Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Много работы у православных неоинквизиторов, воюющих с неоязычеством


Много работы у православных неоинквизиторов, воюющих с неоязычеством

Сообщений 51 страница 60 из 133

1

Диакон Андрей Кураев выразил сожаление в связи с появлением письма архиепископа Калининградского и Балтийского Серафима губернатору Антону Алиханову по поводу хомлинов. Об этом он написал у себя в «Живом журнале».

https://s16.directupload.net/images/190327/m7puoi29.jpg

«Мне сугубо жаль, потому что Серафим — из моего вери-шорт листа приличных епископов. Но вот и его укусили», — написал диакон.

Также он отметил, что, развивая мысль калининградской епархии, можно «кастрировать пару десятков бронзовых жеребцов и отрезать нос у овчарки в московском метро». «А уж сколько росписей в детских садиках надо затереть и детских уголков и площадок порушить... Много работы у православных неоинквизиторов, воюющих с неоязычеством», — прокомментировал Кураев.

Ранее Архиепископ Калининградский и Балтийский Серафим направил губернатору Антону Алиханову официальное письмо с критикой в адрес миниатюрных скульптур хомлинов, установленных на Медовом мосту и возле Музея янтаря.

В письме указано, что епархия усматривает в факте установки фигурок «тенденцию к популяризации идей неоязычества», которая «оказывает деструктивное воздействие на развитие национальной культуры» в области.

https://s16.directupload.net/images/190327/hqcvudkl.png

«Широко известно, что национальная культура нашей Родины изобилует большим количеством персонажей литературы и изобразительного искусства, способных служить идее туристической привлекательности региона, без отбрасывания региона к темным векам язычества и примитивного славянского национализма. Просим Вас услышать нашу обеспокоенность по данной проблеме», — говорится в послании за подписью архиепископа Серафима.

В областном министерстве культуры и туризма отметили, что не понимают такого пристального внимания Церкви к маленьким фигуркам. Как пояснил корреспонденту «Нового Калининграда» глава ведомства Андрей Ермак, никакого отношения к религии хомлины не имеют и служат исключительно целям развития туризма.

https://www.newkaliningrad.ru/news/brie … um=desktop

+2

51

ВИК написал(а):

Слава написал(а):
Заметьте, что ангелов Бог не творил...

Это кто решил - Слава? Я больше доверяю святым отцам, которые утверждали, что ангелы - первое творение Божие. В Торе это просто не акцентировано - чтобы не дать повода к многобожию вчерашним язычникам.

Ну вот и обнажилась основа домыслов к исходному первоисточнику: язычество.

Издревле люди без домов и света боялись темного времени суток, а тут еще и потребность периодически спать ... Кусты, неясные в лунном свете от ветерка движущиеся тени ...
Да и днем - удачная ли будет охота? - и начались первые обряды. Началась вера в бяку вокруг, которой надо противопоставить обряд заклинания, задабривания хорошего ... духа ... предка ...

Читаем первоисточник христианского учения о создании мира:

1. Так совершены небо и земля и все воинство их.
(Книга Бытие 2:1)

Где ДО этого есть упоминание про сотворение Богом ангелов?

0

52

Слава написал(а):

Читаем первоисточник христианского учения о создании мира:

Даже не верится. что вы когда-то были православным... Может быть - протестантом?
Уже говорилось, что источников откровения два - Свящ. Писание и Свящ. Предание. Разделить их невозможно.
А то, что библейские пророки и писатели боролись против языческих тенденций - слишком очевидно и в доказательствах не нуждается.

0

53

Слава написал(а):

Заметьте, что ангелов Бог не творил, это слово появилось в Бытие после "змей сказал". И так далее. Мало было умыкнуть без согласия владельцев Тору, надо же было её на пользу употребить, а она, такая вредная, не даётся. Потому от попыток её несанкционированного использования сплошной вред в виде вместо в веры в Бога насаждаемой веры в сатану и т.п.

Отредактировано Слава (Сегодня 14:56)

Слава, во первых кроме Торы есть и Священные предания, а во вторых как по твоему вот эта первая строчка во 2 главе Книги Бытия о ком говорит? Обрати внимание на выделенные мною слова.

2:1 Так совершены небо и земля и все воинство их.
2:2  И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.

0

54

Слава написал(а):

Где ДО этого есть упоминание про сотворение Богом ангелов?

Отвечает Святитель Игнатий Брянчанинов...
Сам Господь сказал о них: «Егда сотворены быша звезды, восхвалиша Мя гласом велиим еси Ангели Мои» (Иов. 38:7). Этими словами Священного Писания яснейшим образом доказывается, что Ангелы сотворены прежде видимого нами мира и, присутствуя при его сотворении, прославляли премудрость и силу Создателя. Они созданы были, подобно видимому миру, Словом Божиим: "Тем, – говорит святой апостол Павел, – создана быша всяческая, яже на небеса и яже на земли, видимая и невидимая, аще престоли, аще господствия, аще начала, аще власти: всяческая Тем и о Нем создашася» (Кол. 1:16) 2.

Здесь Апостол под именем престолов, господствий, начал и властей разумеет различные чиноначалия Ангелов. Таких чиноначалий Святая Церковь признает три; каждое чиноначалие, или иерархия, состоит из трех чинов. Первую иерархию составляют Серафимы, Херувимы и Престолы; вторую – Господствия, Силы и Власти; третью – Начала, Архангелы и Ангелы. Учение о этом разделении Ангелов изложено святым Дионисием Ареопагитом, учеником святого апостола Павла, который и в своих писаниях, как мы видели, называет некоторые чины. Ближайшие к Престолу Божию суть шестокрылатые Серафимы, как видел в видении своем святой Исайя пророк. "Видех, – говорит он, – Господа седяща на престоле высоце и превознесение, и исполн дом славы Его. И Серафими стояху окрест Его, шесть крил единому, и шесть крил другому: и двема убо покрываху лица своя, двема же покрываху ноги своя, и двема летаху. И взываху друг ко другу и глаголаху: свят, свят, свят Господь Саваоф: исполнь вся земля славы Его» (Ис. 6, 1–3).

0

55

AHT написал(а):

Вот так вот,  можешь  больше не фантазировать на тему "сынов Божиих".

Я упираю в ПЕРВОисточник. А не в последующие фантазии других авторов.

AHT написал(а):

Некоторые рукописи греческого перевода Ветхого Завета

Ветхий завет не является первоисточником, кроме Торы, которая сохранена до сегодняшнего дня побуквенно в свитках.

Пример про окопыченного зайца - смотрите выше.

Уж не говоря за принципиальное: в Торе Бог один, в Ветхом завете -един.

Один, два, три ...
Един, разделен, распался "единый Советский Союз".

Дело не в авторитете пишущего публично, а в содержании того, что он пишет для читателей.
А моё дело, знаете, как на вибростенде, трясти, проверяя, всё ли крепко привинчено, а если что отваливается по ходу - я не виноват. Всё согласно, опять же, христианскому учению:

Матфея 7:21-27

21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 22 Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?» 23 И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».

24 Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; 25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.

26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; 27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.

Основание? Снова напомню:

Св. Евангелие от Матфея 6:33
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

- ищите правду Божию. Вот, ищу. Среди, соответственно, неправды. Согласно наставлению Иисуса из Назарета, как написано в Библии. При чём тут так называемые святые отцы, проповедывавшие противную Богу гадость?

0

56

AHT написал(а):

Ближайшие к Престолу Божию суть шестокрылатые Серафимы, как видел в видении своем святой Исайя пророк. "Видех, – говорит он, – Господа седяща на престоле высоце...

Ну вот и значение слова "воинства". Еврейское zeba буквально означает воинов стражи, а здесь - ангелов. окружающих небесный престол (как зрели это Исайя и др. мистики в своих видениях).

+1

57

Слава написал(а):

А вот когда перекуются мечи на орала, тогда и будет известно кто Христос.

Ты об этом, как и все прочие узнаешь гораздо раньше, в свое время, или ты думаешь что бессмертный? :)

0

58

Слава написал(а):

Я упираю в ПЕРВОисточник. А не в последующие фантазии других авторов.

Есть первоисточник и есть ТВОИ ПОСЛЕДУЮЩИЕ ФАНТАЗИИ,  как и других авторов. Но твоя беда в том, что в "последующих фантазиях" других авторов, о которых я говорю, ВО МНОГО РАЗ БОЛЬШЕ ЛОГИКИ И ЗДРАВОГО СМЫСЛА, чем у тебя. Это во первых, а во вторых: их жизнь свидетельствует о ЯВНОМ БЛАГОРАСПОЛОЖЕНИИ к ним Бога, в отличие от твоей. А Бог, как известно благоволит тем, кто исполняет Его волю, а не свои прихоти.

0

59

AHT написал(а):

Таких чиноначалий Святая Церковь признает

И что? Признает Бог?
Бог свят(Библия), а во главе Святой Церкви стоит святейший(патриарх). Типа - святее Бога.

Ну и, раз уж так:


- https://www.youtube.com/watch?v=wlPOMZaCudI

- Запретить преподавание в школах России предмета "ОПК" - петиция

0

60

ВИК написал(а):

Ну вот и значение слова "воинства". Еврейское zeba буквально означает воинов стражи, а здесь - ангелов. окружающих небесный престол (как зрели это Исайя и др. мистики в своих видениях).

Вы правы.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Много работы у православных неоинквизиторов, воюющих с неоязычеством