Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой Бог разрешает мне есть мясо, но запрещает убивать...

Сообщений 21 страница 30 из 69

1

«Моя религия разрешает мне есть животных. Вот читайте, тут написано. Получается, я не нарушаю правил своей религии».

❓ Но можем ли мы использовать религию для того, чтобы оправдать многомиллиардную искусственную животноводческую систему пыток и смерти? Вправе ли мы, прикрываясь священными текстами, разводить, эксплуатировать и затем убивать животных даже в своих частных подворьях, как будто животные принадлежат нам, а не самим себе? Ведь мы понимаем, что гуманной эксплуатации и гуманного убийства не бывает. Это оксюморон.

👉 Ответить на этот вопрос довольно легко, если сформулировать его немного иначе:
«ОБЯЗЫВАЕТ ли вас ваша религия эксплуатировать и есть животных?»

🐂 Это видео посвящено светлой памяти безымянной рыжей коровы (1:45), которая не по своей воле стала одной из героинь этого видео, и которая не сделала ничего плохого. Пусть её жизнь и смерть принесут в этот мир больше осознанности и спасут жизни таким же, как она. Спасут нашу Землю 🌍 и человечество от глобального похолодания сердец. 🙏

0

21

Слава написал(а):

Да, ребята... А почему вы забыли, что были народы, занимавшиеся земледелием?

А это здесь при чем?
Я просто констатировал, что опыт у меня был.

0

22

Потому, что это не экзотика.
Я подтвердил, что так жить можно, и что так жили целые народы издавна.
В их естественных условиях.

Коровы, лошади - вегетарианцы.
Даже самые крупные слоны

http://s8.uploads.ru/t/Ywr0s.jpg

0

23

Nikolas написал(а):

ОБЯЗЫВАЕТ ли вас ваша религия эксплуатировать и есть животных

Я верующая, но не религиозная.
Думаю, что главное, чтобы люди не ели друг друга - в переносном смысле, не буквально)
Потому мне, вне зависимости от религиозности, ближе добрый мясоед, нежели злобный веган - такие бывают.
Согласна с Доном Хуаном - попроси прощения у природы и возьми необходимое тебе для жизни

Nikolas написал(а):

Ведь мы понимаем, что гуманной эксплуатации и гуманного убийства не бывает.

Растения тоже живые и тоже чувствуют боль, я так думаю.

Отредактировано Леда (Четверг, 20 декабря, 2018г. 04:45)

+1

24

Леда написал(а):

Растения тоже живые и тоже

Конечно.
У одних посаженное с удовольствием (,) цветет, на зависть тем, кто сажал-ухаживал просто так.
Даже настроение человека для растения имеет значение.

Кстати, вода ведь тоже живая ....
просто другая, предшествующая цветоводству, форма жизни.

А иначе она бы на ласково-хорошие мысли о ней не откликалась.

+1

25

Леда написал(а):

Nikolas написал(а):
ОБЯЗЫВАЕТ ли вас ваша религия эксплуатировать и есть животныхЯ верующая, но не религиозная.
Думаю, что главное, чтобы люди не ели друг друга - в переносном смысле, не буквально)
Потому мне, вне зависимости от религиозности, ближе добрый мясоед, нежели злобный веган - такие бывают.
Согласна с Доном Хуаном - попроси прощения у природы и возьми необходимое тебе для жизни

Nikolas написал(а):
Ведь мы понимаем, что гуманной эксплуатации и гуманного убийства не бывает.Растения тоже живые и тоже чувствуют боль, я так думаю.
Отредактировано Леда (Сегодня 04:45)

только с точки зрения кармы...это является еще и большим грехом...и ведет к воинственному настроению...и людей потом убивают как скот на бойне..

Отредактировано miumiu (Четверг, 20 декабря, 2018г. 10:08)

0

26

miumiu написал(а):

только с точки зрения кармы...это является еще и большим грехом...и ведет к воинственному настроению...и людей потом убивают как скот на бойне..

Далеко не все мясоеды воинственны, и вегетарианцы миролюбивы)
Думаю, что это зависит от состояния человека, запретившего себе есть мясо.
1. Состояние НЕ БУДУ - потому как если БУДУ, то кнут в виде убийства на скотобойне, а на животных - все равно- кнут и пряник в приоритете
2. Состояние НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ - и животных жалко и кнут страшит
3. И состояние НЕ МОГУ И НЕ БУДУ - сострадание превыше всего.
В первом состоянии встречаются очень даже немиролюбивые вегетарианцы, людей кусают)  и во втором иногда, а вот те, кто в третьей группе однозначно миролюбивы)

0

27

Взгляните шире - убивать это инволюционно. В Учениях говорится о эволюции,  а не той ерунде, что вы судите. Есть можно все, но лучше ни есть ничего.

0

28

Александр2312 написал(а):

Взгляните шире - убивать это инволюционно.

А почему ты решил, что поедать семена, к примеру, растений - инволюционно. Они как раз через этот механизм, укрепив свои сэмэчки от желудочного сока, расширяют, раз своих ног нет, ареал обитания.
Так же и с мясом. Прежде животноводы выращивают, - ареал и плотность живности на единицу площади увеличивая.
А уж потом ...

Не говорю уж здесь за дойных коров или кур, несущих золотые яйца. Так несите ЗОЛОТЫЕ яйца, кто мешает. Курочка Ряба ведь русская сказка? Сказка ложь, но в ней намек. (с)

0

29

Слава написал(а):

А почему ты решил, что поедать семена, к примеру, растений - инволюционно. Они как раз через этот механизм, укрепив свои сэмэчки от желудочного сока, расширяют, раз своих ног нет, ареал обитания.
Так же и с мясом. Прежде животноводы выращивают, - ареал и плотность живности на единицу площади увеличивая.
А уж потом ...

Не говорю уж здесь за дойных коров или кур, несущих золотые яйца. Так несите ЗОЛОТЫЕ яйца, кто мешает. Курочка Ряба ведь русская сказка? Сказка ложь, но в ней намек. (с)

Я не о том. О апокатастасисе.

0

30

Александр2312 написал(а):

Я не о том. О апокатастасисе.

Так он позади. Мы с тобой это вместе проходили лет 9-8 назад.

А впереди?
А впереди просто жизнь и мы в ней.

ВсеегДа.

А они пусть попробуют снести СВОИ золотые яйца.

Как бы без нас.

Как-то я опубликовал, тогда еще не было общедоступного интернета потому путем бумажной рассылки своё изобретение про фары, поворачивающиеся в сторону поворота автомобиля, чтобы они не просто кусты на повороте освещали, а дорогу.

Прошли годы и первый - Фольксваген даже не удосужился в своем проспекте на серийно выпущенный такой автомобиль изменить мою поясняющую картинку.
Лексусы, Инфинити, в общем попёрло.
А почему? - открытая выкладка товара с объявленной ценой, как в супермаркете, но, стоп, на выходе кассир, охрана.

А они, как пацаны, повелись. Ну-ну. Тойета (Лексус) - имела ох какие проблемы. Фольксваген весьма обгадился делом про спецустройства для обмана контроля вредности выхлопов.

Случайность, конечно, но для меня явная закономерность.

А вот к Инфинити у меня нет такого отношения потому, что они НАШЛИ способ усовершенствования моего изобретения, покрывающего различные варианты с использованием специальньх  управляющих электронных систем:  они стали поворачивать не обе сразу, а лишь одну фару.

Сказка ложь, да в ней намек. (с)

0