Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » За что распяли Иисуса Христа? Отвечает протоиерей Андрей Федосов


За что распяли Иисуса Христа? Отвечает протоиерей Андрей Федосов

Сообщений 71 страница 80 из 113

1

За что распяли Иисуса Христа? Отвечает протоиерей Андрей Федосов

Иисус Христос был  человеком, Который принес людям добро, радость и жизнь. За что распяли Христа? Кто распял Иисуса Христа? Почему Его не приняли?  Наш мир лежит во  зле и потому принять Христа не может, и потому мы проповедуем Христа распятого.

0

71

ВИК:"Всё-таки удалось выработать систему (из двух природ и трёх Лиц), объясняющую все подобные противоречия   - но только к концу IV века!"
-------------------------------------------------------------
Прочитал немного про все это. Спасибо добрым людям и VI Вселенскому собору. Оказывается все элементарно просто, просто у Иисуса было 2(две) воли, одна простая, человеческая, а другая божественная. И когда он говорил: "Господи, если возможно, да минет меня чаша сия", "душа моя скорбит смертельно" (Матф.26-38,39)  то это говорила его человеческая воля. А в это время его Божественная воля говорила:"спакуха парень, все под контролем". Ну такое же вполне может быть. Доктора подтвердят.

0

72

stran9er написал(а):

Ну такое же вполне может быть. Доктора подтвердят.

Да, любой доктор (и Максим Исповедник по нашим понятиям - доктор философии) подтвердит, что воля всё время раздваивается. Идёт некий внутренний диалог:
- Похолодало. Не зайти ли в рюмочную?
- Нет, сегодня низя (обещал жене)...

0

73

P.S. А один какой-то монах по имени Полихроний, на 15 заседании присутствующий на этом соборе решил усомниться в этом догмате о двух волях, так его быстро разоблачили, - предложили воскресить мертвого, а он и не смог. Оказался "соблазнителем народа и явным еретиком", был лишен сана (а может чего и по-хуже, дальше я не читал).

0

74

Тройца.
Ель Греко, музей Прадо,  Мадрид.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ … Greco2.jpg

0

75

Я хотел сказать - какой-то странный головной убор на картине по ссылке, которую я выложил, не так ли?  Как будто он чегойто прикрывает. А такое на иконах вообще изображают, или это только у Эль Греко так придумано, кто продвинутый подскажет?

0

76

stran9er написал(а):

какой-то странный головной убор на картине

Да, похож на папскую тиару из двух частей, которые символизируют власть небесную и земную
(но тут, может быть - ещё и два Завета)

0

77

ВИК написал(а):

похож на папскую тиару

Вот - посмотрите здесь тиару папы! Очень похоже.
https://catholicherald-production.imgix … &h=682

0

78

Спасибо Вам ВИК за пояснения. Ладно, пускай носят и рисуют что хотят, я им не судья. А вот когда я вижу, по моему мнению, несоответствие современных догматов первичным основам, то я и отмечаю.

0

79

В молодости был довольно активным читателем Библии вообще и Нового Завета в частности.Да и Святое писание как бы предписывает изучать его: "Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную, а они свидетельствуют о Мне"(от Иоанна гл.5 ст.39). На некоторых местах задумывался а то и просто впадал в мысленный ступор. Например вот на этом: "Бог воскресил Господа...". (1 Коринфянам гл.6 ст.14) Бог - всемогущий? - Да. А Господь? -Ну конечно тоже. Ну так почему Господь сам себя не воскресил, а потребовалась помощь Бога-Отца?  И так я мучился этим вопросом, пока не догадался взять текст Евангелия с подстрочным греческим первоисточником. По-гречески Господь пишется, как "Кyrie", и господин - это тоже Kyrie. И когда Мария -Магдалина обращается к Иисусу приняв его за садовника, она тоже называет его Кyrie! Т.е. если мы заменим слово Господь на слово господин Иисус Христос, то это будет более правильный перевод, по крайней мере в некоторых случаях. И можно будет более здраво понять смысл всего писания. В писании есть много слов с корнем "господин" - можно сравнить и убедиться.

0

80

Но что меня больше всего удивляет: прошло уже почти полторы тысячи лет с момента принятия упоминаемого догмата, полторы тысячи лет, Карл! И хоть бы один пастух стада божиего, хоть бы один убогий монашик озадачился, взгрустнул и покраснел от мысли: ну что за белиберду мы втюхиваем этим аборигенам!

+1


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » За что распяли Иисуса Христа? Отвечает протоиерей Андрей Федосов