Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » О сотворении мира. Мысли есть порождение чувств - тема от Славы


О сотворении мира. Мысли есть порождение чувств - тема от Славы

Сообщений 131 страница 140 из 173

131

Слава написал(а):

Более подробно:
Я не душа. Я не дух.
Я это я. Я вхожу в сознание и я теряю сознание.

Я это дух , это личность ,это мышление,это Эго.
Сам по себе организм это автоматизированная система основанная на рефлексах и химии без участия мышления -это и есть разум или бог - это всё одно на всех и только мышление отличает всех от бога - именно мышление помогает богу или служит ему . а иначе об этом не говорили бы т.к. бог сам за всех мыслил бы - но именно каждое отдельное мышление несёт своё в развитие природы или бога . Бог не может мыслить одновременно как все существа - значит мышление ему не подвластно , но мышление зависит от рефлексов и химии.

0

132

ГЕРМЕС написал(а):

Ощущения вызывают мышление - человек ощущает себя , а не чувствует.  ... Запомни ...

Ну да, это не спирт, это "цэ два аш пять о аш". И не органы, как все называют, - чувств, а, впредь, органы ощущений.

ГЕРМЕС написал(а):

Чувства идут наоборот от мышления - вымысел или предположения, или сравнения.

Ну да, и излучаются далее в окружающее пространство через органы чувств....

ГЕРМЕС написал(а):

А если твою сексуальную тягу к женщинам и привыкание к ним , а так же ухаживание за потомством научили понимать тебя как любовь - то ты эту болезнь и будешь с любовью путать. Это  есть формат мышления.

Извини, любовь это самое светлое и возвышенное из чувств, к материальным понятиям не имеющее никакого отношения. Чувство страха материально? Иначе не любили бы неспособных к сексу, а иной раз, и вообще взваливая при этом на себя физическую обузу, пожизненно ухаживая за любимым, но инвалидом. Прежде даже совершенно незнакомым, ставшим самым близким родным человеком. Только и именно любовь, а не секс или родительские обязанности делает это. И люди достигшие взаимной любви - счастливы. Если вдруг случается размолвка между собой, то всё остальное любящему становится просто ненужным и жизнь теряет смысл. Чувство такое приходит, понимаешь?

0

133

Слава написал(а):

Это Вы спорите уже не со мной, а с авторами использованных мною обычных широко распространенных понятий в их прямом значении.

Вот это понятие мне незнакомо.
Я знаю "чувство превосходства".
Вы, может быть, имели ввиду "стремление к превосходству"? - инстинктивное, - желание получить это "чувство превосходства", если мы о чувствах говорим. Что само по себе совершенно не гарантирует, что "чувство превосходства" Вы получите. А если не получите, это, в свою очередь, нагрузит Вас, "чувством неудовлетворенности" и т.д.

Что заставляет добиваться лидерства в стае волков к примеру? Тоже самое, что стимулирует человека стать вожаком.
Инстинкт превосходства, перерастает в чувство удовлетворения  достигнутым - чувство превосходства.

Да и в споре,  что заставляет добиваться верха? Точно не чувство превосходства,  потому как это уже, эйфория победы.

Отредактировано sn62 (Вторник, 25 августа, 2015г. 02:19)

0

134

Слава написал(а):

Извини, любовь это самое светлое и возвышенное из чувств...

Да ладно. Любовь к богатству- стяжательство.
К нетрадиционному сексу- извращения.
К вещам- вещизм.
Любовь к насилию- садизм.
Любовь к себе- нарциссизм, или эгоизм.
Любовь превыше разумности- прелюбодеяние.
Любовь к выдуманному идолу- религия.
Любовь противится - упрямство.

В принципе,  если постараться, то страницу можно накатать перечисляя любовь, что несёт только вред для человека.

0

135

ГЕРМЕС написал(а):

Слава написал(а):
Более подробно:
Я не душа. Я не дух.
Я это я. Я вхожу в сознание и я теряю сознание.

Я это дух , это личность ,это мышление,это Эго.

1. Что такое "дух"?
2. Личность это мышление почему, если люди называют их разными, вот как и ты, словами?
3. Что такое Эго?

ГЕРМЕС написал(а):

Сам по себе организм это автоматизированная система основанная на рефлексах и химии без участия мышления -это и есть разум или бог - это всё одно на всех и только мышление отличает всех от бога - именно мышление помогает богу или служит ему . а иначе об этом не говорили бы т.к. бог сам за всех мыслил бы - но именно каждое отдельное мышление несёт своё в развитие природы или бога . Бог не может мыслить одновременно как все существа - значит мышление ему не подвластно , но мышление зависит от рефлексов и химии.

... и далее ... закольцовываем ... "но мышление зависит от рефлексов и химии" автоматизированная система основанная на рефлексах и химии без участия мышления - это и есть ... бог... и далее до бесконечности по кругу ... ты её в голову, она - в пяту ... - век свободы не видать ... "мышление ему не подвластно"(Бог чего-то не может ...)

Так получается?

Есть такая степень общения с Богом: ты только подумал, а уже готовый ответ. Поищи, в Библии, по моему, тоже есть об этом. Так что Бог явно может думать вместе с тобой, скажем так, и вкладывать в мозги твои ответ сразу же, не дожидаясь, пока твоя ленивая мысль выговорится до конца.
Простой пример: внезапная и впервые в жизни , предположим авария. Ведь сколько свидетельств очевидцев, что он вообще не понял что произошло и почему он именно вот так уворачивался от опасности. Это Бог не стал просто подсказывать что и как, - некогда было с тем мышлением возиться, а просто взял полностью и напрямую управление тобою, например, - на Себя. Без какой-либо подготовки-обучения-тренировки. Потому что так именно было нужно. А просто по пьяни упавший в лужу ... - значит, типа, ничего страшного, но если Ему нужно, то Он человека в острой ситуации на "автопилоте" до дома доведет. Обычных людей, веришь-не веришь без разницы.Которые потом, как после посещения НЛО, говорят - "не помню как".

Почему говорю "ленивая мысль"? Потому что скорость нашего обычного мышления очень низкая.

Alexius написал(а):
Мгновенние, и многое ясно без вопросов назад. Это Божественно.

Это основной канал общения с Богом - четкие ясные мысли, даже не мысли, а просто понимание, ясное представление с возможностью по своему желанию прокручивания цепочки взаимосвязей в ту или иную сторону, с регулируемой до неосозноваемого уже максимума скоростью восприятия информации ...
Если это целесообразно знать.
В моих текстах частенько были "рваные мысли". Это потому, что рука (воспроизведение) не успевала за летящей мыслью.
- Общение с Богом.

0

136

ГЕРМЕС написал(а):

Сам по себе организм это автоматизированная система основанная на рефлексах и химии без участия мышления -это и есть разум или бог

Ну ладно, у нас хоть мозги есть, а вот, видел наверное, как простые маленькие морские рыбки, что плыли дружной стайкой в одном направлении, вдруг все одновременно как по команде резко меняют направление на другое, но одинаковое у них всех.

Как ты думаешь откуда они узнали когда именно и куда именно нужно поворачивать, как "сговорились" безголосые?  И т.д. Вряд ли они думали-оценивали ситуацию по предварительной внешней подсказке. Вряд ли было, в безобидной ситуации, и прямое управление управление Бога их мышцами-плавниками. Скорее всего они почувствовали, все одновременно, что вот сейчас надо повернуть вот туда.

Почему так думаю?

В тот промежуток времени меня особенно потряс простенький, казалось бы, случай. Раздавали еду. Перед этим нужно было взять ложку, но я забыл это сделать. Когда же я взял еду в руки то вспомнил про ложку, но они уже были для меня недоступны и с большим сожалением я понял, что остался таким образом без еды. Но в тот же момент почувствовал, что надо посмотреть вот туда и я увижу там ложку для меня. Когда переводил туда взгляд, то уже знал, что там меня ждет. Этой ложки там никогда не должно было быть, но в этот момент она каким-то чудом оказалась там и мне как бы указали на нее. Этот простенький, но абсолютно четко проявившийся, случай характерен для моей жизни.
- Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено.

0

137

sn62 написал(а):

Слава написал(а):
Извини, любовь это самое светлое и возвышенное из чувств...

Да ладно. Любовь к богатству- стяжательство.
К нетрадиционному сексу- извращения.
К вещам- вещизм.
Любовь к насилию- садизм.
Любовь к себе- нарциссизм, или эгоизм.
Любовь превыше разумности- прелюбодеяние.
Любовь к выдуманному идолу- религия.
Любовь противится - упрямство.
В принципе,  если постараться, то страницу можно накатать перечисляя любовь, что несёт только вред для человека.

Это, как говорится, "из любви к искусству", конечно можно продолжить.
Вот, сколько оттенков значений русского слова "любить" знает, например, переводчик Google:

любить: варианты перевода
глагол
love
любить, находить удовольствие, хотеть, желать, возлюбить
like
нравиться, любить, хотеть, желать, находить приятным
be fond of
любить
fancy
воображать, вообразить, представлять себе, предполагать, полагать, любить
affect
влиять, воздействовать, затронуть, действовать, действовать на, любить
care for
интересоваться, любить
have a fancy for
увлекаться, любить

Нормальные люди общепринято выражают свою любовь словами: "Я люблю тебя."
Для ненормальных существуют родительские наказания, медицина с психоневрологическими диспансерами и уголовный кодекс с исправительными учреждениями.
- Воля Божья.

0

138

Слава написал(а):

русского слова "любить"

ГЕРМЕС написал(а):
Так , что любовь это приятность ощущения . А

Сравни:
В России, особенно в деревнях, слово «жалею» употреблялось в значении «люблю, уважаю».
- Этимологический словарь русского языка.
А это - печка, от которой ты пляшешь.

- Прообраз Троицы - трехглавый змий из древности?.

0

139

Слава написал(а):

Нормальные люди ....
Для ненормальных.....

На дверях психиатра:
" Нормальных людей нет - есть не обследованные".

Норма,  как известно,  условная граница,  при ещё одной условности - понимания. 

Двойная глупость,  по сути.
Вы, меня своей глупостью,  удивить собрались?  :D

Любовь настолько обширное чувство в проявлениях,  что глупо замечать только хорошее и напрочь откидывать, ровно половину , плохого.

0

140

Слава написал(а):

слово «жалею» употреблялось в значении «люблю, уважаю».
- Этимологический словарь русского языка.
.

Вообще то  "лелею" -  то есть  люблю.
- телефонный справочник на русском языке :D

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » О сотворении мира. Мысли есть порождение чувств - тема от Славы