Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О жизненных проблемах и всевластии Бога.

Сообщений 11 страница 20 из 71

11

Слава написал(а):

Инопланетянам это трудно понять в отрыве от реальной земной человеческой жизни и обще-принятых на планете Земля понятий.

Ты видно часто с ними общаешься?

0

12

Слава написал(а):

А пока включите им Высоцкого про капитана Кука ... "аборигены съели Кука ...", чтобы стимул к отплытию за подпирал всё острее.

Тебя бы не съели, с тебя взять нечего.

0

13

Истина откровения – индивидуально раскрытая истина – это высшее наслаждение для человеческой души; она представляет собой совместное творение материального разума и пребывающего в человеке духа. Вечное спасение такой различающей истину и любящей красоту души гарантируется жаждой добродетели, ведущей смертного к укреплению единства цели – выполнять волю Отца, найти Бога и стать подобным ему. Между достоверным знанием и истиной противоречий нет. Противоречие возможно между знанием и человеческими убеждениями – убеждениями, окрашенными предрассудками, искаженными страхом и наполненными ужасом столкновения с новыми фактами материальных открытий и духовного прогресса.

0

14

Гаврон Игорь написал(а):

Истина откровения – индивидуально раскрытая истина – это высшее наслаждение для человеческой души;

В чём различие наслаждения и радости?

0

15

Александр2312 написал(а):

В чём различие наслаждения и радости?

Наслаждение -  индивидуально раскрытая истина.
Радость - эмоция от факта произошедшего.

0

16

Гаврон Игорь написал(а):

Наслаждение -  индивидуально раскрытая истина.
Радость - эмоция от факта произошедшего.

Радость - состояние общения с Богом, а когда её "замечаешь", это уже эмоция наслаждения и к истине отношения не имеет. Таков мой опыт.

0

17

Александр2312 написал(а):

Радость - состояние общения с Богом, а когда её "замечаешь", это уже эмоция наслаждения и к истине отношения не имеет. Таков мой опыт.

«Ты прав, выбирая лучшее и ценя доброе, но говорит ли о мудрости твоя неспособность различить более важное в смертной жизни, заключенное духовных реальностях, осознаваемых через присутствие Бога в человеческом сердце? Величайшим человеческим опытом является осмысление знания Бога, чей дух живет в тебе и стремится вести тебя вперед по долгому и почти бесконечному пути к достижению личного присутствия нашего общего Отца – Бога всего творения, Господа вселенных».

0

18

Гаврон Игорь написал(а):

Ты прав, выбирая лучшее и ценя доброе, но говорит ли о мудрости твоя неспособность различить более важное в смертной жизни, заключенное духовных реальностях, осознаваемых через присутствие Бога в человеческом сердце?

Хвати цитировать ерунду. Я давно не выбираю, и заканчивал выбор именно "плохим и холодным", лучшее оставляя таким как ты.

0

19

Александр2312 написал(а):

Хвати цитировать ерунду. Я давно не выбираю, и заканчивал выбор именно "плохим и холодным"

Я, цитирую не для тебя.
Выбирать и вправду давно перестал, перестал отличать ценное от химеры.

0

20

Гаврон Игорь написал(а):

перестал отличать ценное от химеры.

Предлагаешь твоим отличением пользоваться, книжным?  Эта ерунда давно отброшена "на горище".

0