Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Продажная эзотерика

Сообщений 31 страница 40 из 47

31

clouds написал(а):

Я несколько не согласен с ними, тексты в основном старинные и существуют другие понятия в современным языке. Далее, их объясняют кто не достаточно посвящен и делают ошибки, а последователи ошибок делают еще больше.

Согласен, получается эффект испорченного телефона.

clouds написал(а):

Есть такое направление целое - эзотерическая психология.

Да. Еще есть православная психология...
Подобное лично я не приемлю, потому что как-то я не наблюдал эзотерической\католической\буддистской\шиитской математики.
Предполагаю, что наука не должна быть идеологически окрашена

0

32

Михаил_У написал(а):

Важная пропорция ингредиентов, сколько их варить\парить\жарить и другие факторы.

Так вот про другие факторы. Имел отношение непосредственное к внутренней жизни, тогда, общепита, потому это знание тех еще профессионалов: готовится свадьба, заказали зал и готовлю. Замесили тесто, а оно ... пышное, зрелое - хорошая невеста!
А ну никак, еле всходит, хоть и дрожжи там ...

Михаил_У написал(а):

Кулинария доступна всем

Ну да, но упрямая жизнь всё ставит на свои места.

И, вспоминаем, - Библия, про квасное.

0

33

Михаил_У написал(а):

Когда яблоко падает на землю - это совпадение или закон притяжения?

И то , и другое...)) Весна это закон или что?...Если закон, то почему может нарушаться?....

А дождя может и не быть

Всё верно...в библии так и сказано...на всё время и случай...а вот знать механизмы эти....это уже можно назвать эзотерикой....Но нельзя во вред человеку....

Давайте так, в чем отличие:
Сломать человеку ногу ИЛИ сделать обряд, чтоб у человека сломалась нога?

Не сломается никогда ни по какому обряду.....Процент совпадений вполне допускаю...)

С помощью методов психологии добиться расположения начальства ИЛИ при помощи магии влияния добиться того же расположения?

Психология...это душа...влиять на душу....это магия....Для этого достаточно просто общаться ДЛЯ ДУШИ, для приятности общения....а вот преследовать цели, это уже корысть....

Люди и так друг на друга влияют - какая разница магией или чем иным?

Мы для того и созданы, чтоб общаться....если согласен с этим, то ОТКУДА ВЗЯЛАСЬ магия или эзотерика?...Значит кто-то...кому-то ВЫГОДНО пойти ПРОТИВ Бога....

0

34

Михаил_У написал(а):

Да. Еще есть православная психология...
Подобное лично я не приемлю..

Был как-то на лекции одного профессора(проектор для доклада подключал). Он говорит, люди скажут плохая экология и думают, так правильно сказали... Экология это наука. И так говорить, все равно что плохая физика, плохая анатомия(у лягушки???), несуразица просто.
Здесь процесс обратный. Кто-то умный видимо решил православных выделить в отдельный психический тип личности. И специально для нее науку изобрел.

+1

35

Слава написал(а):

И, вспоминаем, - Библия, про квасное.

То есть? Я не до конца понял, что вы имеете ввиду.

0

36

Соль написал(а):

Весна это закон или что?...Если закон, то почему может нарушаться?....

А какие вы заметили нарушения?

Соль написал(а):

Не сломается никогда ни по какому обряду

Сломается. Говорю, как практик.

Соль написал(а):

а вот преследовать цели, это уже корысть....

Корысть. И что в этом плохого?

Соль написал(а):

Мы для того и созданы, чтоб общаться

Можно подробнее  расшифровать этот императив. Почему именно общаться?

0

37

clouds написал(а):

Он говорит, люди скажут плохая экология и думают, так правильно сказали...

Слово "экология" многозначно. Люди употребляют оборот "плохая экология" не в смысле "наука экология - это плохая наука", а в смысле "экологическая обстановка в регионе неудовлетворительна".
Каждый раз говорить: "экологическая обстановка" - неудобно. Вот и укорачивают.

clouds написал(а):

Кто-то умный видимо решил православных выделить в отдельный психический тип личности. И специально для нее науку изобрел.

Нет, здесь всех людей трактуют с точки зрения православной психологии. Это не изучение отдельной группы, а трактовка мира с точки зрения небольшой группы.

0

38

Михаил_У написал(а):

Слава написал(а):
И, вспоминаем, - Библия, про квасное.

То есть? Я не до конца понял, что вы имеете ввиду.

Слава написал(а):

Замесили тесто, а оно ... пышное, зрелое - хорошая невеста!
А ну никак, еле всходит, хоть и дрожжи там ...

Михаил_У написал(а):
Кулинария доступна всем

Ну да, но упрямая жизнь всё ставит на свои места.

И, вспоминаем, - Библия, про квасное.

Потому квасное, чтобы народ не расстраивало своей чувствительностью, - вообще надо было уничтожать. Периодически, в определенный день. Чтобы у них, тех квасбактерий, не тянулся и далее "хвост опасных связей".

А они, иудеи, что придумали? - шельмовать: подписывают бумагу, что на этот только день всё их квасное страны их перепродается, ну, скажем, арабу. А послезавтра - назад.
Вы пОняли меня? (к/ф "Вооружен и очень опасен") (с).

0

39

Михаил_У написал(а):

Корысть. И что в этом плохого?

Чем отличается змий от дракона?

Михаил_У написал(а):

Можно подробнее  расшифровать этот императив. Почему именно общаться?

А зачем общаться,  когда человек  желает  в рай,  (назад к обезьянам)  а ему говорят это невозможно - там охрана, а он тогда драться лезет.

Почему  к вам, а не к охране?

0

40

zvedavec написал(а):

Чем отличается змий от дракона?

У дракона 2-4 лапы и часто крылья.

Змей ползает, а дракон или ходит или летает.

zvedavec написал(а):

назад к обезьянам

Обезьяны очень общительны.

0