Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О жизненных проблемах и всевластии Бога.

Сообщений 21 страница 30 из 71

21

Александр2312 написал(а):

Предлагаешь твоим отличением пользоваться, книжным?  Эта ерунда давно отброшена "на горище".

Я предлагаю пользоваться разумом.

0

22

Гаврон Игорь написал(а):

Я предлагаю пользоваться разумом

Со словами то я согласен, но как ты будешь пользоваться тем, чего в тебе нет? Разум это отказ от ума, символу которого вы призываете поклонятся и брататься с ним. В том и есть дьявольское искушение.

0

23

Гаврон Игорь написал(а):

Я предлагаю пользоваться разумом.

Единственно верное решение. Без него забредёшь в дебри.

0

24

ValentinK написал(а):

Без него забредёшь в дебри.

Так они итак там, и от туда "разуму" нас учат. Где были!

0

25

Александр2312 написал(а):

Так они итак там, и от туда "разуму" нас учат. Где были!

Я читаю его, по-моему, иногда говорит очень хорошо.

0

26

Однако, отдавая должное роли религии в развитии и сохранении цивилизации, следует отметить, что естественная религия сделала также многое для нанесения вреда и ущерба той самой цивилизации, которую в остальном укрепляла и поддерживала. Религия препятствовала промышленной активности и экономическому развитию; она растрачивала рабочую силу и разбазаривала средства; она не всегда приносила пользу семье; она недостаточно поощряла мир и добрую волю; порой она игнорировала образование и замедляла развитие науки; она чрезмерно обедняла жизнь ради мнимого обогащения смерти. Эволюционная религия – человеческая религия – была повинна во всех этих и многих других ошибках, заблуждениях и просчетах; но тем не менее, она поддерживала этику в культуре, мораль в обществе и социальное единение, а также дала возможность последующей религии откровения возместить все эти многочисленные эволюционные недостатки.

0

27

ValentinK написал(а):

по-моему, иногда говорит очень хорошо.

Обычный прием, этакие специально вставлякмые временами "крючечки", зацепился, немного доверился и заодно впитал и не совсем хорошее, разрушительное для твоего здорового восприятия окружающего мира, направленное на подавление твоей личной воли. твоей личности, подчинение ее внешнему влиянию в целях использования тебя, как сосуда, для разных целей теми, использующими.

0

28

Слава написал(а):

Обычный прием, этакие специально вставлякмые временами "крючечки", зацепился, немного доверился и заодно впитал и не совсем хорошее, разрушительное для твоего здорового восприятия окружающего мира, направленное на подавление твоей личной воли. твоей личности, подчинение ее внешнему влиянию в целях использования тебя, как сосуда, для разных целей теми, использующими.

Ты даже смыслов текстов не понимаешь, о чем тут можно говорить.

0

29

Гаврон Игорь написал(а):

Ты даже смыслов текстов не понимаешь

Чужие смыслы то зачем?

0

30

Гаврон Игорь написал(а):

Эволюционная религия

Скажите, кто лучше - обезьяны или козлы?

0