Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » За что распяли Иисуса Христа? Отвечает протоиерей Андрей Федосов


За что распяли Иисуса Христа? Отвечает протоиерей Андрей Федосов

Сообщений 31 страница 40 из 113

1

За что распяли Иисуса Христа? Отвечает протоиерей Андрей Федосов

Иисус Христос был  человеком, Который принес людям добро, радость и жизнь. За что распяли Христа? Кто распял Иисуса Христа? Почему Его не приняли?  Наш мир лежит во  зле и потому принять Христа не может, и потому мы проповедуем Христа распятого.

0

31

Слава написал(а):

Посредине обычно нанятые танцоры, а лого тип хозяина в уголке.
Подпись: Карабас Барабас.

В этой сказке завесой является нарисованный камин.:)

0

32

Юлия написал(а):

В этой сказке завесой является нарисованный камин.

А я шо? ком ин!

0

33

Разве Творец всего нашего Мира и Иисус Христос - это одна и та же личность. В Новом Завете я про это не читал. Согласитесь, что бы построить весь этот наш мир надо быть всемогущим строителем, или как минимум ну очень сильным :) Разве Иисус был Всемогущим? Тогда зачем и кому он молился, как Сын Божий? Кого упрашивал и кого спрашивал: "Отче, если возможно, да минует меня чаша сия". (от Матфея гл.26 ст.29) из этого места в Евангелии мы можем сделать вывод, что Сын Божий и Его Отец  все-таки обладают разными возможностями и да и познаниями

+1

34

Извиняюсь, предыдущий пост был адресован пользователю с ником АНТ, это реакция на вот этот его комментарий:  "Нет того, кто сможет подстроить Христа.... Есть те, кто искажают Его слово и не более.  И наш мир стоит дорогого, ибо Христом создан,  как и все Его создания. А вот то, что люди творят в этом мире - это реально дерьмо. Хотя ведь ясно предупредили,  что "резвятся" людишки только до времени, пока" уборщики" не придут и не вычистят"...

0

35

stran9er написал(а):

Разве Творец всего нашего Мира и Иисус Христос - это одна и та же личность. В Новом Завете я про это не читал.

Ну, а как же "Всё через него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть" (Ин. 1:3) ?
Согласно Символу веры "Им же вся быша" и т.д.

0

36

От Иоанна гл.1 ст.12-13: " а тем, которые приняли Его, верующие во имя Его, дал власть быть чадами Божиими. Которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились"  Я категорически СОГЛАСЕН - христианство, как новая религия внесло феноменальный вклад в понимание людей о Возвышенном и Недосягаемом, и согласен с процитированной мной строчкой из Евангелия от Иоанна. Но СЛОВО - это разве не производное от Целого? Например слово человека - это всего лишь функция человека. Да и пояснения Иоанна на слова Иисуса о Иерусалимском храме:"а он говорил о Храме тела своего" разве не говорит, что Иисус Христос был "всего лишь" Сын Человеческий, - производное от Бога-Отца? (от Иоанна гл.2 ст.21) В Евангелиях много чего написано, и наверное больше сотни раз можно найти словосочетание ГОСПОДЬ Иисус Христос. И конечно истинно верующий христианин должен верить всему, что там написано. Или попытаться разобраться в деталях. Если найти в сети Евангелие с подстрочным греческим текстом, а это легко сделать, и посмотреть термин "господь", то можно увидеть что это всего лишь синоним слова "господин"

+1

37

stran9er написал(а):

попытаться разобраться в деталях.

В соответстви с:

Св. Евангелие от Матфея 6:33
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

А искать надо что? Что не на виду тех широких ворот. Среди чего? Среди неправды, значит, там, где уже.
Где уже с Вами случилось.

"Входите узкими вратами ...".

Двор, ворота, широкие - для отары. сбоку, рядом, в заборе калитка, узкая - для людей.

Отредактировано Слава (Вторник, 9 апреля, 2019г. 11:46)

0

38

stran9er написал(а):

Но СЛОВО - это разве не производное от Целого?

В греч. подлиннике там - λόγος (т.е. Ум, Смысл, Слово) - термин из неоплатонической философской триады, все три части которой равны по своей сущности.

Например, слово человека - это всего лишь функция человека.

Да, и у отцов Церкви имеются такие антропоморфные сравнения ("Как человек выдыхает и рождает слово, так Отец выдыхает Духа и рождает Сына"), но это - лишь аналогии.

разве не говорит, что Иисус Христос был "всего лишь" Сын Человеческий, - производное от Бога-Отца?

"Сын Человеческий" - это всё-таки не "всего лишь" человек, а это - Мессианский титул (см. Дан. 7:13: "Видел я в ночных видениях, вот с облаками небесными, шёл как бы Сын Человеческий...")

0

39

ВИК написал(а):

stran9er написал(а):
Разве Творец всего нашего Мира и Иисус Христос - это одна и та же личность. В Новом Завете я про это не читал.

Ну, а как же "Всё через него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть" (Ин. 1:3) ?

Внимательно:

1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2. Оно было в начале у Бога.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1,2)

Всё. Речь лишь о слове.

А далее:

6. Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
7. Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:6,7)

То есть, вы видите, уверовали через  Свет в учение, - в то самое Слово. Бог.

Отредактировано Слава (Вторник, 9 апреля, 2019г. 12:13)

0

40

Слава написал(а):

То есть, вы видите, уверовали через  Свет в учение, - в то самое Слово.

Там по тексту, скорее - через свидетельство Иоанна (Крестителя).
А вот откуда у Иоанна (апостола) неоплатоническая философская концепция? Он был рыбаком, вероятно даже - малограмотным. По крайней мере, Апокалипсис (единственное бесспорно его произведение) написано с большими ошибками. А вот Евангелие написано на безупречном греческом языке.
Кем? Когда?
Согласно древним отцам - ок. 95-98 гг. в Эфесе (где Иоанн и умер).

Но там когда-то учил Гераклит Эфесский - автор термина "логос"!
Там была Эфесская школа. Ученики апостола вполне могли использовать её наработки, составляя IV Евангелие  из разрозненных воспоминаний учителя. А в качестве пролога взяли известный философский гимн:
"В начале был Логос,
и Логос был у Бога,
и Логос был Бог"

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » За что распяли Иисуса Христа? Отвечает протоиерей Андрей Федосов