Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » О сотворении мира. Мысли есть порождение чувств - тема от Славы


О сотворении мира. Мысли есть порождение чувств - тема от Славы

Сообщений 51 страница 60 из 173

51

Владимир53 написал(а):

на восьмой в желтый дом....там тоже хорошо и экранов много...

При чрезмерном усердии, а, главное, при принятии к себе на веру, что мир населен еще и всякими сущностями, в том числе нечистыми, могут начаться уже и мании всякие, какие-то мыши мелькать в поле зрения и т.д. Начинают обуревать страхи, вплоть до ужаса, в общем полный букет вплоть до ночных кошмаров и разговоров-препирательств с нечистыми наяву.
А этого ничего нет, есть только наши мысли, что такие сущности (ангелы, демоны, сатана, дьявол ...) существуют. И человек может всю свою жизнь прожить в иллюзиорном мире человеческих выдумок.
То, что это болезнь, подтверждает возможность излечения от голосов-видений чертей всяких с помощью медикаментозных препаратов. А вот на общение с Богом такие препараты не действуют.

0

52

Слава написал(а):

А вот на общение с Богом такие препараты не действуют.

Слав. Ну не верю я вашему богу библейскому. Подтвердил не свои слова, и не своё дыхание изъял из человека , а древо какое то жизни.Истинной жизни, от Бога, пофик всякие изъятия.

Отредактировано Alexius (Воскресенье, 4 августа, 2013г. 03:01)

0

53

Alexius написал(а):

Ну не верю я вашему богу библейскому.

Так я и не заставляю. У каждого человека свои личные отношения с Богом. Разве можно любить по шаблону, по той же Библии. А по Корану любовь получится лучше(?), раз это следующая после Библии книга о взаимоотношениях человека с Богом.

0

54

Слава написал(а):

У каждого человека свои личные отношения с Богом.

Но божии , Слава , Божии.  Без наших прибамбасос библейских.

0

55

Alexius написал(а):

Божии.  Без наших прибамбасос библейских.

Прибамбасы библейские - горшок для рассады. Выросшие из него более в нем не нуждаются, мало того принудительное заковывание в прежних рамках ведет к резкому протесту растущей личности.

+1

56

Слава написал(а):

В начале создания ощущаемого нами сейчас материального мира были только Бог, Его энергия

Что Вы называете энергией?
Что было до появления Бога?

0

57

jasvami написал(а):

Что Вы называете энергией?

Любое тело обладает энергией, кинетической и потенциальной, механической, электрической, энергией поля... Существуют биополя и т.д. Поле Бога обладает энергией, проявляющеся, в том числе, в виде силовых взаимодействий в ходе образования и взаимодействия вещественных частиц друг с другом.

jasvami написал(а):

Что было до появления Бога?

До появления Бога был случайный перебор различных комбинаций вещественных образований приведший, в условиях бесконечно большого времени, к реализации бесконечно малой вероятности образования живой клетки, способной к самопроизводству и самосовершенствованию. Развитие этой клетки , а, главное, механизма регулирования внутриклеточной жизни привело к всему многообразию современной жизни, высшей формой которой и есть теперь Бог. Бог, который вершит и определяет все в мире как его первичный прототип определял и регулировал все в первозданной живой клетке.

0

58

Слава написал(а):

Любое тело обладает энергией

Я просил Вас дать своё определение "энергии".

Слава написал(а):

До появления Бога был случайный перебор различных комбинаций вещественных образований

Т.е, до появления Бога, вещество уже имело место?

0

59

jasvami написал(а):

Я просил Вас дать своё определение "энергии".

Свойство силового поля, проявляющееся в виде сил взаимодействия между элементами, в нем находящимися.

jasvami написал(а):

Т.е, до появления Бога, вещество уже имело место?

Был первичный хаос, в том числе со случайными вещественными проявлениями.

0

60

Слава написал(а):

До появления Бога был случайный перебор различных комбинаций вещественных образований приведший, в условиях бесконечно большого времени, к реализации бесконечно малой вероятности образования живой клетки, способной к самопроизводству и самосовершенствованию.

Верно на счёт бесконечно малой вероятности. Ибо вероятность такова, как если бы, пронесшийся на складе самолётных зап. частей, ветер собрал современный воздушный лайнер.

К остальному претензий нет. :)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » О сотворении мира. Мысли есть порождение чувств - тема от Славы