Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Новости учений » С Рождеством Христовым! Почему человек сопротивляется новому Знанию?


С Рождеством Христовым! Почему человек сопротивляется новому Знанию?

Сообщений 21 страница 30 из 63

21

Александр2312 написал(а):

В библии вообще все в символах,  причем вполне естественных.

В Библии есть и  символьные образы, и прямые, и такие которые имеют и прямое и символьное значение. И люди не знающие азов религии часто в этом путаются....

0

22

Вопрос был задан анту, который хамством "бред" и своей тупостью пытается опровергнуть ГМ.
Повторю анту вопрос - "вы говорите, что в религиях имеется объективное знание духа, души. Так?
Если так, тогда тут доказательно объясните где находится душа, из чего сделана, но без религиозного пустословия??

0

23

esprait написал(а):

Вопрос был задан анту, который хамством "бред" и своей тупостью пытается опровергнуть ГМ.
Повторю анту вопрос - "вы говорите, что в религиях имеется объективное знание духа, души. Так?
Если так, тогда тут доказательно объясните где находится душа, из чего сделана, но без религиозного пустословия??

С каких это пор, несогласие и критика чъих-то взглядов, которые ОЧЕВИДНО ПРОТИВОРЕЧАТ ОКРУЖАЮЩЕЙ РЕАЛЬНОСТИ - стали называться хамством? А И если уж разговор зашёл о хамстве то как расценивать вот этот момент, который я выделил в ваших словах?  Имя собственное или ник ПИШЕТСЯ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ...  Мне расценить ваше обращение ко мне как вашу безграмотность или как реальное хамство?
По существу вашего  вопроса отвечу следующее: я не опровергают горячо вами пропогандируемое ГМ, если вы этого ещё не поняли....  Я вам прямо сказал что ваше ГМ - СЛАБАЯ ПАРОДИЯ НА ПРАВОСЛАВИЕ.
Если сравнивать Православие с вашей ГМ по аналогии с кино. То Православие - это многочасовой многосерийный фильм, а ваше ГМ - это пятиминутная нарезка-реклама - из этого фильма... Так надеюсь понятно?
Касательно вашего вопроса о душе... По Православию: ОНА НЕ МАТЕРИАЛЬНА.  Если применять знакомые человеку аналогии, то можно сказать что душа это энергия.
Находится душа в сердце человека и соединена с материальным телом человека при помощи крови....  Если кровь выпустить то душа потеряет связь с телом.
Так учит Православие.

0

24

AHT написал(а):

...
Находится душа в сердце человека и соединена с материальным телом человека при помощи крови....  Если кровь выпустить то душа потеряет связь с телом.
Так учит Православие.

Логичней предположить, что душа есть пока человек дышит, а не потому что у него есть кровь. Пока человек дышит в нем есть жизнь, кровь разносит только кислород и питательные вещества по клеткам. Если душа сидит внутри человека в буквальном смысле, то где находится личностное сознание? Непременно будет конфликт между ними.

0

25

AHT написал(а):

Находится душа в сердце человека и соединена с материальным телом человека при помощи крови....  Если кровь выпустить то душа потеряет связь с телом.
Так учит Православие.

Христианское учение, Библия:

14. ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.
(Книга Левит 17:14)

Отредактировано Слава (Четверг, 3 января, 2019г. 09:02)

0

26

clouds написал(а):

Если душа сидит внутри человека в буквальном смысле, то где находится личностное сознание? Непременно будет конфликт между ними.

Да, бывает. Когда ПОДСОЗАНИЕ подсказывает человеку. Для всех привычное слово - интуиция.

Ну и, распространенное, - ГОЛОС КРОВИ.

Даже когда тебя режут, а ты всё равно идешь, потому, что кровь бросилась в голову ...

- масса примеров в художественной литературе
и жизни.

0

27

Слава написал(а):

Да, бывает. Когда ПОДСОЗАНИЕ подсказывает человеку. Для всех привычное слово - интуиция.

Ну и, распространенное, - ГОЛОС КРОВИ.

Даже когда тебя режут, а ты всё равно идешь, потому, что кровь бросилась в голову ...

- масса примеров в художественной литературе
и жизни.

Подсознание подразумевает не внутри, а где-то около, рядом. От того и подсказывает, что непосредственно воздействие на тебя оказать не может.
Голос крови относится к родству, твоему народу, страсти и возмущения неправдой кипят в нем через тебя. А дыхание это жизнь, оно ровно и гармонично,  роднит не только со всеми людьми, но и с природой тоже.

0

28

clouds написал(а):

Подсознание подразумевает не внутри, а где-то около, рядом. От того и подсказывает, что непосредственно воздействие на тебя оказать не может.
Голос крови относится к родству, твоему народу, страсти и возмущения неправдой кипят в нем через тебя. А дыхание это жизнь, оно ровно и гармонично,  роднит не только со всеми людьми, но и с природой тоже.

Со-знание - восприятие мышлением; под - восприятие чувствами (со-чувствие); сверх - восприятие разумом (со-ображение).
Интуиция (Первосаященство по чину Аарона) - логика чувств(Естественно потенциальная).

0

29

clouds написал(а):

Подсознание подразумевает не внутри, а где-то около, рядом.

С чего вдруг?
Это всегда с тобой, но, для, там вы в крови жизни это как вопрос из ЦУПа, когда он нуждается или вообще партачит. Обратим внимание, по МОЖЕМ.

0

30

clouds написал(а):

Голос крови относится к родству, твоему народу, страсти и возмущения

Да, именно!

Например, жизнь людей на Кавказе продолжается уже миллионы лет. Перетекая из одних тел в новые.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Новости учений » С Рождеством Христовым! Почему человек сопротивляется новому Знанию?