Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мистические состояния

Сообщений 51 страница 60 из 174

51

ВИК написал(а):

Вы - незнамо о чём (вообразили себя "отцом православия" кажется).

Это вы не видите.
А многие видят о чем я говорю - потому как уже много пробужденных.

Ну а вы так и сидите в вашем "памятном склепе" - "мертвым во гробе" пребываете.
Потому как вам милее ваши заблуждения, чем заповеди Спасителя.

И "слепы" вы - потому как и других в заблуждение вводите:
"Изумляйтесь и дивитесь: они ослепили других, и сами ослепли;" (Ис.29:9)

Отредактировано DMix (Пятница, 19 июля, 2019г. 22:50)

0

52

в этом случае правила гласят: Не кормите троллей!

0

53

DMix написал(а):

ВИК написал(а):
Вы - незнамо о чём (вообразили себя "отцом православия" кажется).

Это вы не видите.
А многие видят о чем я говорю - потому как уже много пробужденных.

Кроме всех названных религий есть и простой здравый смысл, говорящий: ВЕРУЮЩИХ людей не бывает - есть еще не определившиеся, и у всех есть такая возможность попереть против всех и стать *отцом* не только  православия)))

0

54

zvedavec написал(а):

ВЕРУЮЩИХ людей не бывает

Вера - есть исполнение заповедей.

"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди" (Ин.14:15)
"кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое (Ин.14:23)

Слово "соблюдите"(выполните, исполните) - повторено 2 раза, чтобы и слабовидящие увидели.

0

55

zvedavec написал(а):

ВЕРУЮЩИХ людей не бывает -

Переведи....:rolleyes: ))

0

56

DMix написал(а):

заповеди Спасителя.

Это как раз из серии мистических состояний: непонятно почему в голове переход от желаемого к внушенному действительному.

Иисус из Назарета, прозванный Христом (помазанником) разве исполнил предсказанное Исайей?

Исаия 2:4
И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.

Вот кто сумеет этого добиться, тот и БУДЕТ Спасителем.

При этом снова напоминаю:

29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего…
(Св. Евангелие от Матфея 10:29)

+1

57

Слава написал(а):

Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего…

Слава в своём репертуаре: выдрал стих из Библии и сделал его догматом. Ну и второй там (не буду называть на ночь) тоже "хорош" -  приравнял веру к делам. Хотя апостол Павел ясно написал:
«Человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, … ибо делами закона не оправдается никакая плоть» (Гал 2,16).
Sola fide («только верой») оправдывается человек. Потому так и важны догматы веры, повсеместно презираемые...

Отредактировано ВИК (Понедельник, 22 июля, 2019г. 01:24)

0

58

DMix написал(а):

А вы пробовали "входить воротами" ?

У меня двери перед квартирой, даже двойные, не хватало мне еще и ворота перед ними поставить.

0

59

ВИК написал(а):

Уже писал (в постах №22 и №31), .... Исследователи единодушны в том, что вышедшие в астрал продолжают ощущать себя конкретными индивидами, но отделёнными от тел. Время для них сохраняется. В дезинкарнации оно исчезает, человек полностью развоплощается (даже в качестве «индивида», «эго», «я»).

Согласно материалам, собранным Моуди, в тёмный тоннель (с сиянием свете в конце) попадают даже недоубийвшиеся самоубийцы. А уж какая у них должна быть тяжёлая карма! Поэтому Вы знаете, что я – противник кармических трактовок, которые все ведут к восточным доктринам перевоплощения, а они несовместимы с христианством (или делают его карикатурным, как у ДМикса).

Не в курсе про каких исследователей речь. На мой взгляд, нет таких, иначе излагали бы правду, а не теории. Могу сказать только от себя, что я ощущал. 1) Тело у меня есть, потому что они там меня видят. 2) Если попытаться сконцентрироваться на теле, окажешься мгновенно в физическом, в этом мире. 3) Время там не ощущаешь, а последовательность событий. Никогда не приходило в голову сколько я там, может минуту, а может 5 лет отсутствовал...
Тоннель есть коммуникация между двумя мирами, Физическим и Астральным. И если бы его закрыть, все бы покойники бродили здесь привидениями. Тяжелая карма определяет условия для рождения и ограничения в существовании, а не пребывание после смерти.
Противник это тот, кто борется против других убеждений. Не обижайтесь, но с моей точки зрения, Вам бы свои привести до уровня знаний.

0

60

clouds написал(а):

Тяжелая карма определяет условия для рождения и ограничения в существовании, а не пребывание после смерти.

Не буду спорить. Напомню только, что согласно современным христианским представлениям самоубийца умирает во грехе и чужд благодатному свету. А вот что пишут врачи-исследователи:

Обобщение, выполненное Моуди, было в последующем расширено, главным образом, в результате выдающихся исследований К. Осиса [816, 817]. Им было охвачено большее, чем у Моуди, число случаев и выявлены те же фазы переживаний. Кардиолог Сабом, на основании своих данных, также говорит о видении удаленного, прохождении "туннеля" навстречу светлому миру, встрече с П0 близких и "светлой сущностью" [1002 ]. Психиатр Б. Грейсон в результате опроса 30 самоубийц-"неудачников" сообщает, что фаз переживаний испытывалось тем больше, чем слабее было повреждение, причем границы "светлого мира" достигали лишь мужчины [1002]. В работе [529] получены данные, сходные с результатами Моуди и Осиса. Интересно, что все исследователи отмечают независимость сообщаемых сведений от религиозности умиравших.

http://www.rassvet2011.ru/vemz/3.htm

0