Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мистические состояния

Сообщений 71 страница 80 из 174

71

Соль написал(а):

Так дико звучит....простите....)
Как можно о Боге рассуждать по чьим-то представлениям...

А как ещё? Тут выбор невелик: либо по чужому опыту, либо по своему. Но тогда надо самому пережить, например, смерть... (и опять же уметь рассказать о посмертном состоянии).
Д-р Моуди собрал рассказы переживших (и реанимированных), сравнил их, получил много сходного, и составил общую картину. Я считаю этот труд полезным (хотя, конечно, данные надо уточнять и корректировать).

Когда-то церковь и убитых молнией считала Божьей карой...

Про то и пишу, что некоторым представлениям пора меняться, но Церковь, как институция очень консервативна, и не спешит (по принципу: лучше перестраховаться, чем быть обвинённой в потворстве суицидам).

+1

72

DMix написал(а):

Информация, полученная от погружаемых, которую опубликовал Майкл Ньютон,
во многом совпадает с тем, что открыто в памяти Души.

Первые церкви, первые помещения служащие церквами для каких целей были?

0

73

ВИК написал(а):

Я считаю этот труд полезным (хотя, конечно, данные надо уточнять и корректировать).

Полезный...конечно полезный труд....)) Знания они вещь такая....не тяготят.... Мне думается главное просто знать, что думает БОг об этом и как к суицидникам относится?....Ведь причиной этому...кроме ТЬМЫ.....НИЧЕГО быть не может....поэтому церковь только в этом и права, что надо к свету идти....необходимо выходить на СВЕТ...но когда она сама во тьме, то вряд ли выведет кого....иначе бы и сама менялась, а не в бизнесе погрязала... ища себе оправдания.....

0

74

zvedavec написал(а):

Первые церкви, первые помещения служащие церквами для каких целей были?

Сказано, что "преломляли по домам хлеб" (Деян. 2:46). Но ДМикс полагает, что - самопогружались.

0

75

Соль написал(а):

...церковь только в этом и права, что надо к свету идти....необходимо выходить на СВЕТ...но когда она сама во тьме...

Извините, пример не корректен. Поехал я в аэропорт, а до того напился чаю. Свет мне вовсе не нужен, во тьму бы. Всему свое время и не нужно бесконца всех тащить к свету. Тьма меня все равно не затянет, самолеты рейс за рейсом, не пропустить бы. И даже духовному не всегда возможно быть у человека в приоритете, но к нему все равно нужно возвращаться и в этом роль церкви, а не конвейер со святыми на ленте. Церковь такая как и люди, и не святая, и не идеальная. Это нормально, и если у нее тоже потребность уединиться в молчании после многочисленных пений, не нужно греметь колоколами, а если есть неправота, признавать ее тоже. Тогда и люди будут делать так же.

0

76

Соль написал(а):

Мне думается главное просто знать, что думает БОг об этом и как к суицидникам относится?....

Суицидники это  люди практики  показывающие на своем примере как можно по теории Эйнштейна попасть в прошлое, или будущее кому как повезет скорость развить.

0

77

ВИК написал(а):

Д-р Моуди собрал рассказы переживших (и реанимированных), сравнил их, получил много сходного, и составил общую картину. Я считаю этот труд полезным (хотя, конечно, данные надо уточнять и корректировать).

Моуди конечно мировое имя, я вот тоже  задавал вопросы подобные, все видят разное, а некоторые совсем ничего, это зависит наверное не от того что там где то есть свет, а от человека.

0

78

ВИК написал(а):

Сказано, что "преломляли по домам хлеб" (Деян. 2:46). Но ДМикс полагает, что - самопогружались.

Преломить это поделиться, а самопогружались непонятно - это как?

0

79

zvedavec написал(а):

Суицидники это  люди практики  показывающие на своем примере как можно по теории Эйнштейна попасть в прошлое, или будущее кому как повезет скорость развить.

Интересная мысль...никогда не глядела в этом ключе....но то, что это на эгоизме завязано, это однозначно....))
Но я их НЕ ОСУЖДАЮ и Слава Богу, что я не Бог...иначе наверно пришлось бы судить.... :D )))

0

80

clouds написал(а):

Извините, пример не корректен. Поехал я в аэропорт, а до того напился чаю. Свет мне вовсе не нужен, во тьму бы. Всему свое время и не нужно бесконца всех тащить к свету.

СВЕТ, это понимать, что есть тьма...что из себя представляет.....потому и труднее ей затащить таких....а церковь скатывается и не замечать этого....просто не имеет права....и не простительно ей для себя искать оправдания в какой-то периодичности....НЕ ОПРАВДЫВАЕТ ЭТО дела тьмы....и дурной пример показывает.....
Где не могут навести порядок...показывая пример.... то не стоит и к чистоте призывать......(ИМХО)

0