Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » За что распяли Иисуса Христа? Отвечает протоиерей Андрей Федосов


За что распяли Иисуса Христа? Отвечает протоиерей Андрей Федосов

Сообщений 91 страница 100 из 113

1

За что распяли Иисуса Христа? Отвечает протоиерей Андрей Федосов

Иисус Христос был  человеком, Который принес людям добро, радость и жизнь. За что распяли Христа? Кто распял Иисуса Христа? Почему Его не приняли?  Наш мир лежит во  зле и потому принять Христа не может, и потому мы проповедуем Христа распятого.

0

91

Хоть я и не еврей, но в данном высказывании Иеремии я с ним полностью согласен":"...проклят человек который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа" (Иер.17:5).
А ведь как точно сказано.
Какие бы сложные конструкции человек не придумывал в оправдание своей ошибки, но этим будет только больше запутывать самого себя. И рано или поздно это выльется.

+1

92

stran9er написал(а):

"...проклят человек который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа" (Иер.17:5).

Ну, да:  вот поэтому Христос и был постепенно осознан не только Человеком, но Бого-человеком. И приобщение к Его плоти стало мистической основой Церкви.

0

93

ВИК написал(а):

И приобщение к Его плоти стало мистической основой Церкви.

Есть плоть, пить кровь ... не только человеческую ... СЫРУЮ! Не людоедство ли?

0

94

Слава написал(а):

Есть плоть, пить кровь ... не только человеческую ... СЫРУЮ! Не людоедство ли?

Не, людоедство - это рыночный социал-дарвинизм.
А в Чаше - субстанция Нового завета (Мк. 14:24). Вы же знаете - причащаются по энергии.

0

95

Слава писал:"Есть плоть, пить кровь ... не только человеческую ... СЫРУЮ! Не людоедство ли?"
--------------------------------------------------------
Если это религиозная мистика, условность, символ подразумевающий какие-то другие "благородные" аллегории то это возможно и приемлемо - пьют-то вино, а "закусывают" отнюдь не мясом. По крайней мере, имхо, такой ритуал трудно да и бессмысленно оспаривать.

0

96

ВИК написал(а):

- причащаются по энергии.

Сегодня показывали ракетный двигатель, производимый "Энергомашем", с тягой в 800 тонн. Но то, чем он тянет, человеческому организму совсем не подходит.

0

97

stran9er написал(а):

Если это религиозная мистика, условность, символ подразумевающий какие-то другие "благородные" аллегории

Ну и в чем благородство, например, учить и детей? Вернемся к Ленинградской блокаде, было? Да даже в 90-ые. ... А храмов в Ленинграде хватало.

0

98

Слава написал(а):

Сегодня показывали ракетный двигатель, производимый "Энергомашем"

Шутить изволите :)
(я имел в виду конечно нетварные благодатные энергии).

0

99

А вот термин  единосущие, открывающий путь мысли к "уравниванию" самого Бога и его Мессии, вызывает у меня большое сомнение. О единосущности Христа я в Новом Завете нигде вроде не читал, не припомню. Похоже это при все том же императоре Константине пришли к этой идее, исходя из термина "единородства" Иисуса Христа Богу. Чтобы понять, что из "единородства" не вытекает автоматически "единосущность", надо просто взять яблоко, которое конечно является продуктом, единородным по отношению к яблоневому дереву, и съесть это яблоко. Вполне приятный продукт. А потом взять яблоневое полено и попробовать его на вкус. Оно окажется не вкусным :). Потому что это разные продукты по сущности - не единосущные, хотя и единородные.

+1

100

stran9er написал(а):

Шутить изволите

Почему нет?

ВИК написал(а):

(я имел в виду конечно нетварные благодатные энергии).

А это в какие ворота вставлять? Есть, известно, и широкие ...

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » За что распяли Иисуса Христа? Отвечает протоиерей Андрей Федосов