Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой Бог разрешает мне есть мясо, но запрещает убивать...

Сообщений 51 страница 60 из 69

1

«Моя религия разрешает мне есть животных. Вот читайте, тут написано. Получается, я не нарушаю правил своей религии».

❓ Но можем ли мы использовать религию для того, чтобы оправдать многомиллиардную искусственную животноводческую систему пыток и смерти? Вправе ли мы, прикрываясь священными текстами, разводить, эксплуатировать и затем убивать животных даже в своих частных подворьях, как будто животные принадлежат нам, а не самим себе? Ведь мы понимаем, что гуманной эксплуатации и гуманного убийства не бывает. Это оксюморон.

👉 Ответить на этот вопрос довольно легко, если сформулировать его немного иначе:
«ОБЯЗЫВАЕТ ли вас ваша религия эксплуатировать и есть животных?»

🐂 Это видео посвящено светлой памяти безымянной рыжей коровы (1:45), которая не по своей воле стала одной из героинь этого видео, и которая не сделала ничего плохого. Пусть её жизнь и смерть принесут в этот мир больше осознанности и спасут жизни таким же, как она. Спасут нашу Землю 🌍 и человечество от глобального похолодания сердец. 🙏

0

51

Слава написал(а):

Леда написал(а):
"Не нужен нам берег турецкий и

Ну да, но когда отдохнуть, - билеты уже все проданы. В массе. Так что: правильнее - "не нужен мне берег"

Мой билет мне всегда достанется. А если все билеты проданы, то ехать мне не рекомендуется. Категорически)

0

52

Леда написал(а):

Слава написал(а):
Леда написал(а):
"Не нужен нам берег турецкий и

Ну да, но когда отдохнуть, - билеты уже все проданы. В массе. Так что: правильнее - "не нужен мне берег"

Мой билет мне всегда достанется. А если все билеты проданы, то ехать мне не рекомендуется. Категорически)

Мда. Потому на Руси ценились в жены женщины, которые, если что, и еще пол-поля пропашут. Сам и жена, детей воспитали трудоголиками. И, если на отдых "все билеты проданы" - открывается второе дыхание.

Я в США, кроме тюрьмы, отпуск имел только однажды, когда разливал-штамповал золото в отливки по 4.5кг как спец№1 в успешной тогда ювелирной фабрике. Но ... бизнес ... стал сворачиваться, уволили мою жену(главную тогда по учету-выдаче в работу-приемке готового) чтобы освободить место родственнице хозяина, а я, соответственно, заступился и мы ушли вместе.

Да было потом трудно, но мы не согнулись. Потом постепенно наладилось. Она даже однажды получила неоплачиваемый отпуск для поездки в Одессу к старшему сыну. После операции по первому раку. Сейчас успешно преодолела и второй - http://guguli.us/ , - та помогла просто присылая травку для отвара, недорого.

По статистике в США работают больше всех в мире, а отдыхают меньше всех. Так что тут, в большей части на отдых "все билеты проданы". Зато потом на пенсии ... Популярны морские круизы, у нас в Калифорнии - на Аляску, например. Летом.

Для освежающего восприятие жизни контраста.

Но пенсия - с 67ми.

0

53

Леда написал(а):

А как Вы думаете - если сравнить религии и найти их пересечение - общие нормы, догмы, то это  будет Богово?

Я думаю, что найти пересечения можно, наверное, но различия - культурные, смысловые будут все равно разительны.
Есть верования (или же религии), в которых можно кушать человечину. А есть, например, кришнаиты, у которых нельзя кушать даже мясо. Сходство, вероятно, есть, но различия настолько явные, что просто бросаются в глаза.

А по поводу "Богово", тут все зависит о каком боге речь)

Леда написал(а):

Может и у папуасов был такой родоначальник, но они очень скрытные оказались)

Обычно персонаж-основатель у них есть. Обычно это предок всех вождей или основатель поседения. У некоторых есть фигура первого шамана.
Но мир магический и материальный а полинезийских или индейских народов часто не разделен, как у нас. Поэтому редко когда можно встретить в их мифологии (если такие вообще есть) основателя религии.
Скорее это будет основатель деревни или тот, кто первым обнаружил остров.

0

54

Слава написал(а):

Сам и жена, детей воспитали трудоголиками.

Вы молодцы, уважаю трудоголиков.
А я трудоголик только внешне, если по моим делам судить, а внутри - ленЮшка),  но с гипертрофированным чувством ответственности, потому на выходе получается как бы трудоголик)

Слава написал(а):

открывается второе дыхание.


потом третье, и так далее..) Но несколько лет назад пришла к выводу, что отдыхать все-таки надо. Потом обнаружила, что это еще до меня придумали - шабат к примеру))

Слава написал(а):

Зато потом на пенсии ...

До пенсии еще далековато, но виден свет в конце тоннеля). Дочку скоро доучу, сын уже самодостаточен

Слава написал(а):

Популярны морские круизы, у нас в Калифорнии - на Аляску, например. Летом.

Это потом, может быть, если возникнет желание попутешествовать. Но отдых в толпе для меня не отдых.
Совсем другое дело  любимый лес, озеро и одиночество  - мое место силы и мой источник.

0

55

Леда написал(а):

Слава написал(а):
Популярны морские круизы, у нас в Калифорнии - на Аляску, например. Летом.

Это потом, может быть, если возникнет желание попутешествовать. Но отдых в толпе для меня не отдых.

Да, и тут всё совпадает, потому лишь однажды спутешествовали в Минск-Вильнюс-Каунас-Рига-Калининград ..., так сказать, с обществом. После - ни разу в груопкомпаниях, - всё сами. Но всегда отдыхали вместе, ну вспомнился СовСоюз, извините. Да, было, ежегодный отпуск по нашим работам - по 24 рабочих дня (у меня и жены, в тот год зимой). Оплачиваемых. По Минску-Прибалтике ехали тогда по профсоюзной путевке. За, на сегодня, копейки.

Но нам колхоз не подошел. Мы потом к сыну на присягу ездили через Брянск в Калининградскую область, оттуда Прибалтика, включая Эстонию, тот Ленинград .. на машине и увидели-ощутили больше. В суровом 1986 году.

Брянские лесные комары тогда были размером со стрекозу.

0

56

Леда написал(а):

Слава написал(а):
открывается второе дыхание.

потом третье, и так далее..) Но несколько лет назад пришла к выводу, что отдыхать все-таки надо. Потом обнаружила, что это еще до меня придумали - шабат к примеру))

А это не отпуск, а именно отдых. Мышц. Голове же - думайте о Боге ...

А что такое третье дыхание и так далее? Подстёгивают обязанности? Так старайтесь не обещать вообще, отделываясь "я постараюсь", но уж если пообещали, то неважно на каком по счету вдохе-выдохе будь добра, - исполни.

0

57

Леда написал(а):

А я трудоголик только внешне, если по моим делам судить, а внутри - ленЮшка),  но с гипертрофированным чувством ответственности, потому на выходе получается как бы трудоголик)

Так и я о том же. Взялся? - тужся изо всех сил, пообещал? - исполни.

А уж потом лень-матушка, как отлив ... - отдых-расслабуха. До нового прилива.
Так что это не гипер, а супер. Храни Боже таких людей и далее. Воот, где пролегает основная тррррещина между людями.

0

58

Леда написал(а):

Совсем другое дело  любимый лес, озеро и одиночество  - мое место силы и мой источник.

А ты разве не знаешь ощущение, когда спина к спине перед внешним?

Когда надо устоять. То лучше, если кто-то прикрывает собой твою спину.


- https://www.youtube.com/watch?v=AFV993OPg4c

И дети как? Тоже к одиночеству, в основе, приучиваешь?

А как же Бог?

0

59

Михаил_У написал(а):

Я думаю, что найти пересечения можно, наверное, но различия - культурные, смысловые будут все равно разительны.
Есть верования (или же религии), в которых можно кушать человечину. А есть, например, кришнаиты, у которых нельзя кушать даже мясо. Сходство, вероятно, есть, но различия настолько явные, что просто бросаются в глаза.

Если не брать в расчет малочисленные религии, а рассматривать основные, то такие пересечения, на мой взгляд , подтверждают их истинность, не человеческое, но божье.
В том время как отличия отражают человеческое отношение к явлениям, поступкам в тот или иной момент времени и пространства.

Михаил_У написал(а):

А по поводу "Богово", тут все зависит о каком боге речь)

Я предполагала единого Бога

0

60

Слава написал(а):

Так старайтесь не обещать вообще, отделываясь "я постараюсь", но уж если пообещали, то неважно на каком по счету вдохе-выдохе будь добра, - исполни.

Рассчитываю свои силы и стараюсь не обещать)
Отделываться не по мне, отвечаю, что ничего не могу обещать по причине....
Но иногда получается помочь не обещая, сюрпризом - это мне очень нравится)

+1