Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Космология книги Урантии и астрономия.

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

Гравитационно-взрывные Планеты. Когда солнце рождается из спиральной или пересеченной туманности, оно нередко выбрасывается на значительное расстояние. Такое солнце состоит в основном из газа и впоследствии, после некоторого снижения температуры и сжатия, может оказаться вблизи огромной массы материи – гигантского солнца или темного острова пространства. Такое сближение может не приводить к столкновению, но быть достаточным для того, чтобы гравитационное притяжение большего тела вызвало приливные сокращения меньшего, приведя к серии одновременных приливных возмущений на противоположных сторонах сотрясаемого конвульсиями солнца. В своем апогее эти взрывные извержения приводят к образованию различных по своим размерам скоплений вещества, которые могут выбрасываться извергающим его солнцем за пределы гравитационного возврата, обретая свои собственные постоянные орбиты вокруг одного из двух тел, участвующих в данном процессе. Позднее более крупные скопления вещества объединяются и постепенно притягивают к себе меньшие тела. Так образовались многие твердые планеты малых систем. Именно такое происхождение имеет ваша солнечная система.

0

12

Александр2312 написал(а):

Это бесполезность.

...бесполезность для вас, - думаю согласитесь с этим уточнением)

0

13

Алексей Дмитриевский написал(а):

....в противоположность от чего?)

От конкретизации-материализации. От тьмы, к Свету, а ты не заметил? Язычники были люди конкретные, их сменили умники - ни то, ни сё. А разумным - конкретика не помеха!

0

14

Алексей Дмитриевский написал(а):

...бесполезность для вас, - думаю согласитесь с этим уточнением)

только если в случае если разумного - "всё будет признано полезным весьма" (с). Польза только в том, что пройдя, больше не будешь соваться в эту ахинею.

0

15

Гаврон Игорь написал(а):

Гравитационно-взрывные Планеты.

А не слышал, что гравитация - псевдо сила?

Гаврон Игорь написал(а):

Когда солнце рождается

Ты термин попутал, не солнце, а звезда. Хотя не ты, книга.

0

16

Александр2312 написал(а):

А не слышал, что гравитация - псевдо сила?

Ты термин попутал, не солнце, а звезда. Хотя не ты, книга.

Что солнце не звезда? Читай книги по астрономии.

0

17

Гаврон Игорь написал(а):

Что солнце не звезда? Читай книги по астрономии.

Солнце то звезда, но не всякая звезда Солнце! Ты на книгах помешался!

0

18

Александр2312 написал(а):

Солнце то звезда, но не всякая звезда Солнце! Ты на книгах помешался!

Так читай тексты внимательно.

Когда солнце рождается из спиральной или пересеченной туманности - рождается именно солнце, раскаленное светило, а планеты рождаются из солнц.

Отредактировано Гаврон Игорь (Воскресенье, 25 июля, 2021г. 08:58)

0

19

Александр2312 написал(а):

А не слышал, что гравитация - псевдо сила?

...думаю, что кроме тебя об этом ни кто не слышал, уж Ньютон точно....

0

20

Алексей Дмитриевский написал(а):

Александр2312 написал(а):
А не слышал, что гравитация - псевдо сила?

...думаю, что кроме тебя об этом ни кто не слышал, уж Ньютон точно....

Ну-ну! Поэтому и Тунгусское событие списали на "метеорит", и Челябинское. И потепление от тех. прогресса. Читайте нормальные книги, например "Русскую механику".

0