Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » Против строительства храмов за 5 лет протестовали жители 28 городов РФ


Против строительства храмов за 5 лет протестовали жители 28 городов РФ

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Протесты против строительства православных храмов в последние пять лет были как минимум в 28 городах 25 регионов России
https://icdn.lenta.ru/images/2019/05/22/13/20190522134657851/wide_64a18507b338fd0e6a3bc916e3c1bc84.jpg

В России против строительства храмов протестовали в 28 российских городах 25 регионов России. Об этом в среду, 22 мая, сообщает принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета «Ведомости» со ссылкой на результаты мониторинга СМИ от компании «М 13».

Самыми освещаемыми эксперты сочли акции в Екатеринбурге, где жители выступили против возведения храма на месте сквера: уральцам было посвящено 58 процентов всех публикаций о протестах против строительства соборов.

Вторым по вниманию в СМИ стала ситуация вокруг строительства храма в московском парке «Торфянка» в 2015-2016 годах. Журналисты посвятили ей 17 процентов всех публикаций. Причем о протестах в Екатеринбурге и вокруг парка «Торфянка» чаще сообщали федеральные издания (63 против 37 процентов публикаций на региональном и местном уровне).

Что касается митингов против строительства храмов в остальных городах России, то на них обычно приходится менее 25 процентов всех публикаций, и, как правило, их освещают региональные и местные СМИ (58 против 42 процентов публикаций на федеральном уровне).

В результатах мониторинга также указано, что в новостях чаще показана позиция противников строительства: их повестке посвящен 61 процент публикаций. Позицию региональных властей освещали в 27 процентах случаев, в 9 процентах речь шла о позиции федеральной власти, а мнение структур РПЦ упоминалось в 3 процентах всех материалов.

Акции протеста против строительства собора Святой Екатерины, который планируют возвести к празднованию 300-летия Екатеринбурга в 2023 году, начались 13 мая. Горожане прорывались на охраняемую территорию с требованием сохранить сквер, валили забор на стройплощадке, происходили столкновения с охранниками и силовиками. 30 человек приговорили к административным арестам от 2 до 15 суток.

В 2015-2016 годах митингующие против храма в столичном парке «Торфянка» останавливали строительную технику и вступали в потасовки. В итоге московская градостроительно-земельная комиссия признала возведение храма нецелесообразным.

https://lenta.ru/news/2019/05/22/protest/

0

2

Nikolas написал(а):

В России против строительства храмов протестовали в 28 российских городах

Это называется: "Закормили. Тошнит."
По непреложным законам психологии - всякое навязывание "сверху" вызывает реакцию отторжения. Так было относительно недавно с советской идеологией. Такова же участь и религии, которую насаждают по образцу гос.идеологии.

0

3

ВИК написал(а):

По непреложным законам психологии - всякое навязывание "сверху" вызывает реакцию отторжения. Так было относительно недавно с советской идеологией. Такова же участь и религии, которую насаждают по образцу гос.идеологии.

Идеология нужна солдатам, чтобы думали "правильно".
А строить своё мировоззрение сами могут только отдельные индивиды.

0

4

ВИК написал(а):

Nikolas написал(а):
В России против строительства храмов протестовали в 28 российских городах

Это называется: "Закормили. Тошнит."
По непреложным законам психологии - всякое навязывание "сверху" вызывает реакцию отторжения. Так было относительно недавно с советской идеологией. Такова же участь и религии, которую насаждают по образцу гос.идеологии.

очень верно и хорошо написано. добавлю  от себя  * постройте стоящее, нужное, а то играются со строительством как дети в песочнице*

+1

5

zvedavec написал(а):

ВИК написал(а):
Nikolas написал(а):
В России против строительства храмов протестовали в 28 российских городах

Это называется: "Закормили. Тошнит."
По непреложным законам психологии - всякое навязывание "сверху" вызывает реакцию отторжения. Так было относительно недавно с советской идеологией. Такова же участь и религии, которую насаждают по образцу гос.идеологии.

очень верно и хорошо написано. добавлю  от себя  * постройте стоящее, нужное, а то играются со строительством как дети в песочнице*

«Три храма за 24 часа»
«Мы сегодня строим в среднем три храма в сутки — я не ошибаюсь, за 24 часа, — сказал патриарх Кирилл на освящении храма Всех Святых в Страсбурге. — Это не потому, что у нас очень много денег и мы не знаем, куда их потратить. Наш народ, прошедший через годы атеизма, и умом, и сердцем понял, что без Бога ничего не получается».

По мнению патриарха, «в нашей технологически развитой цивилизации нужны такие места, где человек мог бы почувствовать близость к Богу».

полностью здесь

Я не против строительства храмов, но согласна с Виком и со Зведавеком
Думаю, что благотворительная деятельность РПЦ могла бы гораздо больше людей обратить к православию
А вот таких примеров   "Первый детский хоспис, созданный в Петербурге священником Александром Ткаченко", увы, немного
Полностью тут
И  кто финансирует

На какие средства существуют ваши хосписы?

– У нас один хоспис государственный, и Санкт-Петербург вкладывает очень много средств, чтобы он продолжал работу и был обеспечен всем необходимым. Норматив расчёта применительно к детской паллиативной помощи – самый высокий. Годовое финансирование – порядка 100 миллионов рублей. Это будет в 2017 году, а этом было чуть меньше. Это деньги, выделенные бюджетом. Мы очень надеемся, что и другие регионы будут использовать наши расчёты, потому что этот вид помощи очень затратный.

Кто они – ваши благотворители?

– Больше всего помогают обычные жители города – люди со средним достатком. Некоторые переводят по 100 рублей, по тысяче. Но есть и крупные организации, которые поддерживают нас на протяжении нескольких лет. Перечисляют 3-5 миллионов в год. Они знают нас давно, доверяют нам, видят нашу работу. Хотите, чтобы я их назвал?

Отредактировано Леда (Пятница, 7 июня, 2019г. 03:23)

0

6

Церковь это бизнес.  Все называют себя приверженцами той или другой конфессии, а на самом деле способствуют убивают веру, отвращают  верующих.
Где бы приобрести свечной заводик? (С)  :D

+1

7

zvedavec написал(а):

Церковь это бизнес.  Все называют себя приверженцами той или другой конфессии, а на самом деле способствуют убивают веру, отвращают  верующих.
Где бы приобрести свечной заводик? (С)  :D

В принципе, Церковь должна спасать души и наставлять верующих на путь истинный.

0

8

zvedavec написал(а):

Церковь это бизнес.  Все называют себя приверженцами той или другой конфессии, а на самом деле способствуют убивают веру, отвращают  верующих.

Религия по аналогии с революцией

Революции задумывают романтики, осуществляют фанатики, а плодами пользуются прагматики(с)

0

9

Леда написал(а):

Думаю, что благотворительная деятельность РПЦ могла бы гораздо больше людей обратить к православию

К сожалению - да. У нас в Питере возник уникальный благотворительный проект "Ночлежка" (для людей, вытолкнутых рынком из квартир на улицу). Думал, что это - инициатива Православной Церкви; оказывается - нет...

0

10

ВИК написал(а):

Леда написал(а):
Думаю, что благотворительная деятельность РПЦ могла бы гораздо больше людей обратить к православию

К сожалению - да. У нас в Питере возник уникальный благотворительный проект "Ночлежка" (для людей, вытолкнутых рынком из квартир на улицу). Думал, что это - инициатива Православной Церкви; оказывается - нет...

Не берусь прогнозировать, но увы
1. роскошь церковной элиты, и не только элиты
2. навязывание, административное давление 

Nikolas написал(а):

В России против строительства храмов протестовали в 28 российских городах 25 регионов России.

Леда написал(а):

Три храма за 24 часа

3. незначительная благотворительность - а судят по делам
отворачивают от христианства(православия) молодежь
Я среди знакомых(не только друзей) моих детей не знаю ни одного христианина.

Отредактировано Леда (Понедельник, 10 июня, 2019г. 01:04)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » Против строительства храмов за 5 лет протестовали жители 28 городов РФ