Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » О сотворении мира. Мысли есть порождение чувств - тема от Славы


О сотворении мира. Мысли есть порождение чувств - тема от Славы

Сообщений 61 страница 70 из 173

61

Василий написал(а):

Верно на счёт бесконечно малой вероятности. Ибо вероятность такова, как если бы, пронесшийся на складе самолётных зап. частей, ветер собрал современный воздушный лайнер.

Мы знаем лишь современную живую клетку, а не первозданную. А современная усовершенствована теперь уже Богом настолько, насколько персональный компьютер совершеннее первых ламповых еще ЭВМ, например. Все течет и все меняется.

0

62

Слава написал(а):

В начале создания ощущаемого нами сейчас материального мира были только Бог, Его энергия
Энергия - Свойство силового поля, проявляющееся в виде сил взаимодействия между элементами, в нем находящимися.

Теперь сделайте выводы из сказанного Вами, дав определение понятию "Бог".

Слава написал(а):

Был первичный хаос, в том числе со случайными вещественными проявлениями.

Откуда и как в этом хаосе вещества появился Бог?

0

63

jasvami написал(а):

Теперь сделайте выводы из сказанного Вами, дав определение понятию "Бог".

Я не буду ограничивать Бога какими-то рамками. Он сложнее и совершеннее любых наших представлений о Нем. Бог это Личность в первую очередь.

jasvami написал(а):

Откуда и как в этом хаосе вещества появился Бог?

Слава написал(а):

Развитие этой клетки , а, главное, механизма регулирования внутриклеточной жизни привело к всему многообразию современной жизни, высшей формой которой и есть теперь Бог. Бог, который вершит и определяет все в мире как его первичный прототип определял и регулировал все в первозданной живой клетке.

0

64

Наверное мысли и чувства отдельно.
Могут быть конечно мысли о чувствах. А могут быть и абстрактные мысли.

0

65

Algebroid написал(а):

Наверное мысли и чувства отдельно.
Могут быть конечно мысли о чувствах. А могут быть и абстрактные мысли.

Сначала вспыхивает чувство любви. А потом появляются мысли, вызываемые этим чувством. Я об этом.
А в жизни, естественно, чувство тревоги вызывает тревожные мысли, абстрактные рассуждения могут привести к выводу, вызывающему чувство тревоги  и т.д.

0

66

Слава написал(а):

Сначала вспыхивает чувство любви. А потом появляются мысли, вызываемые этим чувством. Я об этом.

Это одно из чувств хотя одно из самых важных.

Слава написал(а):

А в жизни, естественно, чувство тревоги вызывает тревожные мысли, абстрактные рассуждения могут привести к выводу, вызывающему чувство тревоги  и т.д.

абстрактные мысли например я начертил чертёж чего-то и реализованный чертёж приносит мне комфорт. Чувство удобства. Удовлетворённости.

0

67

Algebroid написал(а):

абстрактные мысли например я начертил чертёж чего-то и реализованный чертёж приносит мне комфорт. Чувство удобства. Удовлетворённости.

А движущей силой к тому чертежу послужило изначальное чувство неудобства и неудовлетворения комфортом.
http://sf.uploads.ru/t/xTSaz.gif

0

68

Слава написал(а):

Я не буду ограничивать Бога какими-то рамками. Он сложнее и совершеннее любых наших представлений о Нем.

Это значит, что определенного и четкого представления о Боге у Вас нет.

Слава написал(а):

Развитие этой клетки

-Какой клетки? Откуда она взялась?

0

69

jasvami написал(а):

-Какой клетки? Откуда она взялась?

Слава написал(а):

До появления Бога был случайный перебор различных комбинаций вещественных образований приведший, в условиях бесконечно большого времени, к реализации бесконечно малой вероятности образования живой клетки, способной к самопроизводству и самосовершенствованию.

0

70

Слава написал(а):

До появления Бога был случайный перебор различных комбинаций вещественных образований приведший, в условиях бесконечно большого времени, к реализации бесконечно малой вероятности образования живой клетки, способной к самопроизводству и самосовершенствованию.

- Бездоказательное утверждение!
Вам нравится быть голословным?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » О сотворении мира. Мысли есть порождение чувств - тема от Славы