Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Продажная эзотерика

Сообщений 21 страница 30 из 47

21

Михаил_У написал(а):

Во-первых, не эзотерика, а магия. Это большая разница.

В чём разница? Да ещё и великая....

Во-вторых, наука в данном вопросе ни чем не лучше. Вы как к науке относитесь?

Хорошо отношусь....и считаю, что лучше....Наука ПРЕДОСТАВЛЯЕТ плоды, которые можно судить открыто....у магов-экстрасенсов всегда основано на вере человека....всегда ложь присутствует.....

0

22

Соль написал(а):

В чём разница? Да ещё и великая....

Эзотерика - тайное учение. При чем не важно какой: религиозное, научное, магическое, атеистическое.
Магия - это способность человека изменять мир посредством своей воли.

Соль написал(а):

Наука ПРЕДОСТАВЛЯЕТ плоды, которые можно судить открыто....у магов-экстрасенсов всегда основано на вере человека

Маг-экстрасенс так же предоставляет плоды: вещь найти, благополучие наколдовать, любимого приворожить. Это все проверяемо.

0

23

Михаил_У написал(а):

Эзотерика - тайное учение. При чем не важно какой: религиозное, научное, магическое, атеистическое.
Магия - это способность человека изменять мир посредством своей воли.

Ваша точка зрения ясна...Благодарю... :) ))

Маг-экстрасенс так же предоставляет плоды: вещь найти, благополучие наколдовать, любимого приворожить. Это все проверяемо.

Кроме найти вещь....а это не плод никакой, а чувствительность, способность считывать импульсы и не более...остальное...ПРОСТИТЕ....считаю бредом полнейшим....а не плодами...

0

24

Соль написал(а):

а это не плод никакой, а чувствительность, способность считывать импульсы и не более

Но мало кто это может.

Соль написал(а):

остальное...ПРОСТИТЕ....считаю бредом полнейшим....а не плодами...

Ну, если после приворота любимая реально вернулась, то что как это назвать?

0

25

Михаил_У написал(а):

Ну, если после приворота любимая реально вернулась, то что как это назвать?

Совпадение... :) )))
Видя тёмные тучи на небе, можно сказать, что будет дождь....
НЕ ДАЙ БОГ ИМ КОМУ-НИБУДЬ (экстрасенсам) ВЛИЯТЬ НА ЛЮДЕЙ.....лучше жернов на шею и в море.....(ИМХО)

0

26

Михаил_У написал(а):

Например, можно ли считать кулинарию эзотерикой? Конечно, нет - она доступна всем. Но у некоторых кулинаров есть свои секретные рецепты. От этого вся кулинария не становится тайной.

Вам что без разницы это помои или еда.  Почему  с одних и тех же  приготовленных ингредиентов  блюда получаются разные по вкусу?   
Потому и недоступна кулинария всем

+1

27

Михаил_У написал(а):

Да, согласен, но учение, которое тайно, скрытно принято называть эзотерическим учением или попросту эзотерикой.

И вы выделили целый перечень учений. Но психология? Разве это эзотерическая наука? По-моему, она вполне экзотерична.

Что пишут об тайных учениях умные люди(кто непосредственно в них задействован). Они говорят, что все тайное открыто и напечатано, но чтобы пользоваться и понимать, нужны ключи. Я несколько не согласен с ними, тексты в основном старинные и существуют другие понятия в современным языке. Далее, их объясняют кто не достаточно посвящен и делают ошибки, а последователи ошибок делают еще больше. Еще выдаются учение через ченнелинг, тут уж никак ни перепроверишь, ни вникнешь в смысл. Например, настройка магнитной решетки Земли. По логике вроде и должна такая быть, но чтобы вызывать ремонтников для нее из Космоса, полный бред...

Есть такое направление целое - эзотерическая психология. Из нее выдается мало, поскольку познав, действительно будешь управлять другими людьми. Напечатан трактат из 7 томов учителя Джуала Кхула. Я бы не советовал читать, подвиснете и надолго в них пропадете, к тому же там много выдуманного, не говоря про недосказанность. Вообще действительные эзотерики говорят, что психология близко приблизилась к эзотерической, но послушав современных психологов, приходишь в унынье - там она и останется...

0

28

Соль написал(а):

Видя тёмные тучи на небе, можно сказать, что будет дождь....
НЕ ДАЙ БОГ ИМ КОМУ-НИБУДЬ (экстрасенсам) ВЛИЯТЬ НА ЛЮДЕЙ.....лучше жернов на шею и в море.....(ИМХО)

Вызвать дождь не так и трудно(сам не пробовал, но думаю получилось бы раза с пятого).
Влиять на людей, так Вы сами задействованы в процессе. Вы приходите, вообще люди собираются на форумах, чтобы на них влияли. Им только кажется, что ищут здесь единомышленников и друзей, а на самом деле их обрабатывают и привязывают к определенному мнению. В частности, в последнее время идет атака на Христианство. Посмотришь по сторонам, так вроде и не с кем его защищать, толи атеисты(а  основ науки даже не знают), толи доморощенные философы(откуда только берут несуразные идеи?). Я себя к христианам не отношу, хоть и крещеный, но за державу и других людей обидно. Как это можно взять и поломать? Ты строить вначале научись, а потом может и демагогию гнать отпадет необходимость.

+1

29

Соль написал(а):

Совпадение...  )))

Когда яблоко падает на землю - это совпадение или закон притяжения?

Соль написал(а):

Видя тёмные тучи на небе, можно сказать, что будет дождь....

А дождя может и не быть :)

Соль написал(а):

НЕ ДАЙ БОГ ИМ КОМУ-НИБУДЬ (экстрасенсам) ВЛИЯТЬ НА ЛЮДЕЙ.....лучше жернов на шею и в море.....(ИМХО)

Давайте так, в чем отличие:
Сломать человеку ногу ИЛИ сделать обряд, чтоб у человека сломалась нога?
С помощью методов психологии добиться расположения начальства ИЛИ при помощи магии влияния добиться того же расположения?

Люди и так друг на друга влияют - какая разница магией или чем иным?

0

30

zvedavec написал(а):

Почему  с одних и тех же  приготовленных ингредиентов  блюда получаются разные по вкусу?   
Потому и недоступна кулинария всем

Важная пропорция ингредиентов, сколько их варить\парить\жарить и другие факторы.

Кулинария доступна всем, потому что каждый может научиться вкусно готовить простые блюда.

0