Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » О Боге, Богах и Богинях » Кто такой Бог? Человеку не дано понять Бога. Да или нет? Как думаешь?


Кто такой Бог? Человеку не дано понять Бога. Да или нет? Как думаешь?

Сообщений 91 страница 100 из 387

1

Вдохновился названием видеоролика.
КТО ТАКОЙ БОГ? ИСТИННЫЕ ЗНАНИЯ О БОГЕ ГЛАЗАМИ ПРОСВЕТЛЕННОГО

Кто такой Бог, знает только Бог. Человеку не дано понять в физическом теле, кто такой Бог, ибо как стул не может понять столяра, так и человек не в состоянии понять Бога. И даже если тебе будет казаться, что ты познал Бога, узнал, кто такой Бог, то тебе не хватит даже всех знаний, прошлого, настоящего и будущего, чтобы передать словами, придуманными людьми, кто такой Бог. И даже если ты сможешь описать Бога с помощью всех слов прошлого, настоящего и будущего, то ни один человек не сможет их понять до конца и в соответствии с твоим пониманием, ибо каждый человек уникален и понимает слова услышанные и увиденные по своему. Следовательно, невозможно понять, узнать кто такой Бог в этом физическом Мире, в физическом теле. И, вполне возможно, что даже после смерти, находясь в Мирах Бога, мы не сможем понять кто такой Бог, ибо чтобы понять, кто такой Бог, надо слиться с Богом, стать Богом, быть Богом.

А ты, как думаешь, можно ли узнать, познать, понять Бога в этом физическом Мире, в этом физическом теле?

0

91

Пророк Иаков написал(а):

Михаил_У написал(а):
Я не сын вашего бога, уж простите

разумеется.
вы - сын это Вселенной.
поэтому, и не умеете любить врагов своих....

Любопытно узнать чем же отличается человек от человека?   :)

0

92

zvedavec написал(а):

Любопытно узнать чем же отличается человек от человека?

духом отличается.
у каждого человека свой дух - или, бог.....
вот он и владеет вниманием разных людей.
я же общаюсь  на уровне духа, но, на уровни личности это видеть нереально.
поэтому, я и предлагаю тебе, войти в Дух, и, стать Сыном Божьим, чтобы уже не с уровня личности говорить, а с уровня Сына Божьего.
тогда ты и станешь как ребёнок, очистив все программы, что в тебя заложила матрица.
поверь в то, что это - возможно, и, я тебя научу......

0

93

Пророк Иаков написал(а):
Андрей40 написал(а):

Откуда он черпает энергию?

чем больше люди отходят от закона Добра и Зла,
тем больше энергии появляется у люция.
поэтому, мне и трудно вам, объяснить, что такое свобода во Христе.
чем больше отходят от закона, тем больше попадают под влияние Люция,
чем больше под влиянием Люция, тем меньше безусловной любви в душах, как источнике осознания Себя Сыном Божьим.
чем меньше безусловной любви в Душах, тем меньше энергии осознания принять Слово Божье.
чем меньше энергии осознания принять Слово Божье, тем большую злость в Душах я вызываю своими постами в интернете, объявляясь Пророком Иаковым, Вторым Пришествием Христа.
а на злость работает закон - око за око, зуб за зуб, поэтому, я по закону обязан рефлексировать ваше второе внимание, постоянно повышая напряжение в общении, ибо я по закону прав - предложил вам - всем Душам, свободу от кармы, войдя в Царство Божье, на земле, как на небе, ибо верю в это, а вы, начали меня рефлексировать, полагая, что я - лжепророк......
вот, смотри, игра на опережение....
ты, знаешь, что такое сталкинг сталкеров?
и, почему религия Пророка Иакова - максимально эффективна на планете,
если я смогу одолеть коллективное общественное бессознательное, которым управляют игроки Вселенной, и, соберу коллектив себе подобных Сынов Божьих -
Единых в Духе Христа, как Потока Безусловной Любви?
на второй вопрос, можешь не отвечать....
откуда ты можешь знать, что это за религия?

Серг Б. написал(а):

Это ты свой сталкинг духом Христовым называешь?
Ничего не попутал?

нет.
ХРИСТОС - Самый Главный Сталкер  Вселенной.
становись со мной, одного духа, ты, также станешь Сыном Божьим.
будем исцелять планету от невежества, вместе, чтобы каждый человек
любил ближнего своего, как ты меня любишь......
как Христос - Христа.
и, поддерживаешь Идею Второго Пришествия Христа на планету,
в каждую Душу,  как в Мою, как пророка, которого пробудил Бог ИАЯИОЭ,
так и в Твою, которого пробудил я, как пророк,
и, в связи с этим, открывшийся вход в Царство Божье, на земле, как на небе.
будешь сам другим свидетельствовать, что в Боге жить, гораздо удачнее, чем по правилам мира сего, по которым живут люди.....
исполнять Закон Добра и Зла, это первый принцип  Веры Новейшего Завета, Который заключает Бог ИАЯИОЭ, со всем человечеством, через меня, как проводника Его Воли. будем дружить, или, ты с духом Сатаны уже дружишь?
если что, меня Саша зовут.

0

94

Пророк Иаков написал(а):

ХРИСТОС - Самый Главный Сталкер  Вселенной.

....а ещё Христа называют первым топ менеджером планеты((((....эти глупости когда нибудь закончатся???((((

0

95

Алексей Дмитриевский написал(а):

а ещё Христа называют первым топ менеджером планеты((((....эти глупости когда нибудь закончатся???((((

То, что Иисус был Топ-менеджером, я не согласен, ибо сам термин о другом.
Но что именно вас раздражает, Алексей? То что Христа называют современными словами или что его ими называют не по делу?

0

96

Михаил_У написал(а):

Но что именно вас раздражает, Алексей?

...конечно второе. Эти терминологические вольности только на первый взгляд выглядят невинно и шаловливо, на самом деле за ними стоит серьезное искажение. Следствие в своих терминах трактует причину.

Амикошонство само по себе не приятно, а в адрес Бога - неприемлемо....

0

97

Алексей Дмитриевский написал(а):

Амикошонство само по себе не приятно, а в адрес Бога - неприемлемо....

Здесь я с вами не соглашусь. По сути панибратство - это излишняя фамильярность, фамильярность в свою очередь - это развязность в общении.
Но разве фамильярность не приемлема в семье?
И если ваш бог вам отец, то какие проблемы?

0

98

Михаил_У написал(а):

И если ваш бог вам отец,

Отче наш ... - молитва кому? Вот и ответ, что Иисус из Назарета не Бог, иначе Иисус, получается, молился самому себе. Отсюда и растут рога дьявольщины, которой в основе авраамических религий - Торе - нет.

Св. Евангелие от Иоанна 8:44
Ваш отец — дьявол, и вы рады исполнить все отцовские прихоти. А он всегда был человекоубийцей, и правда ему чужда, ведь в нем нет правды. Он говорит на родном языке, когда лжет, потому что он лжец и отец лжи.

0

99

Слава написал(а):

Св. Евангелие от Иоанна 8:44
Ваш отец — дьявол, и вы рады исполнить все отцовские прихоти. А он всегда был человекоубийцей, и правда ему чужда, ведь в нем нет правды. Он говорит на родном языке, когда лжет, потому что он лжец и отец лжи.

Слава, у тебя чей перевод писания?....) Забавно звучит....))

0

100

Соль написал(а):

Слава, у тебя чей перевод писания?....) Забавно звучит....))

В данном случае была цитата из перевода Радостная весть. Спасибо, что обратила внимание. Вот синодальный перевод, для меня основной:

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Как говорится - почувствуйте разницу.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » О Боге, Богах и Богинях » Кто такой Бог? Человеку не дано понять Бога. Да или нет? Как думаешь?