Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О жизненных проблемах и всевластии Бога.

Сообщений 51 страница 60 из 71

51

ValentinK написал(а):

Скажите, кто лучше - обезьяны или козлы?

...думаю надо уточнить подход))))...эстетический или практический?

0

52

Слава написал(а):

Свех человека - Бог, только, больше некому.

...опять Славик своё саддукейство продвигает, через неверие в Божественную иерархию))...ангелов по прежнему отрицаешь?

0

53

Александр2312 написал(а):

Радость - состояние общения с Богом,

...только с Богом? а с живыми и здоровыми родителями, с природой со звездами?

0

54

Алексей Дмитриевский написал(а):

...только с Богом? а с живыми и здоровыми родителями, с природой со звездами?

Я о сути термина. Всё иное это наслаждение.

0

55

Алексей Дмитриевский написал(а):

..ангелов по прежнему отрицаешь?

Это каких еще ангелов? Перечитываем 6 дней творения и -

31 И увидел Бог всё, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
1 Так совершены небо и земля и всё воинство их.
2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
- Бытие 1:31 - Бытие 2:2

- не творил Бог ангелов, извини.

- Что такое православие 

0

56

Какие бы потрясения ни сопровождали социальный и экономический рост цивилизации, религия остается подлинной и полезной если развивает в индивидууме опыт, в котором преобладает верховенство истины, красоты и добродетели, ибо такова истинная духовная концепция высшей реальности. А через любовь и поклонение значимость такого опыта выражается в братстве между людьми и сыновстве по отношению к Богу.
В конце концов, именно то, во что человек верит, а не то, что он знает, определяет его поведение и личные действия. Знание одних только фактов оказывает весьма незначительное воздействие на обычного человека, если оно не активировано чувством. Однако активация религии сверхчувственна и объединяет весь человеческий опыт на трансцендентальных уровнях посредством соприкосновения с духовными энергиями и высвобождения их в смертной жизни.
В условиях психологически неустойчивого двадцатого века – с его экономическими потрясениями, противоречивыми моральными тенденциями и общественными волнениями, характерными для циклонических потоков научной эры тысячи и тысячи мужчин и женщин по-человечески сбились с пути; они встревожены, обеспокоены, напуганы, неуверенны, неуравновешенны и как никогда в мировой истории нуждаются в утешении и устойчивости здравой религии. На фоне беспрецедентных научных достижений и развития техники имеет место духовный застой и философский хаос.

0

57

Истинная религия – это исполненный смысла путь динамичной жизни в условиях обыденной реальности повседневного существования. Однако для того чтобы религия могла побуждать индивидуальное развитие характера и углублять интеграцию личности, она не должна быть стандартной. Для того чтобы религия могла стимулировать оценку опыта и быть притягательной в виде ценности, ее нельзя превращать в стереотип. Для того чтобы религия могла способствовать высшим видам преданности, она не должна подвергаться формализации.

0

58

Всегда помните: истинная религия заключается в том, чтобы знать Бога как своего Отца и человека – как своего брата. Религия – это не рабская вера в угрозы наказания или магические обещания будущих мистических наград.
Религия Иисуса – это наиболее динамичное влияние из всех, какие только оказывали воздействие на человеческую расу. Иисус разрушил традицию, уничтожил догму и призвал человечество к достижению высочайших идеалов во времени и вечности – быть совершенным, как совершенен небесный Отец.
Эволюция религиозного роста ведет от застоя через конфликт к согласованию, от неуверенности к непоколебимой вере, от путаницы космического сознания к объединению личности, от временной цели к вечной, от оков страха к свободе божественного сыновства.

0

59

Гаврон Игорь написал(а):

Истинная религия – это исполненный смысла путь динамичной жизни в условиях обыденной реальности повседневного существования.

"Я есть Путь, Истина и Жизнь" (Ин.14:6)

0

60

Александр2312 написал(а):

...только с Богом? а с живыми и здоровыми родителями, с природой со звездами?

Я о сути термина. Всё иное это наслаждение.

...общение с родителями - это наслаждение?...со звездами - наслаждение?

0