Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Много работы у православных неоинквизиторов, воюющих с неоязычеством


Много работы у православных неоинквизиторов, воюющих с неоязычеством

Сообщений 61 страница 70 из 133

1

Диакон Андрей Кураев выразил сожаление в связи с появлением письма архиепископа Калининградского и Балтийского Серафима губернатору Антону Алиханову по поводу хомлинов. Об этом он написал у себя в «Живом журнале».

https://s16.directupload.net/images/190327/m7puoi29.jpg

«Мне сугубо жаль, потому что Серафим — из моего вери-шорт листа приличных епископов. Но вот и его укусили», — написал диакон.

Также он отметил, что, развивая мысль калининградской епархии, можно «кастрировать пару десятков бронзовых жеребцов и отрезать нос у овчарки в московском метро». «А уж сколько росписей в детских садиках надо затереть и детских уголков и площадок порушить... Много работы у православных неоинквизиторов, воюющих с неоязычеством», — прокомментировал Кураев.

Ранее Архиепископ Калининградский и Балтийский Серафим направил губернатору Антону Алиханову официальное письмо с критикой в адрес миниатюрных скульптур хомлинов, установленных на Медовом мосту и возле Музея янтаря.

В письме указано, что епархия усматривает в факте установки фигурок «тенденцию к популяризации идей неоязычества», которая «оказывает деструктивное воздействие на развитие национальной культуры» в области.

https://s16.directupload.net/images/190327/hqcvudkl.png

«Широко известно, что национальная культура нашей Родины изобилует большим количеством персонажей литературы и изобразительного искусства, способных служить идее туристической привлекательности региона, без отбрасывания региона к темным векам язычества и примитивного славянского национализма. Просим Вас услышать нашу обеспокоенность по данной проблеме», — говорится в послании за подписью архиепископа Серафима.

В областном министерстве культуры и туризма отметили, что не понимают такого пристального внимания Церкви к маленьким фигуркам. Как пояснил корреспонденту «Нового Калининграда» глава ведомства Андрей Ермак, никакого отношения к религии хомлины не имеют и служат исключительно целям развития туризма.

https://www.newkaliningrad.ru/news/brie … um=desktop

+2

61

Слава написал(а):

И что? Признает Бог?
Бог свят(Библия), а во главе Святой Церкви стоит святейший(патриарх). Типа - святее Бога.

Ну и, раз уж так:

- https://www.youtube.com/watch?v=wlPOMZaCudI

- Запретить преподавание в школах России предмета "ОПК" - петиция

Библия не Бог, а всего лишь мудрая книга.
Повторяю  в сотый раз простую истину, может все же дойдёт до тебя, Слава, и отложится в памяти: Во главе Церкви стоит БОГ Христос, и никто иной, а Патриарх лишь Его слуга. Вот как человек с высшим образованием, даже с двумя. :) не может уяснить и запомнить всего одно предложение?  Видимо не даёт тот, кого он уже "победил" в своём самомнении.

0

62

Слава написал(а):

- Запретить преподавание в школах России предмета "ОПК" - петиция

Ну, все эти "часы" и "петиции" - довольно примитивный антиклерикализм, который раздувают далёкие от религии люди. Я считаю, что Основы Православной культуры - нужный предмет. Он нужен хотя бы для того, чтобы подростки не повторили ошибку Славы - не приняли за православие собственные домыслы и не разочаровались в них.

+1

63

ВИК написал(а):

(как зрели это Исайя и др. мистики в своих видениях).

Мда ...
Вот, свежее:

Писатель также рассказал, что увидел Бога и другую реальность, пока находился в коме.

- Бог есть. То есть я не могу списать это на действие медикаментов — все эти прекрасные сны и приключения, потому что такого не было в моем подсознании, я бы такого не выдумал, я такого не помнил. Бог есть, и он занимается, преимущественно украшением мира.

Вот одним из самых ярких воспоминаний в этом путешествии между жизнью и смертью, в этом блуждании был небольшой, примерно 40-летний с внешностью Дроссельмейера человек, который развешивал украшения посреди реанимации. Причем видеть зал этой реанимации я не мог, я был еще под наркозом. Он в этом помещении развешивал золотистые ягоды и раскладывал невероятной красоты с арбуз величиной вкуснейшие сливы. А мне он протянул то, чего мне больше всего хотелось — стакан мокрой черной кислой свежей смородины – сообщил писатель.

Он также отметил, что выходя из комы, видел обе реальности. Например, Быков наблюдал за своим сыном, сидящим у кровати, и пытался его подтолкнуть, чтобы тот передал стакан со смородиной.

- Вот в том-то и дело, что сын-то был, а стакана не было. И в результате я очнулся с большой резиновой грушей в постели. Груша эта служит для разработки руки», – сообщил Быков. И сделал вывод: «Быть на стороне Бога очень просто. Достаточно украшать мир, привносить в мир последовательную человечность, потому что мир бесчеловечен – условно говоря, развешивать цветы и конфеты по реанимациям, – поделился писатель.

- http://www.online812.ru/2019/04/26/111496/

Ну? И где тут херувимы?

Я уж не говорю за свои видения. За второе зрение вообще, наяву.

Итак, Бог в свои шесть дней ангелов и прочих херувимов не творил. До того неба не было вообще, а потому тоже никакого небесного воинства не было.

0

64

ВИК написал(а):

чтобы подростки не повторили ошибку Славы - не приняли за православие собственные домыслы и не разочаровались в них.

А с чего Вы взяли, что у меня домыслы, когда я опираюсь на жесткий текст первоисточника. Перво- , заметьте, прежде всего, через это начальное сито просеивая последующие нагромождения, как учили - зерна от плевел. Последовательно переходя в оставшемся к всё более мелким фракциям и практической реальности жизни: подтверждает ли?
Мне жизнь, материальная, практическая, подтверждает, что всё нормально.
И потому у меня совершенно нет оснований разочаровываться в ней, когда я четко вижу, что мне всё ко благу.
Наука говорит: теория без практики мертва.
Извините.

А у подростков маловато еще жизненного опыта, чтобы их, несовершеннолетних, развращать в религиозном плане верой в сатану и прочие выдумки взрослых. Которым прежде надо разобраться между собой, прежде чем втравливать в это детей.

0

65

Слава написал(а):

Итак, Бог в свои шесть дней ангелов и прочих херувимов не творил. До того неба не было вообще, а потому тоже никакого небесного воинства не было.

А твердь – это что? Это и есть небо (в доступном для тогдашних людей образе).

А с чего Вы взяли, что у меня домыслы, когда я опираюсь на жесткий текст первоисточника. Перво- , заметьте…

Вот это и есть один из Ваших домыслов. Т.е. вы не проходили даже основ библеистики, и не знаете, что книга Бытия состоит из 3-х слоёв:
J (Яхвист, Иерусалим ок. 950 г. до н.э.)
E (Элохист, Самария ок. 859 г) и
P (Жреческий кодекс, после 535 г)
Причём 1-я глава бытия – это как раз не первоисточник, а добавление Р (уже периода Вавилонского плена).
Ну, о том что текст обретает значение только в контексте, тоже школьники (в отличие от Вас) знают: Если «Мой дядя самых честных правил», то это не значит, что дядя честно соблюдает ПДД (вне контекста). А контекстом Св. Писания является Св.Предание.
И т.д. Это я уже сто раз повторял и больше не буду. Скучно.

0

66

ВИК написал(а):

Слава написал(а):
Итак, Бог в свои шесть дней ангелов и прочих херувимов не творил. До того неба не было вообще, а потому тоже никакого небесного воинства не было.

А твердь – это что? Это и есть небо (в доступном для тогдашних людей образе).

А разве я что-то написал против этого? Но до того неба не было, потому никакого воинства на небе ДО описанного здесь быть не могло. После тоже Бог никаких существ на небе не творил. Рай насадил на земле. А после "змей сказал", понятно, что доверие к реальности описанного в тексте дальше исчерпано и требует тщательного отсеивания правды от неправды, а не только тщательного перевода и знания приемов толкования прочитываемого. Дальше это просто учебник: освоил предыдущее не спеша, вжился, закрепил материал на контрольных вопросах, предлагаемых ситуациях, на которые как в проверочных тестах предлагаются несколько разных вариантов ответов, но правильный из них лишь один. Освоили 2х2? - оно в конце обучения 2х2, а не дракон с неба.

О чем я многократно разными словами говорил и примерами иллюстрировал.

Что лишний раз подтверждает, что неокрепшие детские, например, души грузить домыслами про сатану в раю и их обреченность быть вечно виноватыми перед Богом рано. Пока взрослые не разобрались между собой.

ВИК написал(а):

А с чего Вы взяли, что у меня домыслы, когда я опираюсь на жесткий текст первоисточника. Перво- , заметьте…

Вот это и есть один из Ваших домыслов. Т.е. вы не проходили даже основ библеистики, и не знаете, что книга Бытия состоит из 3-х слоёв:

А зачем? Описание создания Богом мира лежит в самом начале Торы, - первоосновы всех аврамических религий. Это наиболее, до букв, сохранившийся письменный (в свитках) источник. Потому для меня это, как для всех аврамических религий, - ПЕРВОисточник. С именно жестко хранимым текстом.

Ну не писал(и) автор(ы) книги Брейшит-Бытие ни в каком ее слое про сатану в раю, так зачем впихивать эту веру в людей? Пользуясь тем, что автор(ы) давно умер(ли)?

0

67

Слава написал(а):

Это наиболее, до букв, сохранившийся письменный (в свитках) источник.

Да нет никаких буквальных письменных источников.
Вы хоть в курсе, когда был принят Ветхозаветный канон? Ок. 100-го года только (на Явмнийском кагале).
Так что всё это - пустые споры...
Главное - не буква, а дух.
Не знаю, как там у вас в Америке, а у нас все празднуют. С праздником!

0

68

ВИК написал(а):

Не знаю, как там у вас в Америке, а у нас все празднуют. С праздником!

И у нас празднуют. И я, например, потому что:

Религиозные праздники

Праздник это время выражения радости, религиозный праздник – время выражения радости во славу Бога. Если вы искренне радуетесь Богу, тому, что Он вершит, то нет разницы в память какого конкретно события установлен именно этот вот, сегодняшний праздник. Все они в конце концов во славу Бога, а потому нет ничего предосудительного в вашем участии в любом из них, независимо от того, какая религиозная конфессия и по какому именно поводу его установила.

Если вы верите только в Бога и Его любовь к вам, то никакие дополнительные смыслы праздника и сопутствующие обряды, если они коснутся вас, не окажут на вас никакого отрицательного влияния: ну вот в этот раз форма выражения радости во славу Бога была принята вот такая. В другой праздник будет другая. Главным является то, что вы вот сами видите за этими всеми условностями, что вы сами своей душой выражаете в это время.

Радость и счастье быть любимым самим Богом сопровождает всю вашу жизнь, религиозные же праздники помогают в очередной раз обратить на это ваше внимание. А потому остановитесь на мгновение, - это ведь и ваш праздник. И, если вы захотите, то можете участвовать в любом из них, ведь вы живете в своем свободном мире.

- http://www.lovefreedomforever.com/welcome-1.html

Это к Вашему:

ВИК написал(а):

Почему я не православный?

- Много работы у православных неоинквизиторов, воюющих с неоязычеством

Так что:

С праздникоом! Добра, Любви и Счастья.
Всеем!

Консенсус?

0

69

Слава написал(а):

Консенсус?

О кей! Консенсус.
:)

0

70

Кстати, у Вас промелькнула первой аватарка - Боярский в роли мушкетера.
У меня, подобная, (виндовс 10) - заставка в круге на фоне остального, при включении компьютера по моему паролю вообще.
:)
"Один за всех!" (с)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Много работы у православных неоинквизиторов, воюющих с неоязычеством