Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мистические состояния

Сообщений 111 страница 120 из 174

111

ВИК написал(а):

состояния имеют довольно чёткий набор ощущений:

1. обостренное чувство красоты (вариант - эмпатии).

2. всеохватная любовь, исходящая из всех точек вселенной.

3. единение с миром, осознание себя как части мира и всех элементов мира как части себя.

4. выход за пределы личности – и ощущение нахождения в реальности иного уровня, не менее реальной, чем повседневная; здесь же: ощущение вечности и понимание, что время – условная, несуществующая категория.

Для меня выделенные, особенно любовь, которую ощущаю каждой своей клеточкой)

Отредактировано Леда (Понедельник, 5 августа, 2019г. 20:51)

0

112

ВИК написал(а):

Существует техника, с помощью которой можно научиться астральной проекции (т.е. это - род самогипноза?), но лучше всего она осуществляется с помощью препарата ЛСД.

ЛСД - интересная тема, можно обсудить отдельно

0

113

ВИК написал(а):

По сфере действия мистика делится на
умозрительную (мистическое богословие, теософия, религиозная философия)
созерцательную (десинкарнация, теургия, ясновидение, прорицания и т.д.)
операционную (различные гадания, спиритизм и т.д.), что уже тяготеет к магии.

А разве теургия  не является магией?

0

114

ВИК написал(а):

По собственному опыту таких состояний (а другие мне недоступны), могу сказать, что это даётся безо всякого предварительного совершенствования и не за заслуги, а – даром (по благодати).

Может и за заслуги, но нам неведомые)
Но вот искусственно вызвать подобное состояние у меня никогда не получалось - хотя я пыталась - все вроде совпадало - место, время, погода - но нет, увы(

0

115

Леда написал(а):

ЛСД - интересная тема, можно обсудить отдельно

Память возвращают Свыше.
Глубина погружения внутрь себя зависит от уровня осознанности человека,
уровню исправления ума и успокоение ума.

Нет никакой волшебной таблетки - выпил и просветлился.

Отредактировано DMix (Суббота, 3 августа, 2019г. 21:43)

0

116

Кали написал(а):

Здесь я поняла, что засыпаю, но опять же очутилась в той же комнате. И здесь я заметила движение. Сначала я не испугалась, было даже интересно, что это за новый "зверь". Это была фигура, как из тумана. Она подошла ко мне и дотронулась. Ощущение, как будто вляпалась в паутину. И вот здесь я испугалась, во сне не бывает тактильных ощущений (огонь не обжигает, в воде не тонешь, падая в 10 этажа не испытываешь боли...). Я проснулась, начала читать Отче наш, посмотрела на будильник время без 5 четыре. Это был всего лишь сон. Но здесь я проснулась во второй раз, чувство страха было на грани паники, я снова начала читать Отче наш, и посмотрела на часы. Время - без 5 четыре.
Вот такой сон "матрешка". Вообще в то время со мой много чего происходило, выходящего из рамок нормального.

У меня были облака.
Один раз большое, темно-серое. Оно было не злое и не доброе.
Тоже было раннее утро - я на грани сна и пробуждения - облако зависло надо мной в районе лба и выше.
Хотело, что я ему открылась - как бы прочесть меня и возможно(я не уверена) управлять мной.
Я отказала, не словами, но оно мой отказ услышало и ушло, но не сразу, отказ пришлось повторять - общение было как бы мысленным, но мы друг друга понимали
Несколько раз были мелкие, назойливые. От белых до серых. После отказа уходили, но тоже не сразу

Отредактировано Леда (Понедельник, 5 августа, 2019г. 20:36)

0

117

DMix написал(а):

Это вы не видите.
А многие видят о чем я говорю - потому как уже много пробужденных.

И где они, пробужденные?
Кто им такой статус присвоил или они самоназванные?)

0

118

Леда написал(а):

И где они, пробужденные?
Кто им такой статус присвоил или они самоназванные?)

Статус !? :) Зачем ?

Есть много людей, которые вспомнили себя Душой, вспомнили свои прошлые воплощения.
Есть те кто и Имя Свое вспомнил.

Вы, как минимум, не ограничиваете свое восприятие тем, что не отрицаете реинкарнацию души.
А значит и признаете предсуществование души.
В вас нет этих ментальных стен.

Осталось дело за практикой.
"вспомните прежде бывшее, от начала..." (Ис.46:9)
"идущие этим путём, даже и неопытные, не заблудятся." (Ис.35:8)

Отредактировано DMix (Понедельник, 5 августа, 2019г. 21:40)

0

119

Кали написал(а):

Ну почему, я помню и предыдущие жизни и, возможно будущие. Правда отрывками... Например, я был(а) наемником, подвигов не совершала, и была был(а) достаточно беспутным человеком - вором, пьяницей и, все из этого вытекающего. В конечном итоге, меня повесили. Даже имя помню или прозвище - Верго Скилл.
Потом я была женщиной, насколько я понимаю, протестанкой или мормонокой из Нового Света, т.к. церковь куда я заходила была без икон или какого-то убранства, просто грубо колоченная кафедра. И одежда у меня была странная, серая юбка и длинный передник (лица не видела т.к. смотрела себе под ноги). Меня растерзала толпа, сочтя ведьмой.
До этого я была волком... Я очень хорошо помню запахи и как у меня видели глаза, т.е. цвета которые меня окружали. Этого даже не объяснить.
Может это просто мои фантазии, я даже спорить не буду.

А самое яркое воспоминание детства - огромный надувной мяч и балкон на котором я играю, очень боюсь что мяч вылетит за перила. Мне было года 2-3.

С ума сойдешь от этих женщин, того, что они видят. Не обижайтесь, я не хочу сказать, что Вам не верю. Вы зациклены на прошлых жизнях, от того у Вас проекции опыта, который был. Это не значит, что это прошлые жизни, Вы осознали то, что видите. Волк тому подтверждение, никто волком не был, это было очень давно и ни у кого нет таких дальних воспоминаний. Вас всё вокруг жмет из сознания человека(человек опускаестся вниз, а не поднимается), вот Вы и пытаетесь осознать волка. Запах в полной мере не получается из человеческих возможностей осилить, вот и тянет к волку. Прошлую жизнь помнит тот, кто умер и снова родился, таких не мало, но я не думаю, что Вы к ним относитесь. Вы не глупая и со способностями, таких сразу сюда не пускают. Прошлую жизнь, в истинном ее смысле, можно вспомнить шагнув огромным шагом вперед, добравшись до записей в Хрониках, которые существует. Этого не может никто, по крайней мере почти никто, к примеру Штайнер, что он описывает, это не записи, это их искаженное отражение.

0

120

...я поняла, что засыпаю, но опять же очутилась в той же комнате. И здесь я заметила движение. Сначала я не испугалась, было даже интересно, что это за новый "зверь". Это была фигура, как из тумана. Она подошла ко мне и дотронулась. Ощущение, как будто вляпалась в паутину. И вот здесь я испугалась, во сне не бывает тактильных ощущений (огонь не обжигает, в воде не тонешь, падая в 10 этажа не испытываешь боли...). Я проснулась, начала читать Отче наш, посмотрела на будильник время без 5 четыре. Это был всего лишь сон. Но здесь я проснулась во второй раз, чувство страха было на грани паники, я снова начала читать Отче наш, и посмотрела на часы. Время - без 5 четыре.
Вот такой сон "матрешка". Вообще в то время со мой много чего происходило, выходящего из рамок нормального.

То что Вы описываете говорит о ваших способностях к сновидениям, т.е. не спать, а видеть во сне. Это когда и больно, и чувствуешь, бывают запахи, рука не провалится, если во что-то тянешь. У меня как и Вас ощущения бывают жуткие, я бы тоже молился, если бы считал, что поможет. Совершенно верно, около 4 часов ночи просыпаюсь тоже, плюс-минус. И бывает вляпаюсь не в паутину, болото, грязь и ощущения такие же. Недавно был в небольшом водопаде, хотел пройти через него, а сил не было и не мог выбраться. Я это объясняю, что сейчас доступ закрыт в сновидения всем, а когда можешь, туда само тянет, вот и колбасит и жуть от тог, что не можешь осознать, что происходит.

0