Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » О сотворении мира. Мысли есть порождение чувств - тема от Славы


О сотворении мира. Мысли есть порождение чувств - тема от Славы

Сообщений 81 страница 90 из 173

81

jasvami написал(а):

Как могло возникнуть живое из неживого, ведь это принципиально невозможно.

Любая оплодотворенная половая клетка, например, умеет строить из неживого (питания) живое (существо).

0

82

Слава написал(а):

Любая оплодотворенная половая клетка, например, умеет строить из неживого (питания) живое (существо).

Вы не ответили на вопрос, как такое могло случится что неживое сформировало живую клетку, а теперь еще будете искать ответ на вопрос как сама клетка делает то, что невозможно в принципе.

0

83

jasvami написал(а):

Вы не ответили на вопрос, как такое могло случится что неживое сформировало живую клетку,

Слава написал(а):

Поскольку вероятность случайного образования первичной живой клетки не равна нулю, то при условии бесконечного случайного перебора комбинаций такая вероятность должна была реализоваться в принципе.

0

84

Слава написал(а):

Поскольку вероятность случайного образования первичной живой клетки не равна нулю, то при условии бесконечного случайного перебора комбинаций такая вероятность должна была реализоваться в принципе.

Ростик, 14 миллиардов лет - тоже не бесконечность, раз уж вероятность нулю не равна. :rolleyes:
А если говорить только о Земле-матушке, то цифра ещё скромней.

Научные данные указывают на то, что Земля образовалась из солнечной туманности около 4,54 миллиарда лет назад. Предположительно жизнь появилась на Земле примерно 3,9 млрд лет назад.

Т.е. на появление живой клетки на Земле было отпущено всего 640 миллионов лет. :)

0

85

Слава написал(а):

Поскольку вероятность случайного образования первичной живой клетки не равна нулю,

Вы забыли упомянуть условие: из мертвой материи, а при таком условии, вероятность образования живой клетки, всегда равна нулю!

0

86

jasvami написал(а):

Вы забыли упомянуть условие: из мертвой материи

Она не была живой, чтобы нарекать её мёртвой.
Т.е. она как была не живой, так и осталась. :)

0

87

Слава написал(а):

Воот, значит Бог есть.

Вот именно!

Я не знаю о чём вы спорите, но совершенно очевидно, что до появления живой клетки уже существовал Некто, Который эту клетку смог создать, т.е. Бог.

Слава написал(а):

Первоначальный хаос, включая хаотические случайные вещественные проявления, был до появления Бога.

А кто доказал, что Хаос существовал?

0

88

Василий написал(а):

Ростик, 14 миллиардов лет - тоже не бесконечность, раз уж вероятность нулю не равна. 
А если говорить только о Земле-матушке, то цифра ещё скромней.

Этот цикл разворачивания Вселенной далеко не первый в бесконечности и происходит при уже непостредственном участии Бога во всех процессах, включая появление живой клетки(на этот раз).

jasvami написал(а):

Вы забыли упомянуть условие: из мертвой материи, а при таком условии, вероятность образования живой клетки, всегда равна нулю!

Наука этого не подверждает, насколько я знаю.

Василий написал(а):

совершенно очевидно, что до появления живой клетки уже существовал Некто, Который эту клетку смог создать, т.е. Бог.

Да, в этом цикле Вселенной жизнь создал и поддерживает Бог.

Василий написал(а):

А кто доказал, что Хаос существовал?

Это лишь мое предположение.

0

89

Слава написал(а):

Этот цикл разворачивания Вселенной далеко не первый в бесконечности и происходит при уже непостредственном участии Бога во всех процессах, включая появление живой клетки(на этот раз).

И это, увы, тоже только предположение. Хотя и не беспочвенное.

Слава написал(а):

Да, в этом цикле Вселенной жизнь создал и поддерживает Бог.

Сама Вселенная - Есть Бог! Таково моё предположение. :)
И даже в состоянии сингулярности Он уже Был. Ибо Он Сущий во всех временах.

Слава написал(а):

Это лишь мое предположение.

А по моему, вишь, выходит так, что хаоса существовать не могло. Ибо с появлением Вселенной - появился и порядок.

0

90

Василий написал(а):

И это, увы, тоже только предположение. Хотя и не беспочвенное.

Мир вечен и бесконечен. А нынешней Вселенной около 14 млрд лет, значит далеко не первое ее явление.

Василий написал(а):

И даже в состоянии сингулярности Он уже Был. Ибо Он Сущий во всех временах.

Увы, это лишь предположение. Хотя и не беспочвенное. Учитывая всякие возможные заморочки с понятием времени.

Василий написал(а):

А по моему, вишь, выходит так, что хаоса существовать не могло. Ибо с появлением Вселенной - появился и порядок.

С появлением нынешней Вселенной - да.http://se.uploads.ru/t/gltNw.gif

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » О сотворении мира. Мысли есть порождение чувств - тема от Славы