Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой Бог разрешает мне есть мясо, но запрещает убивать...

Сообщений 11 страница 20 из 69

1

«Моя религия разрешает мне есть животных. Вот читайте, тут написано. Получается, я не нарушаю правил своей религии».

❓ Но можем ли мы использовать религию для того, чтобы оправдать многомиллиардную искусственную животноводческую систему пыток и смерти? Вправе ли мы, прикрываясь священными текстами, разводить, эксплуатировать и затем убивать животных даже в своих частных подворьях, как будто животные принадлежат нам, а не самим себе? Ведь мы понимаем, что гуманной эксплуатации и гуманного убийства не бывает. Это оксюморон.

👉 Ответить на этот вопрос довольно легко, если сформулировать его немного иначе:
«ОБЯЗЫВАЕТ ли вас ваша религия эксплуатировать и есть животных?»

🐂 Это видео посвящено светлой памяти безымянной рыжей коровы (1:45), которая не по своей воле стала одной из героинь этого видео, и которая не сделала ничего плохого. Пусть её жизнь и смерть принесут в этот мир больше осознанности и спасут жизни таким же, как она. Спасут нашу Землю 🌍 и человечество от глобального похолодания сердец. 🙏

0

11

Михаил_У написал(а):

miumiu написал(а):
Ну, тогда Вы ничем не лучше животных...да...они ни о чем не беспокоятся...))Ну, я считаю, что люди не лучше животных - в духовном плане.

конечно...пока они ни о чем не задумываются, не задают вопросов ...то однозначно да.

0

12

miumiu написал(а):

конечно...пока они ни о чем не задумываются, не задают вопросов ...то однозначно да.

И животное, и человек может научиться колдовать, то есть оперировать духовной реальностью.
Отсюда равенство.

0

13

Михаил_У написал(а):

miumiu написал(а):
конечно...пока они ни о чем не задумываются, не задают вопросов ...то однозначно да.И животное, и человек может научиться колдовать, то есть оперировать духовной реальностью.
Отсюда равенство.

равенство в том...что и те и другие Вечные Души, а не тела)

0

14

miumiu написал(а):

равенство в том...что и те и другие Вечные Души, а не тела)

Ну, я почти тоже самое имел ввиду. Немного другие термины. Как можно оперировать духовной реальностью без духа?

0

15

Михаил_У написал(а):

miumiu написал(а):
равенство в том...что и те и другие Вечные Души, а не тела)Ну, я почти тоже самое имел ввиду. Немного другие термины. Как можно оперировать духовной реальностью без духа?

я не знаю...в сердце каждого живого существа как Душа так и Параматма

0

16

miumiu написал(а):

"Только плоти с ее жизнью, с ее кровью, не ешьте. Я взыщу и вашу кровь, в которой ваша жизнь, взыщу с руки каждого зверя"
(Бытие 9.4-5)

Русский синодальный перевод:

4. только плоти с душою ее, с кровью ее, не ешьте;
5. Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его;
(Книга Бытие 9:4-5)

Нельзя есть кровь. Потому и плоть с кровью неслитой нельзя есть.

Книга Левит 17:14
ибо душа всякого тела [есть] кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.

Душа, а не жизнь.

0

17

miumiu написал(а):

"Это закон вечный во все роды ваши; во все жилища ваши, не ешьте никакого сала и никакой крови".
(Левит 3:17)

Синодальный перевод:

14. и принесет из нее в приношение, в жертву Господу, тук, покрывающий внутренности, и весь тук, который на внутренностях,
15. и обе почки, и тук, который на них, который на стегнах, и сальник, который на печени; с почками он отделит это;
16. и сожжет их священник на жертвеннике: это пища огня — приятное благоухание Господу; весь тук Господу.
17. Это постановление вечное в роды ваши, во всех жилищах ваших; никакого тука и никакой крови не ешьте.
(Книга Левит 3:14-17)

Тук, жир
Израильтянам, наряду с кровью, запрещалось употреблять в пищу Т. - жир с внутренностей животных, а также жирный овечий хвост (Лев 3:14 и след.; 7:23 и след.). Т. чистых животных сжигался в качестве жертвы (см. Жертва) Богу (Исх 29:13,22; Лев 3:3 и след.; 4:8 и след.), а Т. нечистых животных мог употребляться только для хоз. целей.
- https://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_bible/4123/Тук

0

18

miumiu написал(а):

"Закалывающий вола - то же, что убивающий человека"
(Исайа 66:3)

3. Закалающий вола — то же, что убивающий человека; приносящий агнца в жертву — то же, что задушающий пса; приносящий семидал — то же, что приносящий свиную кровь; воскуряющий фимиам — то же, что молящийся идолу; и как они избрали собственные свои пути, и душа их находит удовольствие в мерзостях их…
(Исаия 66:3)

То есть речь идет о мерзких людях - их жертвы Богу Бог поворачивает против них.

Жертвы Богу, а не повседневное питание.

0

19

Nikolas написал(а):

Слава написал(а):
Смени религию на традиционную для животноводческих народов.

А есть такая религия?

Я же сразу дал цитаты, например, из христианского учения.
Ислам - религия животноводов, иудаизм ...

Nikolas написал(а):

Я религию не хочу менять, моя религия, мне нравится.

Как прекрасен этот мир, посмотри. (с)

0

20

Михаил_У написал(а):

У меня был опыт вегетарианства около полугода.

Да, ребята... А почему вы забыли, что были народы, занимавшиеся земледелием?

Я рос в небольшом донском хуторе. Хлеб, картошка, яйца, летом зелень, овощи, фрукты. К осени - арбузы, на сладкое. Корову держали для молока, а не для мяса. Волы были, чтобы было на чём пахать-ездить. Лошади ... Вы конину едите? А почему?

Я знаю, что всяческие религиозные ограничения, в том числе в самом повседневном, - механизм закабаления человека определенной религией.
Или навязываемой системой взглядов (вчера сахар - белая смерть, сегодня соль и т.д.).

Вот Кавказ - шашлык. А почему? Потому как там мало земель для растениеводства, а барашек и на крутом склоне прокормится.

12. Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
(Первое послание к Коринфянам 6:12)

0