Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карету срочно мне к подъезду!

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

Леда написал(а):

А Вы попробуйте покричать - и может даже приедет карета .... скорой помощи)

А как же форум? :) Загнется без меня под грузом спама. Да еще и в следующем году некому будет продлевать домен и тогда форум перестанет быть доступным по ссылке https://forumreligions.ru/.

clouds написал(а):

Я не верю, что привилегии, среда и проч. меняют человека. Он был таким всегда, не было смысла показывать, какой он есть на самом деле.

Ну да, привилегии только "выводят наружу" то, что в человеке было скрыто всегда, но он не мог себе позволить их "вывести наружу" ввиду отсутствия необходимых условий.
Но, как мне кажется, не всегда у человека зарыто что-то негативное и полученная власть может помочь человеку даже развиваться дальше духовно, в положительном направлении, и еще помогать другим развиваться духовно.

clouds написал(а):

То что хотел сказать, Вы подтвердили.

Все же не до конца понял твой посыл.
Если ты про мою "власть" на данном форуме, то в действительности это не власть, а права администратора и я, иногда, вынужден применять эти права против спамеров, троллей и флудеров (хорошо, что флудеров на форуме нет, спамеров и троллей я удаляю сразу, как только обнаруживаю.).

0

12

ВИК написал(а):

Маловероятно, чтобы властный чин жил с Вами в одном подъезде

Как говорили кролики: это не только диетическое мясо но и ценная шерсть.
Подъезд - это не только отдельный вход в здание, но и удобный доступ для автотранспорта к чему либо

ВИК написал(а):

Точнее было бы сказать, что не люди обладают властью, а власть обладает ими.
Власть это такая стихия, которая кружит голову, искажая нормальные отношения. Власть не знает никаких ценностей (тем более - ценностей личности).
А на Руси она ещё прикрывается сакральным прикидом ("бо всякая власть от Бога") и так воспринимается снизу.

Из Библии Был такой себе Нимрод, правнук Ноя,
(Быт.10-9) он был сильный зверолов пред Господом, потому и говорится, сильный зверолов, как Нимрод пред Господом. 10. Царство его вначале составляли Вавилон, Эрех, Аккад, и Халне в земле Сеннаар.
Тоже сакральное *Вся власть от Бога* а вот поди  начал строить башню и попал в  опалу. Да так что и языки Бог перемешал, ранее запланировано было  (Бог все знает и будущее и прошлое)

Nikolas написал(а):

Меняет, еще как меняет.
А вот почему?

Место красит человека или человек место?

Nikolas написал(а):

Это уже из области психологии и психиатрии.

Зачем в лес заходить, еще заплутаем, валежника можно насобирать и на окраине.

Леда написал(а):

Меняет - неоднократно это наблюдала
В человеке словно оживает, просыпается и растет личинка высокомерия и пренебрежения к прочим, нестатусным людям
Раб становится хозяином и тех, кто ниже его по статусу, считает рабами

Но исключения тоже встречала - таких людей их подчиненные готовы были буквально на руках носить

Власть это общественное место, где вести диалоги начали еще римляны. В общественном месте человек  удовлетворяет свои потребности, потому  в домашних условиях это один человек, а на общественном месте совсем другой.  Мы говорим этот начальник плохой или тот хороший, не бывает хороших или плохих, всякий приходит - ибо нуждается, и  социум помогает в этой нужде.

0

13

Леда написал(а):

Раб становится хозяином и тех, кто ниже его по статусу, считает рабами

Когда ему власть дают вышестоящие по лестнице власти. Как своему.

Леда написал(а):

Но исключения тоже встречала - таких людей их подчиненные готовы были буквально на руках носить

Когда-то нас на шабашку отправил начальник. И назначил старшим своего зама.
Но ... суровая реальность всё поставила на свои места, в итоге, когда дело коснулось дела: мне, рядовому среди той бригады люди сами определили по ходу работ место старшего, даже такого - типа, можешь сам не работать, мы тебя обработаем.
Но я всё равно работал и в конце обжег себе легкие, делая самую опасную там-тогда работу: высоко под крышей стометрового живого свинарника. Концентрированным снизу испаряющимся аммиаком.
И мы при этом были не рабы.

+1

14

Слава написал(а):

Но я всё равно работал и в конце обжег себе легкие, делая самую опасную там-тогда работу: высоко под крышей стометрового живого свинарника. Концентрированным снизу испаряющимся аммиаком.
И мы при этом были не рабы.

Все верно - когда начальник берет на себя самое трудное и опасное, то он и сам не раб и подчиненных рабами не считает
Когда во главе угла не корысть и желание выслужится, а забота о деле и о людях

0

15

Леда написал(а):

Все верно - когда начальник берет на себя самое трудное и опасное, то он и сам не раб и подчиненных рабами не считает
Когда во главе угла не корысть и желание выслужится, а забота о деле и о людях

Начальник - это практически надсмотрщик.
Хотя, конечно, хороший знает про всех и не слишком авралит.

0