Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Иисус Христос или Полухристос? Спаситель или Полуспаситель? О полном и


Иисус Христос или Полухристос? Спаситель или Полуспаситель? О полном и

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

stran9er написал(а):

То есть Вы считаете, что говоря : "приблизилось Царствие Небесное", "приидет Царствие Небесное" и т.д. на самом деле он намекал, что это он сам скоро приблизится к этому "Царствию"?

Намекал на то, что Он и есть та Жертва, которая приближает Царствие Божие. Ведь сразу за этими словами следуют т.н. Установительные слова главной тайны Царства.  И в финальном эпизоде того же  Евангелия:
«когда Он возлежал с ними, то взял хлеб, благословил, преломил и подал им. Тогда открылись у них глаза…» (24: 30-31).

фрагменты вашей такой удобной и приятной, как расслабляющая пилюля, религиозной схемы, но которая, увы, не соответствует Великой Реальной Действительности…

Увы, у меня нет никакой личной схемы – только общецерковная.

0

42

stran9er написал(а):

И что это означает это Ваше "спасетесь-не спасетесь". Спасают дела, а не принадлежность к группе какой бы то ни было конфессии. "Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи" войдет в Царствие Небесное, но исполняющий волю Отца моего Небесного. Многие скажут мне в тот день: "Господи! Господи! не от твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им:"Я никогда не знал вас, отойдите от Меня, делающие беззаконие"от Матфея гл.7/21-23.

Что тут еще за единомышленник у меня появился, считает важными дела, а не слова, даже которые называют святыми? :)
Извините, Евангелий не цитирую, давно отошел. Однако не считаю пустыми, смысл их в понимании, а не запоминании.
Спасетесь его означает - вам следует бояться, а то... Что, сам не знает, сказки заучил у другого пугача.
В страхе уж точно никто не попадет ни в какое царство. Страх загоняет в землю, а не возвышает.

0

43

clouds написал(а):

Спасетесь его означает - вам следует бояться, а то...

Согласен, есть такая тенденция у отдельных деятелей невидимого фронта. Не конкретно у кого-то, но тенденция наблюдается.  Когда азбучные аргументы не дают эффекта, начинается запугивание "огненным точилом". И человек притихает думает:" может с этим "точилом" лучше не спорить, мало ли что". Простой но надежный цыганский способ. И на этой волне опять уверенно паси овец и состригай шерсть себе на кафтан:)

0

44

Я думаю люди не из-за точила осаждают церковь на Пасху. От безысходности. В стране были определенные пороки, ее не стало, новая страна оказалось хуже старой. Потом болезни, ложь из СМИ, недоразумения в семье, произвол на работе, дети существуют сами по себе... Жить может и не совсем страшно, но смысла нет, когда работаешь-работаешь, а потом в один момент кинут, или родное государство, или приятели-друзья, или просто, как мне сказала одна подруга - потеряла бдительность. Страх существует подспудно, и когда тебе объясняют, что это не просто, а идет от самого Бога, то ничего не остается делать, либо молиться, либо удавиться. Человек не понимает, почему так, так ему объяснят - были два головореза, Ленин и Сталин, а за ними стоит Диавол. Дьявол, ну теперь понятно, раз и на всегда, вовеки веков. Нелепое и необъяснимое всегда лезет в голову и находит себе место без никаких доказательств. Будем ждать суда, правда никто не в курсе за что будут судить, но Бог видит  все, не надо было мне тянуть пачку бумаги с работы. А еще меня мать так достала, что не выдержал, теперь гореть мне в аду. Как же быть, делать добрые дела, переводить бабок через дорогу? Так сидят в поликлиниках, паразитки, не ходят туда-сюда. Ясно что, дать денег на храм, может даже последние деньги, чтоб оценил Бог. Но есть еще более верный способ, Дьявол изобрел компьютеры и телефоны, вот через интернет я ему и впарю свою веру, а заодно и в уши зевак, что ради него развесили...

0

45

clouds написал(а):

Я думаю люди не из-за точила осаждают церковь на Пасху.

Конечно не из-за "точила", вера иногда помогает и очень нужна. И я бы сказал - даже правильно нужна, и может это кого-то удивит, но и я себя причисляю к верующим и можно даже сказать - сильно верующим, хотя и верующим "по-своему".

+1

46

А если сказать так - я человек веры? Верующий и вера, не совсем то же самое. Верующий понятие конкретное, а вера абстрактная. Верующий исходит из того, что Бог придет и поможет. Человек веры убежден, что вера всё сама побеждает. Когда она с ним, а не где-то там, у ограды рая. Вера неотделима от Бога, но не в смысле как правильно - верить в Бога или верить Богу? Вера признает, что Бог это всё, и мне повезло - не стою отдельно.

0

47

stran9er написал(а):

И человек притихает думает:" может с этим "точилом" лучше не спорить, мало ли что". Простой но надежный цыганский способ. И на этой волне опять уверенно паси овец и состригай шерсть себе на кафтан:)

Вторую тысячу лет.

Поколение у людей примерно 25 лет.
2000:25=80
поколений ушло в широкие ворота для овец, вместо "узких ворот" в том же заборе - калитки для людей.

http://s3.uploads.ru/t/RJjS7.jpg

http://sg.uploads.ru/t/aSWrQ.jpg

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Иисус Христос или Полухристос? Спаситель или Полуспаситель? О полном и