Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Существует ли жизнь души после смерти тела — точка зрения индуизма

Сообщений 81 страница 90 из 127

1

Записанные и исследованные случаи воспоминаний о прошлой жизни ясно указывают на существование жизни души после смерти тела.
Во всех зарегистрированных случаях реинкарнаций, было обнаружено, что между смертью человека и его следующим воплощением на Земле существует переменный временный промежуток. Куда же мы попадаем после смерти до нашей реинкарнации на Земле?
Является ли это место единственной плоскостью существования или существует множество планов существования?
Если да, то каковы критерии «попадания» на тот или иной план?

В этой статье мы попытаемся ответить на эти и другие вопросы с точки зрения индуизма.

Примечание. Чтобы лучше понять информацию, рекомендуется прочитать статьи о трех качествах природы: Саттва, Раджас и Тамас.

Что происходит после смерти?

Когда человек умирает, физическое тело перестает существовать. Тем не менее, на этом жизнь души не прекращается. Существование человека за исключением физического тела известно как тонкое тело (линга-деха), и оно состоит из ментального, причинного (интеллекта) и супракаузального (тонкого эго) тела. Это тонкое тело затем переходит к одному из 13 тонких планов существования, вне плоскости Земли.

Продолжение по ссылке
http://ezoport.ru/religii/sushhestvuet- … uizma.html

Форум о смерти, где обсуждаются другие темы связанные со смертью, а также можно посмотреть онлайн документальные фильмы о смерти, почитать статьи, послушать аудиокниги о смерти
Поговорим о смерти. Что такое смерть?

0

81

Шутка о  реинкарнации
— …А хочешь, человеком будешь?
— Человеком?.. — оно задумалось, — сначала я был камнем, человек пришёл и распилил меня, чтобы построить себе жилище, затем я был деревом, он пришёл и убил меня острым оружием, а затем сжег в огне, потом я был рыбой, он обманом поймал меня и съел. В следующий раз… Не помню уже… А! После этого я был носорогом и он убил меня ради забавы, даже когда я стал озером, он пришёл и отравил меня. Что потом было?.. Я был жуком и он проткнул меня острой иглой. Я умирал очень долго. Затем я стал цветком и жил в его доме, но он забыл обо мне и я умер без воды. Даже когда я был котом, маленький человек задушил меня веревкой. Когда я стал муравьем, он заживо сжег меня круглой стекляшкой… Отец! Ты же говорил нам, что мы должны любить Человека? Почему он такой жестокий? За что он так издевается над нами?
— Дитя моё, это твое последнее воплощение в этом мире. После ты пойдешь дальше. Если ты хочешь узнать ответы на свои вопросы, ты знаешь, что нужно сделать.
— Но я ведь ничего не вспомню там, на Земле? Ничего из моих прошлых жизней?
— Нет.
— И, возможно, я стану таким же, как и те, кто убивал меня?
— Возможно.
— Хм… Хорошо. Тогда я стану…
======

0

82

только две расы на земле -китайцы и индийцы догадались о том , что происходит после смерти )))))

человек каждый день это ощущает , когда просыпается утром и кончается сон .

сон -это жизнь , а потом ты умираешь во сне и оказываешься тут )))))

+1

83

jenya80 написал(а):

только две расы на земле -китайцы и индийцы догадались о том , что происходит после смерти )))))

А японцы с корейцами?

0

84

jenya80 написал(а):

только две расы на земле -китайцы и индийцы догадались о том , что происходит после смерти )))))

Странно, а СМЕРТЬ - древнерусское слово, и причём здесь индусы с китайцами??? )

С - сложение М - с начальной Е - площадью Р - энергии Ть - Творящего.
Вот вам и буддизм....

0

85

всё изначально идёт с китая , потом затрагивает корею и японию .

Даосизм возник в китае ,  потом в китай пришл буддизм )))))

самое прикольное было то , что оба духовных учения практически говорили об одном )))))

как такое возможно ? хз )))))

но индуизм ещё до буддизма знал о том , что есть только -СОЗНАНИЕ -

и они единственные кто сказал это слово -СОЗНАНИЕ -

в даосизме всё зашифровано под словом -дао -

а вообще на земле есть только два духовных учения , которые были связаны с логикой , это -даосизм  и индуизм -

все остальные учения только отдаляли человечество от логики

0

86

с китайцами всё понятно , это единственная раса на земле , которая использовала логику .

а вот как индийцы смогли обогнать учение китайцев ? хз )))))

на вид индийцы выглядят как дурачки , и всё же только эти дурачки подумали о СНЕ и вдруг поняли СОЗНАНИЕ

0

87

jenya80 написал(а):

а вот как индийцы смогли обогнать учение китайцев ? хз )))))

Точка Вашего отсчёта неправильна, потому Вы видите(ощущаете)то - не так, как оно в природе есть.
Южане просто смелее,
- солнышко.
В чувствах.

jenya80 написал(а):

самое прикольное было то , что оба духовных учения практически говорили об одном )))))

как такое возможно ? хз )))))

Говорили из под одного Бога. По имени хз.

Шутка.
В первом храме сверху свешивался м.член - зачем? хз???
Как полагаете, все ли женщины полагали быть ему таким во все времена? - Как говорится - разменяли сотенную ....

0

88

mimus написал(а):

Странно, а СМЕРТЬ - древнерусское слово, и причём здесь индусы с китайцами??? )

С - сложение М - с начальной Е - площадью Р - энергии Ть - Творящего.

Министр иностранных дел Перу Нестор Пополизио прибудет в Пекин с визитом
Подробности: https://regnum.ru/news/2469654.html

- Рас
шифруете?

Аа .. про смерть, так сам же видишь, что её-то нет. Просто идет процесс сложения лучшего из для
наилучшего
после
завтра.

0

89

в индуизме мы видим два течения

одно - как некая сказка про богов и желания .

второе -про логику и СОЗНАНИЕ 

учитывая то , какая скатина человек , то все сказки про богов - это яд для человека .

тогда остаётся доверится второй части ---- логике .

почему на територии индии вообще возникло разумное учение ?   хз , но оно возникло .

если взять росию с 1970- 1988 года и нынешнюю , то мы прекрасно увидим разницу

раньше люди были нормальными , сегодня они дураки .

т.е если мы не идём путём разума , то мы деградируем .

0

90

обратите на этот китайский текст , уровень логики просто зашкаливает .

единственная раса на земле , которая использовала в духовном учении логику

Люй спросил:
   Что следует предпринять, коль желаем мы быть здоровыми, а не больными, молодыми, а не старыми, живыми, а не мертвыми?

   Чжунли сказал:
   Человек зачат, когда отец его и мать сходятся в любовном соитии и встречаются два пара.
   Зародыш образуется из воспроизводящих жидкости и крови. Вслед за тем, как возникает первоисточник вещей, образуется изначальная субстанция. Ян этот процесс начинает - Инь завершает. По мере того как пар в женском лоне взрастает, развивается утробный плод.
   По истечении 300 дней плод обретает законченную форму. Тогда в него входит светоносеый дух, и плод отделяется от тела матери.
   После того как дух появился из глубин первоисточника, его дыхание начинает подниматься и опадать, а желтые ростки пускаются в рост. Через 500 дней пар достигает наибольшей силы.
   Если числа составили 81 - развитие завершено, достигнута половая зрелость. В возрасте 15 лет половина Инь - уже Ян, и человек столь же ярок, сколь и васходящее солнце. После половой зрелости Ян начинает спадать. Когда истинный пар жизни с годами растрачен - одолевают нас болезни и приходит смерть. Ведь по собственному невежеству мы повредили свету духа.
   И недобрые поступки укорачивают наши годы, влияя и на срок будущей жизни. Ибо мы умираем после того, как родились, а как умрем, то рождаемся вновь. Было рождение - последует и смерть.
   Но, вопреки бесчисленным циклам воплощений, человек продолжает упорствовать в своем невежестве, поэтому с каждым новым приходом в этот мир он все глубже и глубже вязнет в сансаре, так что уже не может даже родиться в человеческом облике. А стоит только раз заблудшему духу принять оболочку животного или растения, как изначальная природа его сильно искажается, а значит, очень трудно будет снова родиться человвеком.
   Так, уловденный в бесконечные циклы воплощений, он никогда уже сам не освободится. Если полезет - встретит бессмертного, кльорый, облегчив тяжесть кармического воздаяния, отведет дух в иную оболочку. Тогда снова появится шанс родиться человеком.
   Если же, при воплощении не в мире людей, побеспокоится о накоплении добрых дел, то можно в результате взойти на более высокий уровень существования. Родись мы даже хромыми или проведи мы всю жизнь нищими, а все же вновь возвращаем себе человеческий облик. Однако, если вновь обратимся к прежним привычкам и станем совершать дурные дела, то завладеет нами бесконечный цикл рождений и смерти.

   Люй сказал:
   Люди, что родились в Срединных землях во времена мира, не знают нужды ни в еде, ни в одежде. Однако, беспокоит их, что годы жизни летят так быстро. Каждый желал бы себе крепкого здоровья, никто не любит болеть; все ценят жизнь и боятся смерти. Сегодня посчастливилось мне встретить великого учителя. Хотел бы, пользуясь такой удачей, расспросить вас о жизни и смерти. Смею надеяться, просветите меня, как продлить годы жизни и обрести бессмертие.

   Чжунли сказал:
   Если люди хотят избежать рождения в низших сферах, то должны одолеть болезни и старость, смерть и страдания. Следует им стать головой к Небу, стопы укоренить в Земле. Пусть живут, удерживая Инь, охватывая Ян, - тогда после смерти не станут бесплотными призраками. Коль займутся культивацией Дао, пребывая в человеческой форме, - есть шанс достичь истинного бессмертия. Став же бессмертными, коль продолжают идти по этому пути, то присоединятся к сонму небожителей.

   Люй спросил:
   Человек умирает - и становится призраком. Постигает Дао - и обретает бессмертие. Разве не бессмертие – величайшая цель культивации? Почемуже тогда, будучи бессмертным, нужно еще восходить к небожителям?

   Чжунли сказал:
   Не всякоее бессмертие - цель культивации. Существо, которое полностью Инь и нет в нем вовсе Ян, - призрак.
   Существо, которое полностью Ян безо всякого Инь, - вот истинный бессмертный. Люди же всегда - наполовину Инь, наполовину Ян. Поэтому судьба их - либо призраком стать, либо бессмертным. Если всю жизнь потакаем желаниям и смолоду не культивируем Дао, то, как умрем, становимся призраками. А если усердно практикуем - со временем оставляем ограничения человеческого существования, переступаем чертог царства блаженных святых и, сбросив человеческую оболочку, становимся истинными бессмертными. Всего же пять видов бессмертных, один другого выше, и три пути культивации.

0