Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нарушения правил форума А.Дмитриевским

Сообщений 21 страница 30 из 54

21

clouds написал(а):

Вместо лозунгов, Вы лучше бы высказались по сути, а именно идеях, которые излагает один и другой. Если нравится Слава, защищаете ее мысли, а не попытку выгнать его из темы за их скудность.

clouds написал(а):

По-поводу созданной Вами темы. Как я считаю было бы правильным. Не поделили и даже набрасываются друг на друга два человека, вклинитесь и помирите их.

Тема не о противостоянии Славы и Алексея, но о нарушениях Алексеем правил форума, из которых крайнее - его попытка дискриминации Славы.
Прочтите мои предыдущие сообщения в этой теме, там перечислены нарушения

+1

22

clouds написал(а):

никакого достоинства, о которым Вы говорите нет.

На многих форумах могут забанить за содержание, не за форму, если оно не соответствует тематике форума

+1

23

clouds написал(а):

Почему я защищаю Дмитриевского. Он создает свои темы на грани, Вы и многие боятся подойти к ней и держаться посередине. На грани не тесно, туда никто не заходит, но есть возможность упасть. Потому что, чтобы устоять, нужно осмыслить где находишься, и что означает, куда ты дошел. Он для того и создает темы, чтобы осмыслить, а не кого-то научить.

Алексей - адепт Урантии. Все стартопики его тем - это парафраз Книги Урантии. Я об этом написала в его же теме еще прошлой осенью

Леда написал(а):

Алексей Дмитриевский написал(а):
...когда даешь ссылку, формальный переход по ней ни чем не заканчивается. Интересный смысл высказывания - заставляет ковыряться и разбираться. Ни какого коварства....работает...

Вам виднее какую цель Вы преследовали.
Думаю, что каждому, кто знаком с Книгой Урантии (КУ) , понятно, что Ваши старттопики это вариации на темы КУ, а иногда парафраз КУ
Кроме того, Вы вводите читателей в заблуждение, вставляя в свои тексты фразы из КУ, не выделяя их как цитаты и не давая ссылок на первоисточник, тем самым присваивая себе их авторство. Это называется плагиат.
На форумах подобное не наказуемо, хотя и считается моветоном.  А вот если бы Вы поступите таким же образом, издав книгу, написав курсовую, дипломную работу, или диссертацию, то неприятностей Вам не избежать.

Часть Вашего старттопика в теме "Связь Бога с человеком."
Красным цветом в Вашем тексте выделены цитаты из КУ. Цифры в скобках - документ - абзац-стих, по которым можно найти эту цитату в КУ

Часть вторая.
 
      Бог не только определяет предназначение человека, как своего вероисповедального Сына, он является вечной целью человека. Вся нерелигиозная деятельность человека стремится склонить вселенную к искажающему служению себе; истинно религиозный человек стремится объединить «я» со вселенной, чтобы посвятить свою деятельность служению вселенской семье собратьев – человеческих и сверхчеловеческих.   (5-4-3)
      Отношение к Богу — это отношение ко всему. Когда люди ищут Бога, они ищут всё; когда находят Бога – находят всё. Тот, кто отрицает всё, рано или поздно становится ничем.
      Поиск Бога есть безграничное посвящение любви, которое влечёт  за собой поразительные открытия новой и ещё большей любви, ждущей своего посвящения.
(117-6-9)
      Мы отдаём Богу свою любовь, которая выражается в стремлении к Нему. Любовь к Богу, есть стремление к Богу.
      Для нас главное, - связь с Богом, все остальное вторично. Чего нельзя допустить, - это «разрыва» отношений с Богом.
      Бог не может чего-то желать! Желание есть прямое следствие неимения, необладания! Подумайте, чего не имеет или чем не обладает Бог?
      Бог - не великий верховный счетовод, занятый регистрацией «плохих-хороших» поступков!  Ещё раз: Бог источник всего, а Источник только отдаёт, и не работает «на приёмку» того, что для него делает человек.
      Вечный Бог не способен на гнев и ярость в смысле человеческих эмоций, и на том уровне, на котором мы их понимаем. Такие чувства жалки и презренны; они вряд ли заслуживают того, чтобы называться человеческими, и уж тем более — божественными; и такие отношения решительно чужды совершенной природе и милосердному характеру Всеобщего Отца.--  (4-3-2)
      Слишком долго человек думал о Боге, как о подобном себе. Бог не испытывает, никогда не испытывал и никогда не будет испытывать ревность к человеку. Зная, что по божественному замыслу человек должен был стать шедевром планетарного творения, властелином всей земли, вид существа, находящегося во власти своих  низменных страстей, зрелище того, как он склоняется перед идолами из дерева, камня, золота и тщеславия  вызывают в Боге ревностную заботу о человеке, но никогда — ревность по отношению к нему. (4-3-1)

Можете посмотреть здесь - мой пост от 28 сентября 2018г

+2

24

clouds написал(а):

Честно говоря, как-то не дошел до того, где эти просмотры значатся

Просмотр означает, что человек вошел в тему, но вовсе не означает, что человек эту тему прочел
Вот Вы, выступая здесь в роли защитника Алексея, у него и спросите - почему для него важно именно количество просмотров

0

25

clouds написал(а):

Интернет целенаправленно, нет не формирует, а навязывает это мнение. Через Славу, АНТ, Пауля и возможно Дмитриевского(я не углубляюсь, чтобы понять, откуда он берет свои взгляды).

Алексей - адепт Урантии.
Про Книгу Урантии можете прочесть здесь, а подробнее поищите в интернете

+1

26

Выступаю в роли защитника относительно правил, а не его адептевства. Какой смысл вижу в значении правил, которые распространены повсеместно? Правила необходимы для форматирования мышления человека, извлечения денег с прибылью и превращения людей в быдло, способное лишь двумя извилинами уловить, что ему разрешается и позволяют. Могу сказать по этому поводу очень много. Почитайте лицензии, договора, контракты, инструкции, как не всунуть пальцы в розетку вместе с вилкой бытового прибора и самой станет моя мысль ясной.

0

27

Относительно адепта. Адепт это предводитель секты. Либо когда она значительна и переросла в структуру или организацию с различными подразделениями, то адепты в ней, кто посвящен в ее тайны. Это не совсем руководители, их может не знать никто, а кто задействован в потоках, и им сообщено то, что непозволительно знать ниже их находящимся. Для примера Стас Намин, адепт он или нет? Он принадлежит к движению, основанном на учении Алисы Бейли. И 10 лет назад, он адептам не был, возглавлял только небольшую группу. Сейчас, я как-то смотрел концерт, то ведет он себя как адепт. Возможно и адепт. Если Вы отслеживаете поведение Алексея и его ответы, то можете сделать безошибочные выводы. Я таким не занимаюсь, честно говоря противно знать, какое ху за кем стоит.

-1

28

Про форум. Вы ведь чувствуете, там выше я нападаю на Вас. Верно? Меня возможно здесь уважают, а Вас любят. Так почему Вас не стал никто не стал защищать? Слава высунулся ради себя самого, не чтобы Вам помочь. Не хочу сказать, что будет уроком, это больно, когда оставляют одного или одну. Но еще бывает хуже, полностью оставляют раздетой на арене. Многие понимают виртуальное за реальность, а сюда приходят чтобы поразвлекаться, да поиздеваться. Жизнь это игра, и проломить кому-то голову, это правила в ней такие. Но что же вы хотели, человек только вчера бегал обезьяной по пальмам или его Бог создал из глины, сырой он еще, ему крепнуть и крепнуть...

-2

29

clouds написал(а):

Про форум. Вы ведь чувствуете, там выше я нападаю на Вас. Верно? Меня возможно здесь уважают, а Вас любят. Так почему Вас не стал никто не стал защищать?

Что-то ты разошелся clouds.

+2

30

clouds,
Вы меня совершенно запутали)

1. Сначала Вы

clouds написал(а):

попытался уменьшить давления на Дмитриевского,  поскольку Вы (Слава) тот камень, который катят и высекают искры правил.

Я Вам показала здесь, что таких камней много -  Ант, Михаил, Зведавек

2. Вы приняли это во внимание и изменили вектор защиты)

clouds написал(а):

Почему я защищаю Дмитриевского. Он создает свои темы на грани, Вы и многие боятся подойти к ней и держаться посередине. На грани не тесно, туда никто не заходит, но есть возможность упасть. Потому что, чтобы устоять, нужно осмыслить где находишься, и что означает, куда ты дошел. Он для того и создает темы, чтобы осмыслить, а не кого-то научить.

Здесь я Вам показала, что Алексей не создает, а транслирует тексты Урантии в свои темы

3. Вы прочли и теперь Вы 

clouds написал(а):

Выступаю в роли защитника относительно правил, а не его адептевства. Какой смысл вижу в значении правил, которые распространены повсеместно? Правила необходимы для форматирования мышления человека, извлечения денег с прибылью и превращения людей в быдло, способное лишь двумя извилинами уловить, что ему разрешается и позволяют. Могу сказать по этому поводу очень много. Почитайте лицензии, договора, контракты, инструкции, как не всунуть пальцы в розетку вместе с вилкой бытового прибора и самой станет моя мысль ясной.

Насколько эмоционально, настолько туманно)
Помогите развеять туман)
Напомню,  все началось с сообщения Алексея, продублированного в нескольких его темах - ссылки здесь

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слав, может ты пустышка, с безумной активность в жанре перепостов? Я хочу создать на форуме территорию свободную от тебя.

То есть на своем подфоруме Алексей хотел установить свои правила - фейсконтроль - кого пускать, а кому вход запрещен
И при этом он сам неоднократно был нарушителем правил форума.
Вы написали

clouds написал(а):

Выступаю в роли защитника относительно правил

Уточните что именно Вы защищаете, одобряете
Варианты)
1. Вы считаете что Алексей прав, нарушая правила  форума,  и прав, желая установить свои правила, которые никому не позволено нарушать
2. Вы считаете, что Алексей прав, нарушая правила, и неправ, желая установить свои

Отредактировано Леда (Понедельник, 20 мая, 2019г. 02:51)

+2