Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » За что распяли Иисуса Христа? Отвечает протоиерей Андрей Федосов


За что распяли Иисуса Христа? Отвечает протоиерей Андрей Федосов

Сообщений 51 страница 60 из 113

1

За что распяли Иисуса Христа? Отвечает протоиерей Андрей Федосов

Иисус Христос был  человеком, Который принес людям добро, радость и жизнь. За что распяли Христа? Кто распял Иисуса Христа? Почему Его не приняли?  Наш мир лежит во  зле и потому принять Христа не может, и потому мы проповедуем Христа распятого.

0

51

stran9er написал(а):

можно найти много мест, которые показывают, что в процессе своей жизни Иисус не был ни всемогущим ни всезнающим, он много раз спрашивал, ошибался и молился. И молился не самому себе. Может он стал всемогущим потом, в следующей жизни, я не знаю.

Наверное - потом (когда стал формироваться догмат).
А в целом евангельский Иисус (у синоптиков) больше походит на мусульманского Ису (в исламе): да, пророк, посланник, но не Бог.

Очевидец распятия Марк передаёт предсмертные слова: "Боже мой! Для чего Ты меня оставил?" (15:34)
Даже у образованного грека Луки после распятия на пути в Эммаус ученики говорят, что Он "был пророк, сильный в деле и слове перед Богом" (24:19)
Потом (уже с точки зрения догмата) это всё пришлось объяснять "кенозисом" и т.п.

0

52

Можно  еще добавить к Вашему комментарию, ВИК, что, как Вы знаете, в Древнем Риме существовал культ божественности императора вплоть до конца 3 века нашей эры. Натурально поклонялись статуям императора, была "статья"за отрицание божественности императора и за "такое страшное преступление" полагалась "высшая мера". И получался "когнитивный диссонанс" - еще недавно император был равным богу, а тут объект поклонения новой религии - "сын Божий, -  ближайший родственник Бога" и меньше императора по статусу, что-ли? Поэтому имхо и обожествили.

0

53

stran9er написал(а):

как Вы знаете, в Древнем Риме существовал культ божественности императора вплоть до конца 3 века нашей эры.

Да,  и при этом императоры очень сознавали Христа своим соперником (отсюда - знаменитые гонения).
Считается, что при Константине Великом императорский культ прекратился. Но в Византии (Вост. Риме) он, скорее, видоизменился. Император стал "помазанником Божьим" (по гречески его даже иногда называли "христом", что в букв. переводе тоже означает "помазанник").

0

54

ВИК написал(а):

(по гречески его даже иногда называли "христом", что в букв. переводе тоже означает "помазанник").

Хоть раз, хоть кого, - факты на стол, Лично Бог кого-то помазал?

Потому ДЕЙСТВИЯ сопровождают магические обряды, Богу противные изначально.
Почему?
Лично проверил. Налил из под крана большую бутыль водой и, пока нес на балкон, просто хорошо о той воде подумал, чувством, без слов каких-либо хоть на каком языке.
Эта вода в той бутыли простояла свежей не менее двух, вспоминается - трех лет ... Калифорния, солнце жарит ... рядом такая же вода, отстаивающаяся для полива в ведре, - зеленью ведро за то время обросло ... водорослями.

- Фирмам, бутилирующим воду с помощью консервантов(ядов) - на заметку. Так сказать практическая шерсть с религиозной овцы.

0

55

Слава написал(а):

Хоть раз, хоть кого...  Лично Бог кого-то помазал?

Ну, а как это - Лично? У Него же "ручек-ножек" нет. Даже Сына единородного помазал с помощью Голубя. А царя Давида помазал пророк Самуил. И проч. в том же духе.

0

56

ВИК написал(а):

И проч. в том же духе.

+++
Такие
БОГОМ!
помазания.

0

57

Слава писал:"Хоть раз, хоть кого, - факты на стол, Лично Бог кого-то помазал?

Потому ДЕЙСТВИЯ сопровождают магические обряды, Богу противные изначально."

------------------------------------------------------------------------
"И возлил (Моисей) елей помазания на голову Аарона, и помазал его, чтобы освятить его" (Левит гл.8 ст.12). Ну а Моисею соответственно был приказ свыше (Исход гл.28). От седа наверно и вошло в обиход.

0

58

Так я о чём и говорю: желайте, просто и искренне желайте хорошего.
Хоть кому.

А, иначе, вы для чего живёте?
- Работа, но это же не предел?

Чем отличались первобытные? и строить пещеру не надо и корешки - вышел? - вот они.

Огонь? Ты там как? раздуешь?

Воот: она раздувает, мужчин тереб'я.

0

59

Однажды разговорился с приверженцем индуистского течения - кришнаит, вегетарианец и т.п. Вот, говорю, у вас в индуизме есть разные боги: бог-слоник Ганеша, бог обезьянка и т.п. они что, по-вашему, существуют на самом деле? Его ответ: "если ты веришь, что он существует - то он существует на самом деле". Может он и прав, но по-моему частично. Я считаю, чем правдивее религия, чем она менее абсурдна и чем она более приближена к истине, тем она более полезна, более продуктивна для человека и для общества в целом. "Всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог"(1Коринфянам гл.11 ст.3) Ну разве же это высказывание апостола Павла не говорит исчерпывающе у кого из перечисленных какой статус и кто из них у кого в подчинении?

0

60

Или вот еще, 1 Тимофею гл.2 ст.5  :"Ибо един Бог,един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус". Пос-ред-ник!

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » За что распяли Иисуса Христа? Отвечает протоиерей Андрей Федосов