Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Советы на любые капризы жизни.

Сообщений 51 страница 60 из 140

51

Для тех кто любит головоломки,  и задачи с сюрпризом
1. Теннисная ракетка и теннисный мячик вместе стоят $1,1. Ракетка дороже мяча на $1. Сколько стоит мяч?

2. Пять машин на текстильной фабрике производят пять вещей за пять минут. За сколько минут 100 машин изготовят 100 вещей?

3. На озере растут кувшинки. Каждый день их количество удваивается. Известно, что полностью кувшинки покрывают всю поверхность озера за 48 дней. За сколько дней они покроют половину озера?

Самыми распространенными ответами были
1- 10 центов, 0,6 цента
2 - 100 минут
3 -  24 дня.
это неправильные ответы.
Всем удачи!

+1

52

zvedavec написал(а):

Для тех кто любит головоломки,  и задачи с сюрпризом
1. Теннисная ракетка и теннисный мячик вместе стоят $1,1. Ракетка дороже мяча на $1. Сколько стоит мяч?

2. Пять машин на текстильной фабрике производят пять вещей за пять минут. За сколько минут 100 машин изготовят 100 вещей?

3. На озере растут кувшинки. Каждый день их количество удваивается. Известно, что полностью кувшинки покрывают всю поверхность озера за 48 дней. За сколько дней они покроют половину озера?

Самыми распространенными ответами были
1- 10 центов, 0,6 цента
2 - 100 минут
3 -  24 дня.
это неправильные ответы.
Всем удачи!

Нууу, если мяч не 10 центов, то тогда задача решается со ссылками на придурь продавца....который... к примеру... продаёт комплект дешевле, чем товар в розницу....но к Богу и духовности такие задачи отношения не имеют...это всё по части сатаны и его делишек....чтоб уловить людей в свои ловушки....нууу или игрушки-игрища для детей и их развития, чтоб мышцу накачать, но не более...пример с таких вещей (поступков) брать не следует,...если конечно ЦЕЛьНЫЙ КОМПЛЕКТ (ракетка, мяч, форма и "партнёр по игре" обязаны быть получены в дар...со всеми кортами....(ИМХО) :rofl:

Вам бы с этим человеком поговорить.....)) Прям какой-то день задач....

Разговаривают два математика:
- У меня двое детей, дошкольники.
- И сколько именно им лет?
- Сумма их лет будет равна числу птиц возле той скамейки.
- Хм, этой информации мне недостаточно...
- Старший похож на мать.
- А, теперь понятно.

Сколько детям лет?

http://www.evangelie.ru/forum/t153607-post6200941.html#post6200941

Отредактировано Соль (Среда, 31 июля, 2019г. 00:15)

0

53

zvedavec написал(а):

1. Теннисная ракетка и теннисный мячик вместе стоят $1,1. Ракетка дороже мяча на $1. Сколько стоит мяч?

Обозначим стоимость мяча за х, тогда ракетка стоит х+$1, из условий задачи:
х+х+$1=$1,1
2х=0,1$
х=0,05$
Ответ: 0,05$

zvedavec написал(а):

2. Пять машин на текстильной фабрике производят пять вещей за пять минут. За сколько минут 100 машин изготовят 100 вещей?

Если одна машина изготавливает вещь за пять минут, то сто машин изготовят сто деталей так же за пять минут)

zvedavec написал(а):

3. На озере растут кувшинки. Каждый день их количество удваивается. Известно, что полностью кувшинки покрывают всю поверхность озера за 48 дней. За сколько дней они покроют половину озера?

Так как каждый день удваивается, то половина озера будет покрыта за день до того, как будет покрыто все озеро, то есть за 47 дней.

Отредактировано Михаил_У (Среда, 31 июля, 2019г. 00:50)

+2

54

Соль написал(а):

нууу или игрушки-игрища для детей и их развития, чтоб мышцу накачать, но не более...пример с таких вещей (поступков) брать не следует,...если конечно ЦЕЛьНЫЙ КОМПЛЕКТ (ракетка, мяч, форма и "партнёр по игре" обязаны быть получены в дар...со всеми кортами....(ИМХО)

А с чего вещь (или вообще что-то) должно быть бесплатным?

0

55

Михаил_У написал(а):

А с чего вещь (или вообще что-то) должно быть бесплатным?

Умение ДАРИТЬ (чувство), это ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ качество, то, что отличает нас от животных....далее каждый сам избирает себе, что кому ПО ДУШЕ...ближе и роднее... :) ))

0

56

Соль написал(а):

Умение ДАРИТЬ (чувство), это ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ качество, то, что отличает нас от животных....далее каждый сам избирает себе, что кому ПО ДУШЕ...ближе и роднее...  ))

Согласен отчасти.
Во-первых, животные, если они социальны, так же как и люди способны на сочувствие, точно так же способны дарить имеющиеся блага члену своего общества. Эти случаи описаны в этологии.
Во-вторых, чувство, согласен. Но дарение должно быть добровольным. А если:

Соль написал(а):

(ракетка, мяч, форма и "партнёр по игре" обязаны быть получены в дар...со всеми кортами

То это уже насилие, ни о каком чувстве речи не идет. Тебя обязали, то сути, отняли - и чувства соответствующие.

0

57

Михаил_У написал(а):

Но дарение должно быть добровольным. А если:

Не обращайте внимания, это я на своей волне и ОБЯЗАННОСТЬЮ назвала потому, что считаю всех здешних людьми( имеющими надежду), а не животными...))Я ж христианка...в ЕДИНСТВЕ ТЕЛА, Храма Его, де все мы члены...поэтому "лучше живому псу, чем мёртвому льву"....а в остальном Вы правы....не добровольное....НЕЛЬЗЯ назвать даром....это как оторвать от себя часть....то есть рана....))

То это уже насилие, ни о каком чувстве речи не идет. Тебя обязали, то сути, отняли - и чувства соответствующие.

Я о ЦЕЛОСТНОСТИ....то есть СОВЕРШЕНСТВЕ...самостоятельной ЕДИНИЦЕ....как мы получили тела свои....ДАРОМ и не по частям....Умение хранить тело.....сад свой...(а не только поддерживать его) это тоже искусство, присущее ТОЛЬКО ЛЮДЯМ....))
Разве не заметили, что упомянула о партнёре, о человеке, а его НЕЛЬЗЯ купить....приобретается ТОЛЬКО ДАРОМ (по любви) и без насилия....если захочет..... тобишь сам не будет против...)))

Отредактировано Соль (Среда, 31 июля, 2019г. 01:27)

0

58

Михаил_У написал(а):

Ответ: 0,05$

Думаю, что Вы на все вопросы ответили верно) - у меня те же ответы
Но 1 задачу можно и без х решить
(1,1- 1):2=0,05

П.С. Рада Вашему возвращению на форум)

+1

59

Соль написал(а):

Разговаривают два математика:
- У меня двое детей, дошкольники.
- И сколько именно им лет?
- Сумма их лет будет равна числу птиц возле той скамейки.
- Хм, этой информации мне недостаточно...
- Старший похож на мать.
- А, теперь понятно.

Сколько детям лет?

Дошкольники если  в школу идут в 7 лет значит им по 6 лет Но был  запрос что этой инфы недостаточно, это означает нечетное кол-во птиц  т.е. 11 Ведь если птиц было 9 или 7  это детсад, если птиц было 5   ясли.
ответ 6 и 5   :D

А в общем задача мне напомнили анекдот
Учительница  спрашивает 7 летнюю Машу
- Маша, сколько времен года ты знаешь?

Маша со слезами на глазах: - Знаю только шесть!

Мама: - А какие времена года ты знаешь?

Маша-  Кроме Вивальди, Гайдна, Пьяццола, Лусье, Чайковского и Глазунова, больше не помню

Мама: – Маша! А Десятников, а Кейдж!?

+1

60

Михаил_У написал(а):

Ответ: 0,05$

Правильные ответы — пять центов, пять минут и 47 дней.
Вы молодцом решили ПОЗДРАВЛЯЮ!

0