайшие города: Тульчин (38.4км), Ямполь (39.7км), Шаргород (51.6км). Ближайший исторически-культурный центр поселок городского типа (пгт) Тывров на расстоянии 45.2 км и обласной центр Винница (67.1 км).

    Ближайшие аэропорты: VIN - Международный аэропорт Винница (68.5 км) и IEV - Аэропорт Киев-Жуляны (279.2 км) http://www.ukraine123.ru/regio...

  Вот такой городок под Винницей, еврейское местечко, до и после войны....  Случайно мне попали в руки записи 1945го года. И очень удивило, что все они.... Смотрите сами:
https://cont.ws/uploads/pic/2018/2/%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B0.jpg
Ссылка

Вот странно то... Мил человек, меня тоже учили язык коверкать, ну и, что??? ))) Там сейчас такого напридумали, с подачи большевиков.... "Перец", журнал, был такой. Как раз для придумывания "украинского" языка...))))

Наиболее интересные вымышленные языки

Среда, 08 Декабря 2010 г. 16:29 + в цитатник

Языки, придуманные писателями-лингвистами и другими деятелями, дабы не скучно жилось.

1. Баронн ( アーヴ語) — вымышленный язык авов в цикле романов Seikai no Saga Хироюки Мориока. в жанре «космическая опера». Про мотивам романов было снято несколько аниме-сериалов и издана манга. Место действия - планета Мартин, есть две большие империи — это Человеческая Империя Авов и Объединённое человечество. Баронн имеет некоторое сходство с древнеяпонским, однако имеет только фонетический алфавит. Первоисточник баронна возник, как попытка очистить японский язык от иностранных заимствований.  Для записи баронна был составлен алфавит баронн: ath, «ат», «буква». Например, слово «Такамагахара» (高天原) — верхний, небесный мир, место обитания небесных богов, в процессе развития баронна прошло формы «tacmgahar» и «lacmhacar», пока не превратилось в Lacmhacarh, название столицы Человеческой Империи Авов. Ссылка

Так всё просто... )))

Михаил_У написал(а):

А при чем здесь это? Вы сказали, что все материки на "А", но ведь не все. Это фактическая ошибка.

То есть, вы считаете, что кучка придурков, решившая к Азии приделать какую то площадку, изменила название материка Азия?

Михаил_У написал(а):

Выдавать себя за кого-то (например, просвещенного) - ваша привилегия.

Но шутом то вы себя выставляете? ))))

Михаил_У написал(а):

Но и там и там обработка происходит в двоичной системе,

Двоичный - код, а не система счисления... Счисление имеет числа, а вот код всего лишь, является обозначением какого то числа. Ваше утверждение того, что компьютер использует двоичный код, говорит о вашей тупости, в данном вопросе.

Микросхема К176ИД1, К561ИД1
Неполный двоично-десятичный дешифратор имеет 4 входа для приема двоичного кода и 10 выходов его десятичного эквивалента. 
http://esxema.ru/wp-content/uploads/2012/09/07.jpg

Как видите, микросхема переводит из восьмеричной системы в десятеричную... Да, при помощи двоичных кодов, но... надо же как то шифровать символы.

0

74

mimus написал(а):

У слов - нет логики

Если вы ее не видите, не значит, что ее нет.

mimus написал(а):

слово "ЕСТЬ" - кушать, и слово "ЕСТЬ" - иметь в наличии, состоят из одних и тех же букв, но совершенно различны по своему смыслу.... В чём здесь корень? ))))

Пример:
Есть (кушать)
Однокоренные: доесть, недоесть, выесть, заесть, изъесть, объесть, переесть.
Как видите все это слова относятся к одной сфере.
Есть (быть в наличии)
Вот так слету придумать не могу, может, у слова "есть" в данном смысле нет однокоренных слов.

mimus написал(а):

Да, в чём корень слова НОС? В слове НОСилки, в чём смысл? А НОСтальгия?

Носилки - от слова носить.
Корень - это не только звуки, это еще и смысл.

mimus написал(а):

А из чего сделан ваш - моно щит?

Например выкован из цельного куска стали.

mimus написал(а):

Слово моно, значит - ОДИН.

Хоть это вы знаете...

mimus написал(а):

Мил человек, меня тоже учили язык коверкать, ну и, что??? )))

Я так понимаю, что ни украинский, ни белорусский вы не знаете, да?
Иначе бы сразу поняли, что это другие языки, а не исковерканный русский.

mimus написал(а):

То есть, вы считаете, что кучка придурков, решившая к Азии приделать какую то площадку, изменила название материка Азия?

Конечно. Так ведь сейчас никто этот материк не называет (кроме вас), и я не уверен, что когда-то называли.
Значит название изменилось.

Послушайте, вы сами написали:

mimus написал(а):

Микросхема К176ИД1, К561ИД1
Неполный двоично-десятичный дешифратор имеет 4 входа для приема двоичного кода и 10 выходов его десятичного эквивалента.

Из двоичной в десятичную, понимаете? Ну, нет тут восьмеричной, нету)

mimus написал(а):

Как видите, микросхема переводит из восьмеричной системы в десятеричную... Да, при помощи двоичных кодов, но... надо же как то шифровать символы.

Вот смотрите, у вас число представлено как:
1100
И другое:
1101
Вам их надо сложить.

Как вы будете складывать числа, которые представлены двоичным кодом, не переводя их в восьмеричную?
А если вы их переводите в восьмеричную, то какой смысл хранить в двоичной? К чему лишнее действие?

Восьмеричная система не удобна для ПК. Были попытки создать на основе троичной, но и они не увенчались успехом из-за технических трудностей.

0

75

Михаил_У написал(а):

Пример:
Есть (кушать)
Однокоренные: доесть, недоесть, выесть, заесть, изъесть, объесть, переесть.
Как видите все это слова относятся к одной сфере.
Есть (быть в наличии)
Вот так слету придумать не могу, может, у слова "есть" в данном смысле нет однокоренных слов.

Михаил_У написал(а):

Например выкован из цельного куска стали.

Михаил_У написал(а):

Носилки - от слова носить.
Корень - это не только звуки, это еще и смысл.

Ты только прикидываешься дебилом, или по жизни такой?

0

76

Михаил_У написал(а):

Восьмеричная система не удобна для ПК. Были попытки создать на основе троичной, но и они не увенчались успехом из-за технических трудностей.

Всё это Лавров хорошо прокомментировал....

Михаил_У написал(а):

Я так понимаю, что ни украинский, ни белорусский вы не знаете, да?
Иначе бы сразу поняли, что это другие языки, а не исковерканный русский.

Да... Жаль в ООН этого видимо не понимают:

ООН сочла правильным написание фразы «на Украине»

Организация объединенных наций (ООН) в русскоязычном аккаунте в Twitter объяснила, почему написание фразы «на Украине» является правильным вариантом написания на русском языке.

Ссылка

Вот отправить бы тебя(фраза Лаврова) в на Украину, чтобы ты (фраза Лаврова), на собственной жопе всё это ощутил, и узнал, что такое укросуржик.. на самом деле....

Всё, новые ворота, где то там, внаУ..... Там те и общаться.... Не зря же ты _У.....

0

77

Администрация форума написал(а):

Так-с, заканчиваем обсуждение Украины, политики, языка и всего, что связано с политикой!

0

78

Nikolas написал(а):

Записанные и исследованные случаи воспоминаний о прошлой жизни ясно указывают на существование жизни души после смерти тела.

Вопрос: индуизм это осознаёт или просто принимает на веру древние тексты на голую веру?

0

79

Слава написал(а):

индуизм это осознаёт или просто принимает на веру древние тексты на голую веру?

Ну, тут смотря что считать индуизмом. Я не думаю, что вообще корректно так ставить вопрос: кто-то из индуистов принимает на веру, кто-то осознает.

0

80

Слава написал(а):

Nikolas написал(а):

    Записанные и исследованные случаи воспоминаний о прошлой жизни ясно указывают на существование жизни души после смерти тела.

Вопрос: индуизм это осознаёт или просто принимает на веру древние тексты на голую веру?

Что такое ИЗМЫ? Почему коммуна это нормальное явление, а коммунизм - зло? Дебёлый - крепкий, плотный, а дебелизм - сила есть ума не надо....

Нет такого определения как индуизм, оно бессмысленно само по себе. 
Есть ВЕДА - учение, основа знаний. Есть техники, для постижения этой основы знаний - йога. Есть философская часть, в виде текстов, рассказывающих об устройстве мира.

Но... в связи с появлением идеологии авраамизма, и насаждением её всеми способами. Появились и фальшивые ВЕДА и учения на их основе, созданными для зомбирования людей. 

Здесь всё дело в технике. Йог должен стать духовным человеком, слитым с этим миром в единое целое. Но этого не надо ре-лигионерам, авраамического фашизма... Им нужны молящиеся зомби.... Вот потому извращённые ВЕДА, основаны на бездумном преклонении очередной иконе.... Как там у большевиков было: религия - опиум для народа? 

Всё дело в молитве, приводящей к одурманиванию дофамином, об одной мысли об внушённом - Моисее, Иисусе, Мухаммеде, и тому подобном....

Вы назвали - Индуиз, вот тут то как раз и не надо думать....

0