Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Советы на любые капризы жизни.

Сообщений 131 страница 140 из 140

131

zvedavec написал(а):

Бог любит человека - это неоспоримо но какую гамму Бог вкладывает в слово *любовь* ?

Бог говорит человеку? Потому и выражает Свою Божественную Любовь словом, однозначно понятным познавшему ее человеку: любовь, как написано об этом в первом упоминании о любви в Торе-Библии, к сыну "которого ты любишь"(в книге Брейшит-Бытие).
И без всяких допусловий.
Сравните: я люблю папу потому, что он мне велосипед подарил.

zvedavec написал(а):

Написал  любовь - Дайте четкое определение о какой любви я пишу?

Поскольку Вы человек, то о человеческой.

zvedavec написал(а):

Слава написал(а):
Мюллер перевербовал за пять минут

А вы подумайте и дайте себе отчет как я вас  опроверг за несколько секунд. )))

Правда.
Правильно.
Праведно.

Притчи 24:16
ибо семь раз упадет праведник, и встанет;

zvedavec написал(а):

Слава написал(а):
Начнем с того, что любовь никому ничего не должна.

  Слово любовь никаких реакций у вас не вызывает?

Странно у всех вызывает у вас не должна..... С чего это так?

А, простите, у вас какую реакцию вызывает?
Потому, что должна?
- Потому у меня - так: любовь не может быть по обязанности. Потому, что она свободна.

Из книги Поперек всего

                                            Пролог    

                                                       Я никому не служу и никому ничем не обязан

- http://www.lovefreedomforever.com/-------------.html

zvedavec написал(а):

человеческий язык несовершенен и нуждается в дополнительных словах.

Да, конечно, например в английском "Я люблю тебя" - "I love you", а "Я люблю мороженое" - "I like ice cream" ...

zvedavec написал(а):

Смысл может быть только в наречии,

Наречие — это самостоятельная часть речи, обозначающая признак действия, признака, состояния, редко — предмета.
Наречия неизменяемы (за исключение качественных наречий на –о/–е) и примыкают к глаголу: быстро бежать; прилагательному: очень быстрый; другому наречию: очень быстро.

В редких случаях наречие может примыкать к существительному: бег наперегонки (существительное имеет значение действия),

- https://www.yaklass.ru/p/russky-yazik/1 … fb660cf0b4

0

132

Слава написал(а):

Бог говорит человеку? Потому и выражает Свою Божественную Любовь словом, однозначно понятным познавшему ее человеку

Ай оставьте ненужные споры ...

В обществе существует такое правило *незнание закона не освобождает от ответственности* ...

Так вот -   доблестные  Форумчане,  вы как  и все люди  планеты Земля услышав про любовь сразу вложили в себя понимания  слова *Любовь* 
-  только вам нужное понятие,
- то что только вам подходит,
- то с чем вы (ваше внутреннее Я согласно на 100%)

И вот вы идете по жизни, ...
и вдруг пытаетесь применить это чувство к реальности ...
И ЧТО? 

А ничего не получается ...
нет такой любви вами придуманной,
вами взлелеянной,
вами мечтаемой ...

ВАС ОБВОРОВАЛИ Самым наглым ОБРАЗОМ

Вы мучитесь, страдаете, не понимаете почему все разваливается...
И вы снова и снова пытаетесь обосновать *Любовь* в реальной рациональности, направляя все усилия (нелогичные и эмоциональные) проявляя решительность, смелость, активность, импульсивность
Но все ваши потуги оказываются пассивны и слабы.
Вы идете на компромиссы, стараетесь хоть чем то украсить этот мир.

Скажите: Почему же ваша схема стереотипов не работает?
Почему Ваша схема работает  только во временном промежутке?
Почему  все чаще замечаете,   что она работает в обратную сторону?

И эта вся грязь непонимания накапливается и разрушает ваш внутренний мир....

И вот вы стоите у последней черты,
и сами себя вопрошаете
Кто в этом виноват? ... 

Ищите и находите искупление, некоторые смиряются ( Нет любви, это враги придумали) и вот в вас просыпается презрение и даже ненависть, и вы это прячете  в себе (не все конечно) ...
оба пути тупиковые.  Почему?

По  очень простой причине Во  внутреннем мире  к вам приходит мысль  что противоположность любви это ненависть
Простой стереотип:  верх - низ, свет - тьма и т.д.

Даже сейчас, читая эти строки, .... 
ваше внутреннее старается вырваться из истины, Ваша присвоенная ненависть старается вырваться из навязанной ей,  вами же роли
Потому что ненависть это зло И в условиях  выдуманного дефицита,

-когда ценность любви неоправданно высока,
-когда вы продолжаете жить в атмосфере  жаркой конкуренции  добра и зла, вы не можете  обрести счастье, вы не можете получить даже одобрение своего внутреннего мира ...
Не можете вырвать у судьбы ресурсы и статус *КВО*  то что вам положено *по рождению*

Вы критикуете мои слова и пытаетесь доказать *мы не такие*  мы хорошие, и правильные не то что некоторые, мы умеем играть по правилам, мы лучшие, ...

Для вашего успеха, для лучшего понимания слова *ЛЮБОВЬ* вы нуждаетесь в тщательной прополке головы от сорняков интервенции привнесенных неправильных пониманий.
Вы попали в зависимость этого мира, вам трудно выйти... вам трудно разорвать эти  оковы ...

Враг внутри вас ПРОСЫПАЙТЕСЬ Открывайте глаза

0

133

zvedavec написал(а):

Враг внутри вас ПРОСЫПАЙТЕСЬ Открывайте глаза

Эххх, пророк номер 2....)))
Не боись, это жиСть.....)))

http://farm5.staticflickr.com/4488/37658881961_0aca32f03d_o.jpg

+1

134

zvedavec написал(а):

И вот вы идете по жизни, ...
и вдруг пытаетесь применить это чувство к реальности ...
И ЧТО? 

А ничего не получается ...
нет такой любви вами придуманной,
вами взлелеянной,
вами мечтаемой ...

Вот в этом и фокус. Одно дело мечтать о, другое - иметь.
Мечты - это предположения непознавшего еще, ну как Иисус из Назарета не познал любви отца к сыну, поскольку детей не имел. Но это не означает, что он не мог иметь. Этого чувства. Вот тогда он смог бы применить это реальное чувство к реальности ...
А уж потом рассказывать другим как и что, проверив на себе.
Иначе он говорил, не понимая своих слов полностью, как гадалка или пророк - по озвучиванию смутно представленного. И читателям прежде всего открывается именно смутный смысл слов Иисуса. И уж потом, обретшему и свой личный практический опыт Бог открывает реальность в её красе, о которой были те смутные слова. От которых труден путь к той реальности, и потому сначала ничего не получается, зато, в итоге, - своё, а не просто данное со стороны.

Как, например, наш участник АНТ сказал о легком пути: что легко дается меньше ценится.

Отредактировано Слава (Пятница, 20 декабря, 2019г. 23:41)

0

135

Слава написал(а):

Вот в этом и фокус. Одно дело мечтать о, другое - иметь.

+2

136

Слава написал(а):

Как, например, наш участник АНТ сказал о легком пути: что легко дается меньше ценится.

Первая заповедь любите Бога - Долго думал  что такое любовь. Разные слова подставлял и все неправильно. То как многие поясняют не то все Начал искать а какой антоним к любви
Любовь - ненависть, можно ли любить и  ненавидеть одновременно - оказывается можно, значит в качестве антонима ненависть не подходит.
Можно ли радоваться и огорчаться, или злиться и бояться одновременно.  Нельзя значит это слова антонимы. А какой тогда антоним к слову любовь, долго искал и нашел это обида.
Нельзя обижаться и одновременно любить.

  Вы обижаетесь на Бога что есть смерть,  у вас обида что живете не раю,  кому  надо было это древо познания, (почему он это древо не оградил колючей проволочкой, не повесил амбарный замок, чтоб было недоступно Еве) - обид много на Бога - значит нет любви.

PS Мой пост не касается одной какой то личности. Это пост в общем как взгляд убеждений и отношений к этому миру.

+2

137

zvedavec написал(а):

Тогда  существительные  синонимы  любви -  это жалость, взаимопонимание,  печаль, чувство, служение, романтика, увлечение, терпение, одержимость, экстаз, благочестие, обожание, верность.

А при чем здесь печаль и любовь?

zvedavec написал(а):

Благодарю за перевод  иного  языка. Вы как Соломон знающий все языки на свете.
Вот только что мне делать в такую рань, после распития чая с кошкой, ума не приложу.

Спасибо)
А вставать в 5 утра иногда бывает полезно. День как бы удлиняется

0

138

zvedavec написал(а):

Нельзя обижаться и одновременно любить.

А что вы понимаете под обидой?

0

139

Михаил_У написал(а):

А что вы понимаете под обидой?

Пушкин. Не вынесла душа поэта позора мелочных обид.  :)

+1

140

Может и это на что сгодится..... :) ))))

+1