Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Политическая философия: Самый моральные режим

Сообщений 41 страница 50 из 54

41

Михаил_У написал(а):

2) Может ли быть непредпочтительный режим угоден божеству или это всегда лишь временное явление, которое будет уничтожено волей божества?

Режимы чаще всего совпадают когда собираются люди одного пиетизма.
О страхе Божьем существует (имхо)  два мнения

1- Люди молились и только от этого им без их участия блага сыпались (написано  теми  словами как и мне писали)
2- Другие  возражают, типа - это чушь, бред, богобоязность только наносила вред нашим предкам.

Да вредила, если человек молитвами ограничивался. (это распространенное заблуждение, которое отразилось в пословицах, поговорках, мифах, легендах, и т.д.) Предполагаю что страх Божий использовался не изолировано от других действий.

Как же убоги сегодняшние мысли о страхе Божьем.
(на мин отойду от темы, приведу перлы этих мыслей)
1- Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.
2- Все помнят притчу о Лазаре и богаче. Богач - который создавал рабочие места и  нищий который сидел у порога.
3- И т.д.

То есть посетив церковь  никто сейчас не получает блага Божьи, потому что ищут своего, а не Божьего. (Получают  благо от сатаны.)

Люди не понимают что Бог не занимается воссоединением блага с человеком, вместо самого человека.  Бог просто дает возможность воспользоваться благом.
Мтф. 7 - Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

0

42

Михаил_У написал(а):

3) Насколько достижим политический идеал? Может ли он существовать в реальном мире или для этого необходимы коренные изменения во всем человечестве?

Необходимы коренные изменения которые отражены в Нагорной Проповеди.

Михаил_У написал(а):

Для тех, кто забыл, напоминаю, что по Аристотелю политические режимы бывают:
Правильные:
Неправильные:
По современной классификации:
Вы можете использовать любую современную или древнюю классификацию, но, пожалуйста, расшифровывайте, что имеете ввиду.

Весь смысл который Аристотель вкладывал в режимы можно  выразить  в двух словах Достоевский  (преступление и наказание) В церкви   это неологизм страданий  Где поступки существуют автономно, выражают во вне,  взаимоотношение, свойства, связи, величину, число, степень и т.д. Также совокупность (признаков, особенностей, свойств) их определенность
Вся беда в том что Аристотель выводит (приводит) режимы из случайностей не учитывает общую картину

Все политические режимы начинаются исходя из интуиции и  затем (или плавно или резко, в зависимости от темперамента человека переходят в извращенные понятия) В Откровении Иоанна это выражено в краткой форме (гл.6-2. ...и дан был ему венец и вышел он как победоносный и чтобы победить.)

0

43

zvedavec написал(а):

По версии Канта мир у человека является полным хаосом, нагромождением беспорядочных чувств и событий.  Человек преобразует мир при помощи априорных форм...

и априорных (внеопытных) категорий рассудка. Тут великий Кант немножко ошибался: категории даны нам не от рождения, а формируются в процессе воспитания. Поэтому Вы правы:

(...у каждого индивидуальные.) 

- ребёнок-Маугли, воспитанный волками, и мир будет воспринимать по-волчьи (что доказано на примерах Амалы, Камалы и проч.).

Итого - ответ на вопрос: Предпочтительным это тот который отвечает вашим интересам. (Замечу согласно христианству интересы всех в настоящее время меняются 4 раза в день)

Ага! Ещё В. Розанов писал: "До обеда я - революционер, а после обеда - либерал".
:D

0

44

ВИК написал(а):

Тут великий Кант немножко ошибался: категории даны нам не от рождения, а формируются в процессе воспитания. Поэтому Вы правы:

(...у каждого индивидуальные.) 

- ребёнок-Маугли, воспитанный волками, и мир будет воспринимать по-волчьи (что доказано на примерах Амалы, Камалы и проч.).

Неа) я думаю, что не ошибался - каждый человек рождается с потенциальным эго, утрированно - добрым или злым. Я это называю внутренней совестью.
Если иначе, то почему в одной и той же семье  один из детей может вырасти в негодяя и предателя, а другой отдает свою жизнь ради людей.

Для того чтобы понять, сравнить, нужно как минимум два ребенка, выросших в одной, пусть и волчьей стае

0

45

ВИК написал(а):

Всех новорожденных отбирают у матерей и перемешивают так, что матери вскармливают уже не своих детей. Поэтому же мужчины считаются отцами всех детей, а женщины общими жёнами всех мужчин. Этот постулат "общности жён и детей" не курьёз, а логическое завершение общности имуществ.

Мне бы совсем не понравилась перспектива отдать своего ребенка и стать общей женой)

ВИК написал(а):

Умные отбираются в сословие правителей, сильные и мужественные в сословие воинов, грубые и жадные в сословие трудяг.

А добрые куда?)

0

46

Леда написал(а):

Для того чтобы понять, сравнить, нужно как минимум два ребенка, выросших в одной, пусть и волчьей стае

Ромул и Рем.  :)
Ох уж эти сыновья волчицы! Ромул убил Рема и т.п. развитие архетипа Каина и Авеля...

+1

47

ВИК написал(а):

Леда написал(а):
Для того чтобы понять, сравнить, нужно как минимум два ребенка, выросших в одной, пусть и волчьей стае

Ромул и Рем.  
Ох уж эти сыновья волчицы! Ромул убил Рема и т.п. развитие архетипа Каина и Авеля...

Отличный пример)
Из одной семьи, одна среда, одинаковое воспитание - и каков результат?)
В итоге побеждает то, что дано по рождению

+1

48

ВИК написал(а):

Собственно, про Африку ("родные африканские джунгли") написал Слава, так что Ваш познавательный материал - не ко мне (хотя, может и пригодиться, поэтому - спасибо).

Всегда пожалуйста)

Леда написал(а):

Общество, мир меняется в сторону гуманности, возможно и дорастем когда нибудь до политии, но я думаю что только снизу)

Да, сейчас во всем мире спадает уровень агрессии, но, я боюсь, что эта тенденция не обязательно продолжится.

ВИК написал(а):

Но ведь трактат «Политика» - только перепевы его учителя Платона, который учил о том же в своём диалоге «Государство» (ок. 360 г до н.э.)

У Платона немного по-другому, вспомните хотя бы про тимократию.

ВИК написал(а):

Причём по Платону гибнущее государство последовательно вырождается сначала в олигархию, а потом вдемократию. Которая всегда приводит к тирании (Увы! Мы это видим на современных примерах…).

В современных реалиях режимная трансформация происходит немного по другим принципам. Но то, что демократия - это не навсегда, хороший вывод как из Платона, так и из Аристотеля.

ВИК написал(а):

Короче говоря, это необходимая партийная цензура и государственная мораль.

Какое ваше отношению к этому?

zvedavec написал(а):

ГДЕ- (под религиями понимаю все верования  *Атеизм - это тоже вера в то что Бога нет*
Абсолют  - это желание стать богочеловеком *Т.Е. эволюционировать, перейти на следующий эволюционный этап)

А можно подробнее про абсолют в атеизме?

zvedavec написал(а):

(Замечу согласно христианству интересы всех в настоящее время меняются 4 раза в день)
Тот интерес который вам предпочтителен можно установить только  *остановив время*

А где в христианстве есть намек, что интерес меняется 4 раза в день

0

49

Михаил_У написал(а):

Какое ваше отношению к этому?

Прискорбное: великий Платон здесь изменяет себе. В его идеальном полисе Сократ снова был бы казнён...
А самое противное - что судьбу вольнодумцев решает какое-то "Ночное собрание", подозрительно напоминающее чекистскую "тройку". Фактически это - охранительный орган, состоящий из отличившегося жреца, старейшего судьи и воспитателя. Можно ли представить себе ч/либо более консервативное, чем этот паноптикум? Неужто даже идеальное общество не может обойтись без насилия?

0

50

Леда написал(а):

Из одной семьи, одна среда, одинаковое воспитание - и каков результат?)
В итоге побеждает то, что дано по рождению

Если дано по рождению, то и воспитывать не имеет смысл, будет то, что дано. Однако же они оба пришли в твою семью, зачем? Чтобы один зацепился за другого и не стал тем, чем может. Вся была надежда на всех и тебя. А ты ее проворонил...

+1